Перейти к содержимому

Эпидуральная анестезия

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#21 Пользователь офлайн   Женек

Женек

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03.03.2009, 16:39

Уважаемые будущие мамы хочу поделиться впечатлениями от обезболивания. Метод эпидуральной анастезии оправдал мои ожидания на 100%. Сама я ужасно боюсь боли. Когда я приехала в роддом воды уже отошли и начались схватки. Мне казалось, что они очень частые, сильные и больные. Их пришлось терпеть пока длилось оформление-этого мне хватило чтобы понять, что я приняла правильное решение. Сама процедура введения катетера не доставляет болезненных ощущений, главное спокойно лежать, выгнув спину. Конечно во время схваток это невозможно, но я предупреждала, что начинается схватка и анастезиолог прерывался. Примерно через 10-15 мин после введения препарата боль исчезает и схватка чувствуется лишь как сокращение мышц. Я улыбалась. А соседка по предродовой сильно мучилась. Немного пришлось потерпеть потуги,но это 30мин.  а сами роды вообще минут 5. Сразу после рождения малыша мне ввели более сильную дозу препарата и наложение швов не доставило мне неприятных ощущений. Анастезия отошла через 1,5-2 часа и я смогла спокойно передвигаться.
         В результате у меня хорошее настроение, отличное самочувствие, уйма сбереженных сил для малыша и желание прийти в роддом еще раз- за вторым!
         Не пугайтесь того, что процедура проводится на позвоночнике. У нас достаточно опытный анастезиолог. И при правильном поведении беременной женщины осложнений быть не должно. Мне говорили, что могут отняться ноги, пугали разными историями... - но это предрассудки и наша темнота.Во всем мире это принято уже давно. У меня подруга в Испании собирается рожать тоже с анастезией, только там она предлагается бесплатно.
        Еще один положительный момент- с тобой все время родов рядом врач. В моем случае это Александр Абрамович Шуб. Он ежеминутно измерял давление, частоту и продолжительность схваток, слушал серцебиение и всячески подбадривал не только меня, но и мою соседку. Вообще в предродовой беременные предоставлены сами себе- кричат,стонут и никто к ним не подойдет- должна раскрыться шейка матки, а на это могут уйти многие часы болезненных ожиданий.      
        Если есть способ облегчить боль-надо им пользоваться!

#22 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 00:03

Женек, очень бы хотелось узнать, при анестезии чувствовала ли ты ребеночка, как он появляется на свет, приложили ли его сразу после рождения к груди?  :rolleyes:

#23 Пользователь офлайн   Скоро Мама

Скоро Мама

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 00:16

Да,да,да! Очень итнересно! Нам на лекциях рассказали вкратце про это! Но слышала, что эпидуралка плоха тем, что не чувствуешь схватку и не знаешь когда тужиться! Это предрассудки?

#24 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 00:17

Эрика я тоже с эпидуралкой рожала, можно и я отвечу: ребеночка чувствовала конечно, и к груди приложили сразу, все как положено, да и из предродовой палаты в родзал ножками топала, все чувствовала в последние 1,5 часа родов, до - абсолютно ничего  ;)

#25 Пользователь офлайн   Женек

Женек

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31.03.2009, 00:42

Да конечно.Ведь обезболивались только схватки.А потуги и роды как у всех,ну может быть с остаточным действием препарата.И ребеночка прикладывали.Анастезия помогает при длительных схватках, когда матка долго не раскрывается. Моя соседка по предродовой полате очень мучилась и сильно жалела о незнании и боязни обезболивания.Конечно в женщине заложено природой выдержать эту боль, но можно же и не испытывать неприятных ощущений и сразу перейти к основному=родам.Я очень довольна.

#26 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 16:41

Я очень хочу второго и третьего ребёнка, но откладываю сейчас только из-за боли,до сих пор всё в памяти осталось, кричала и корчилась лёжа, так как нельзя вставать из-за капельницы было. Почитала отзывы и как-то на душе стало спокойнее насчёт эпидуралки,думаю, что буду рожать с обезболиванием.

#27 Пользователь офлайн   Женек

Женек

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 18:15

могу подробнее рассказать мой тел.603-911

#28 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 22:20

Девочки, я вот тоже свое мнение после ваших комментариев, можно сказать, поменяла, был негатив какой-то, пугали. что очень много побочных эффектов, чуть ли не спина отказывает, нагибаться не могут, наверное, от грамотного специалиста тожемногое зависит :girl_wink:

#29 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 22:30

Женек, можно и я встряну! Мне эпидуралку не делали, я даже не принимала во внимание ее, так как хотела чтобы все было естественно по максимуму. Все не так страшно, все после родов живы, многе потом опять соглашаются рожать :) Главное настрой, если он таков, что без обезболивания не обойтись, то действительно оно незаменимо!
А мне интересно как ввводимые лекарства могут отразится на малыше?

