Перейти к публикации

Прохождение границы с Эстонией


Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Девочки где есть список что можно в возить в Эстонию из продуктов??просто мы едем поздно покупать еду искать как то не хочется.Думаю взять здесь,но вот что можно не знаю((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinned posts

Бронирование места в очереди по пересечению границы он-лайн https://www.goswift.ru/yphis/index.action

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы молочное мясное нельзя, но проверяют ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tamognia.ru/rules/est/

 

Продукты питания

 

Лицо не вправе ввозить в личном багаже из-за пределов ЕС мясо, молоко и изготовленные из них продукты.

 

Лицо вправе беспошлинно ввозить в сопровождаемом багаже следующие виды продуктов:

  • не более 1 кг продуктов питания животного происхождения (рыбу, яйца, мед);
  • мясо, молоко и изготовленные из них продукты только через имеющие соответствующее свидетельство пограничные пункты (порты Палдиски и Мууга, Южный порт Палдиски, Лухамааское и Нарвское шоссе). В отношении таких продуктов должен быть предъявлен сертификат. Также при пересечении границы товар проходит ветеринарную проверку;
  • иные продукты питания для личного пользования.

 

Тем не менее, из Андорры, Норвегии и Сан-Марино разрешено ввозить мясо, молоко и изготовленные из них продукты для личного пользования.

 

С Фарерских островов, из Гренландии, Исландии, Швейцарии и Лихтенштейна разрешено ввозить мясо, молоко и изготовленные из них продукты общим весом не более 5 кг в расчете на одного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня в Эстонию, туда проехали границу за 40 мин. а назад ....в очереди простояли 5 часов!!! Первый раз так попали надолго.Поехали спонтанно ( знакомые попросили подвезти) время прохождения не забронивали:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже попали на куничке в аншлаг.. туда где то 1,5, обратно в 21-00 больше двух, очередь была забронирована обратно на куничке, туда не успели а попали в шумилки ..иии зависли.. пограничник утром сказал что такого не было 1,5 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже попали на куничке в аншлаг.. туда где то 1,5, обратно в 21-00 больше двух, очередь была забронирована обратно на куничке, туда не успели а попали в шумилки ..иии зависли.. пограничник утром сказал что такого не было 1,5 года

мы сначало приехали на шумилко, там сказали стоять минимум 5 час., поехали на куничку там оказалось тоже самое. пограничнике тоже были очень удивлены. Мужчина подходил к нам , жаловался, что рыба портится свежая, 4й час стоят. а рыбу вез в монастырь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим в том году тоже была троица и такого не было.. пограничник нам рассказал что такое было когда закрыли пункт нарва1.5 года назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю из-за этого

"Пропускную способность Нарвского погранпункта ограничат до конца июля.

 

Из-за строительных работ в районе Нарвского автомобильного пункта пропуска через границу его пропускная способность с конца июня до конца июля будет ограничена.

 

Как сообщает Департамент полиции и погранохраны, в связи с ведущимися работами по замене водных и канализационных трасс в районе Нарвского автомобильного пункта пропуска через границу с конца июня до конца июля будет открыта только одна полоса движения.

 

Пограничники просят водителей, пересекающих границу, обращать внимание на временные знаки, регулирующие поток движения автотранспорта, и следовать указаниям пограничников. Департамент полиции и погранохраны просит людей набраться терпения и отнестись с пониманием к ограничениям.

 

Пограничники предупреждают, что время ограничения движения через пункт пропуска может быть изменено."

http://rus.err.ee/virumaa/e1f4343b-395d-44b5-a905-7d1c860c7006

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже это читала.. Но извините, где Нарва, а где шумилкино и убылинка, думаю далековато будя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...