Перейти к содержимому

Стимуляция родов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

Опрос: Стимуляция родов (212 пользователей проголосовало)

Стимулировали ли Вашу родовую деятельность?

1. Да (171 голосов [80.66%])

Процент голосов: 80.66%

2. Нет (41 голосов [19.34%])

Процент голосов: 19.34%

Ваше отношение к медикаментозной стимуляции?

1. Положительное (38 голосов [17.92%])

Процент голосов: 17.92%

2. Отрицательное (68 голосов [32.08%])

Процент голосов: 32.08%

3. Затрудняюсь ответить (106 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Дунечка

Дунечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17.10.2009, 11:54

Я приехала в РД уже со схватками.
Схватки были оч сильные, лежать я не могла, и сидеть тоже, и не ходилось как-то...)) Места себе не находила, кароч.)
Но пузырь мне прокалывали, примерно в середине схваток.
От этого схватки сильнее не стали, но и слабее тоже не стали.
Поэтому рожать уже было не больно - скорее бы избаиться от схваточной боли - хотелось только одного - сскорее родить)

#42 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

с рождением дочки поверила в чудеса:)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 17.10.2009, 14:07

Думаю. что стимуляцую родов врач назначает для того, чтобы малыш родился и мама не мучалась, а не для того, чтобы помучать роженицу. Как можно руководить врачом и его решениями?

#43 Пользователь офлайн   Мамулька

Мамулька

Лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть о том что не сделано.

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17.10.2009, 14:33

Я категорически против стимуляции, всему своё время!!! В моем случае врач просто хотела побыстрее, а получилось наоборот, с капельницей пробыла с 9 утра до 19 вечера, без перерывов на отдых, одна большая сплошная карусель, у меня не отошли воды, не было схваток, было ровно 40 недель, можно было спокойно ещё подождать, так нет, вставили окситоцин, прокололи пузырь и сказали сегодня родишь :( нет капельница это не метод!!!

#44 Пользователь офлайн   забывалка

забывалка

Люблю жизнь...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений

Отправлено 17.10.2009, 16:36

У меня положительные воспоминания! Может по польше бы отдыхала без стимуляции, а то как на бегах без остановки прихватывало! Зато родила за 4,5 часа! Я осталась довольна родами! Может благодаря стимуляции я не побоюсь рожать второй раз!!!

#45 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений

Отправлено 24.10.2009, 14:46

Я страшно боялась рожать, Но благодаря стимуляции родила за 3часа; Я тоже довольна родами,и не боюсь следующие!!!! :good:

#46 Пользователь офлайн   Daria

Daria

Я знаю пароль, я вижу ориентир!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 21:54

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности естественным образом должны протекать роды - сначала воды потом схватки или наоборот? Почему после отхода вод без схваток есть опасность для ребёнка? Если дома сначала отошли воды, а схваток нет, надо срочно ехать в роддом? Если воды не отходят, а схватки начались, сколько можно (нужно) быть дома?

Заранее всем благодарна за ответы.

#47 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 914 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 22:03

Просмотр сообщенияDaria (25.10.2009, 21:54) писал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности естественным образом должны протекать роды - сначала воды потом схватки или наоборот? Почему после отхода вод без схваток есть опасность для ребёнка? Если дома сначала отошли воды, а схваток нет, надо срочно ехать в роддом? Если воды не отходят, а схватки начались, сколько можно (нужно) быть дома?

Заранее всем благодарна за ответы.
для ребенка плохо находится в безводном состоянии, и еслии такое случилось, то безводный период должен составлять не более 12 часов!

Цитата

Если дома сначала отошли воды, а схваток нет, надо срочно ехать в роддом?
- да, конечно!

Цитата

Если воды не отходят, а схватки начались, сколько можно (нужно) быть дома?
- пока схватки не пойдут с перерывами в 5-7 минут, ну это, конечно, если вы собрались рожать у себя в городе и вам ненадо ехать в другой город

Цитата

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности естественным образом должны протекать роды - сначала воды потом схватки или наоборот?
У всех по разному, и тот и другой процесс естественный, главное, чтобы были схватки.

#48 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 914 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 22:10

Цитата

Почему после отхода вод без схваток есть опасность для ребёнка?
Многие врачи считают, что в таких случаях ждать начала родов дольше суток безответственно, так как риск проникновения инфекции возрастает.
так же если воды отойдут дома нужно обратить внимание на их цвет
"Большое значение имеет цвет околоплодных вод. В норме они бесцветные. Изменение их цвета на зеленоватый или коричневатый означает, что по какой-то причине у ребенка возникло кислородное голодание и его испражнения - меконий - попали в околоплодные воды."
хочу добавить, что также воды могуть быть в белёсыми, что тоже норма

#49 Пользователь офлайн   Daria

Daria

Я знаю пароль, я вижу ориентир!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 22:53

Лера большое спасибо за комментарии.

Я просто хочу, если конечно получится, максимально отсрочить или избежать возможную стимуляцию Хочется родить самостоятельно, но, повторюсь, конечно без риска для малыша.
Вот и интересуюсь.

#50 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 914 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 23:14

Просмотр сообщенияDaria (25.10.2009, 22:53) писал:

Лера большое спасибо за комментарии.