#30 Пользователь офлайн   Женек

Женек

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16.04.2009, 10:49

Анестезиолог объяснил мне,что именно это лекарство никак не влияет на малыша,оно принято во всем мире.Препарат импортный,поэтому и платно.Я читала много негатива,перед тем как согласиться облазила интернет.Когда города большие,каждая больница готова предоставить эту услугу,но где взять опытных врачей,поэтому и получается брак.А у нас он фактически один,причем заслуженный доктор РФ,не просто же так.
Но есть мнение,что любое вмешательство в ход естественных родов лишает маму материнского инстинкта http://rojana.ru. Но это предполагает,что роды проходят дома,без медикаментов,ребенку потом не дается кроме грудного молока ничего, не делаются прививки и т.д.
А стимуляция в роддоме,когда я рожала почти всем ее делали.Почему мы этого не боимся?врачи ставят нам капельницы,и что каждая спрашивает-зачем?Так надо...
Для меня вот анестезия-так надо!

#31 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 359 сообщений

Отправлено 16.04.2009, 12:54

Просмотр сообщенияЭрика (15.4.2009, 23:20) писал:

Девочки, я вот тоже свое мнение после ваших комментариев, можно сказать, поменяла, был негатив какой-то, пугали. что очень много побочных эффектов, чуть ли не спина отказывает, нагибаться не могут, наверное, от грамотного специалиста тожемногое зависит :girl_wink:

Сына рожала с эпидуралкой ----  последствия - болела спина, сперва не поняла в чем проблема, а позже сопоставила....так продолжалаось в течении года , потом массаж + витамины..

#32 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 588 сообщений

Отправлено 16.04.2009, 14:39

2 моих знакомых,обе рожали  с эпидуральной,в разных городах,проблемы со спиной у обеих.Боли,прострелы,тянет как буд то,так и у меня шов ноет,когда погода меняется!
Это ведь тоже вмешательство  в организм.Так что тут от самого решения и настроя всё зависит,вот для меня лично,лучше под нож чем эпидуральная...

#33 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 945 сообщений

Отправлено 17.04.2009, 11:04

Я без всего обошлась: без анестезий и стимуляций, настроиа себя, может быть. На сильных схатках не кричала "вколите мне обезбалиающее". Только руки сильно свело. На потугах фигово было, но там, уж обезболиться нельзя. Все переносимо вполне.

#34 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 17.04.2009, 12:09

Насчет эпидуралки по себе могу сказать -  никаких последствий, ни болей в спине, ни головокружения, ни головных болей, да и ребенок у меня здоровый, настрой у меня был только положительный, по-другому быть не могло, и с врачом - тревоги не было, доверие полное  ;)

#35 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17.04.2009, 13:30

Nadinka,а сколько стоит эпидуральная анестезия? Какова вероятность разрывов при этой анестезии?

#36 Пользователь офлайн   Женек

Женек

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18.04.2009, 06:45

Разрывы зависят от родовых путей и никак от анестезии.Стоимость(февраль2009)3900руб.
Конечно организмы у всех разные,ведь у кого-то и после лечения зубов есть реакция на погоду.А боль в спине присутствует и у некоторых,после естественных родов,а головная- у каждой второй. И конечно выбор для родов анестезии индивидуален.Кто-то может терпеть зубную боль,а кто-то без обезболивания никуда.

#37 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 18.04.2009, 12:38

Просмотр сообщенияЖенек (18.4.2009, 7:45) писал:

Разрывы зависят от родовых путей и никак от анестезии.Стоимость(февраль2009)3900руб.
Конечно организмы у всех разные,ведь у кого-то и после лечения зубов есть реакция на погоду.А боль в спине присутствует и у некоторых,после естественных родов,а головная- у каждой второй. И конечно выбор для родов анестезии индивидуален.Кто-то может терпеть зубную боль,а кто-то без обезболивания никуда.
Согласна полностью  :girl_wink:

#38 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

Моя доченька - моё счастье!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 15:08

А стоимость эпидуралки не входит в сервисные роды?

#39 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 15:37

Ничего родила без анестезии,да было больно, но после родов все сразу забылось увидев свою дочь.Боялась,но все стерпела так как знала что все забудется.

#40 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 945 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 16:23

Просмотр сообщенияНатушка (19.4.2009, 16:08) писал:

А стоимость эпидуралки не входит в сервисные роды?
Нет, по-моему, а нафиг она тебе?
Объясните вы мне, ведь на потугах, все  равно обезбаливание не дейсвует, т.е женщина резко чувствует боль, это что лучше?!
Хотя может я необъективно рассуждаю, ведь не 12 часов рожала, намучиться не успела