Я просто хочу, если конечно получится, максимально отсрочить или избежать возможную стимуляцию Хочется родить самостоятельно, но, повторюсь, конечно без риска для малыша.
Вот и интересуюсь.
Незачто! Всё будет в порядке! :girl_wink:
Я рожала без стимуляции, сама за 5 часов. Пузырь прокалывали перед самими родами()потужным периодом..ибо был плоский :girl_smile: всё гуд, впечатления от родов положительные

#51 Пользователь офлайн   Svetik k

Svetik k

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26.10.2009, 17:37

Ставили капельницу, т.к воды  отошли, а схваток не было., но все равно и это сильно не помогло, помучиться пришлось.

#52 Пользователь офлайн   Еленчик

Еленчик

Мамочка трех дочек!!!!!!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 19.11.2009, 19:56

Мне тоже ставили капельницу, т.к. воды отошли, а схваток вообще не было. Но я считаю, что не долго мучилась - за 5 часов родила.

#53 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19.11.2009, 21:54

Просмотр сообщенияЕленчик (19.11.2009, 19:56) писал:

Мне тоже ставили капельницу, т.к. воды отошли, а схваток вообще не было. Но я считаю, что не долго мучилась - за 5 часов родила.

..так у вас вторые роды...  у меня  весь родовой период занял приблизительно столько же: с 22.00 начались схватки и в 4.40 утра родилась дочь..

#54 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений

Отправлено 25.11.2009, 01:00

в моем случае надо было стимулировать чтоб малыш не страдал. у меня воды отошли, а схватки не начинались

#55 Пользователь онлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 461 сообщений

Отправлено 11.12.2009, 11:25

Во время беременности долго пила гинипрал ( и капельницы и таблетки), вот и закрепила шейку. Во время родов открытие очень медленно шло, поэтому делали стимуляцию.

#56 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

я Валька)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 01.02.2010, 22:16

мне делали стимуляцию, и родила я за 6,5 часов! ну кроме того что схватки были слишком интенсивными и не хватало схватки на 3 потуги, минусов не было! :girl_sigh:

#57 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 02.02.2010, 09:43

я против стимуляции, если она без показаний (нет схваток или слабая родовая деятельность)...
многим знакомым делали стимуляцию, так потом зашивали все что можно...нормальные физиологические роды у первородящих должны длиться 6-8 часов, у повторнородящих 4-6, а когда рожают со стимуляцией, ребенок не успевает привыкнуть к тому, что придется теперь вне мамы жить...я не понимаю врачей, которые ставят предположительную дату родов, ведь у каждого это должно произойти в свое время...даже в медухе учат что ПДР высчитывается так: дата последних месячных+7 дней (на них соответственно)-3 месяца (ну или +9, кому ка удобно)=ПДР...мне так эту неделю просто откинули....и получается у меня ДОЛЖНА быть неделя в запасе, ан нет, если не родишь поставленного числа, то тебя подготовят и начнут стимулировать, бред получается(((

#58 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 529 сообщений

Отправлено 02.02.2010, 09:47

Просмотр сообщенияkinoshnica (02.02.2010, 09:43) писал:

нормальные физиологические роды у первородящих должны длиться 6-8 часов,
Я бы даже сказала 10-12. Поддерживаю Ваше мнение.

#59 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 02.02.2010, 10:49

Я так понимаю, что стимуляцию проводят чаще при слабой родовой деятельности, чем как способ искусственно начать родовую деятельность. Считаю стимуляцию оправданной в случаях когда воды отошли, а сватки не развиваются (хотя тоже читала, что ребенок долго может и без вод находиться), и в подобных случаях, когда существует угроза жизни и здоровья малышу.
И совершенно не понимаю смысл в стимуляции просто подводя роды под ПДР. Да всех в сад надо посылать врачей, которые предлагают стимуляцию только потому, что ПДР уже наступила.
Одна мояф знакомая шокировала меня рассказом о своих родах. У неё была знакомая врач в роддоме, и та сказала ей - вот мол сегодня у тебя ПДР и сегодня моя смена. Или рожаем сегодня, или в другой день ты рожаешь с другим врачом. В итоге с согласия этой девочке ей 100% простимулировали роды. Я в шоке до сих пор. Т.е ребенок пока еще совсем и не собирался рождаться, а они хоп и лекарствами всё ускорили. Не могу сказать, что со здоровьем у этого ребенка теперь всё в порядке.
Когда находишься в роддоме хочется слепо доверять действиям врачей, рассчитывая на их компетентность. Но я считаю, всегда перед любым медикаментозным вмешательством нужно интересоваться, что собираются вводить и с какой целью. Т.к я во вторые роды про всё спрашивала, что мне  собираются делать. В итоге вообще без единого лекарства родила.

#60 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 02.02.2010, 13:27

я недавно лежала в патологии, так туда девочки поступали потому что ПДР подходит...так им заранее говорили, что завтра мы хотим чтоб ты родила, готовься, в 6 утра придем тебя забирать на роды, естественно ставили капельницу со стимуляцией, ну не бред?? по мне так когда захочу тогда и рожу, а на стимуляцию соглашусь если это будет необходимо, а не по ПДР...