Перейти к содержимому

Стимуляция родов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

Опрос: Стимуляция родов (212 пользователей проголосовало)

Стимулировали ли Вашу родовую деятельность?

1. Да (171 голосов [80.66%])

Процент голосов: 80.66%

2. Нет (41 голосов [19.34%])

Процент голосов: 19.34%

Ваше отношение к медикаментозной стимуляции?

1. Положительное (38 голосов [17.92%])

Процент голосов: 17.92%

2. Отрицательное (68 голосов [32.08%])

Процент голосов: 32.08%

3. Затрудняюсь ответить (106 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 981 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 13:00

Я читала, что окситоцин сам в организме вырабатывается и вызывает родовую деятельность + влияет на выработку молока. Слабая родовая деятельность мб вызвана недостаточным количеством окситоцина. Ну и молока наверное меньше, если окситоцина мало... Может просто после стимуляции окситоцина было достаточно, а потом он плохо вырабатывался. Читала, что его для улучшения лактации могут колоть...

#22 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 325 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 13:46

Окситоцин кололи. С молоком проблем не было

#23 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 652 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 20:32

Просмотр сообщенияkataca (6.7.2009, 13:35) писал:

Я слышала, что окситоцин влияет на молочко в дальнейшем - кого стимулировали, молока сначала приходит много, а потом вдруг пропадает. Девочки, кого стимулировали, правда ли это? Моя врач отказалась от окситоцина, но и ребёнка едва не загубили - до сих пор из-за сложных родов сама не ходит (год и три), только за ручки...
Мне делали стимуляцию окситоцином. Кормимся до сих пор, молочка хватает :)

#24 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 021 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 23:58

Я слышала, что окситоцин влияет на молочко в дальнейшем - кого стимулировали, молока сначала приходит много, а потом вдруг пропадает. Девочки, кого стимулировали, правда ли это? Моя врач отказалась от окситоцина, но и ребёнка едва не загубили - до сих пор из-за сложных родов сама не ходит (год и три), только за ручки...
Мне делали стимуляцию окситоцином, влили несколько капельниц, после третьей, я сбилась со счета, потом уже не до того было. Проблемы с ГВ были, сначала молока было мало, но сейчас я понимаю, что не молока было мало, а мозгов у меня было мало, читала бы заранее про ГВ, представляла бы что это такое, всего бы хватало. :)

#25 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 8 752 сообщений

Отправлено 07.07.2009, 01:24

Просмотр сообщенияКэтрин (7.7.2009, 0:58) писал:

.
Мне делали стимуляцию окситоцином, влили несколько капельниц, после третьей, я сбилась со счета, потом уже не до того было. Проблемы с ГВ были, сначала молока было мало, но сейчас я понимаю, что не молока было мало, а мозгов у меня было мало, читала бы заранее про ГВ, представляла бы что это такое, всего бы хватало. :)
  мой случай!

#26 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 11:32

мне делали стимуляцию...ставили две капельницы...сказали, что без нее я вообще не родила бы. я это поняла, когда у меня пережалась капельница во время перебежки в родовую и у меня перестали схватки...вообще никаких признаков, я тогда чуть не заплакала.

#27 Пользователь офлайн   CAT

CAT

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 11:50

Меня не стимулировали, чему я рада, потому-что лежать я не могла, сначала ходила по коридору, а потом стояла у стены пока в родовую не сказали бежать.

#28 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 12:22

А я с капельницей пробовала стоять. Что-то не легче было, чем лежать. Попросилась снова лечь. А насчет молока, надеюсь, что все у нас будет хорошо. Мы пока только начали жить

#29 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 12:26

Просмотр сообщенияEkaterina (9.7.2009, 13:22) писал:

А я с капельницей пробовала стоять. Что-то не легче было, чем лежать. Попросилась снова лечь. А насчет молока, надеюсь, что все у нас будет хорошо. Мы пока только начали жить
Ekaterina, а почему капельница? Какие были показания?

#30 Пользователь офлайн   Екатерина 1985

Екатерина 1985

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09.07.2009, 22:04

Мне тоже ставили стимуляцию но я незнаю какой препарат, но эффект не заставил себя ждать. Я поступила в 1 а в 5 утра я уже родила.Конечно я испытала массу впечатлений, но мне помогало то что со мной постоянно сидела акушерка и все время что то спрашивала. Да при стимуляции у тебя нет просто времени очем то думать, мне казалось что схватки никогда незаончатся.

#31 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 12:45

Soleil, у меня вообще не было схваток. Пришлось их вызывать. Воды отошли, а схваток нет

#32 Пользователь офлайн   АНКА

АНКА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25.09.2009, 18:54

И меня стимулировали, но чем не знаю.
Я помню, что когда капельницу ставили, я спросила у акушерки: "Окситоцин?", а в ответ она ответила не очень довольным голосом: "Начитались тут..."
Так я и не поняла что вводили. Полбаночки в меня капало на протяжении пяти часов примерно. Схватки к концу не прекращались ни на секунду, даже подышать нормально не было возможности от боли постоянной, я делала поменьше капельницу, когда акушерки выходили из палаты (сразу легче становилось в том плане, что схватки не с такой периодичностью были, точнее промежуток появлялся между ними ;) ), но они потом снова заметив, что дело продвигается медленно, убыстряли, а к концу родов, так вообще такую скорость поставили, что я уже скручивалась от потуг и не успевала ни о чём думать (там тужиться нельзя, дышать главное правильно). Нам разрешали стоять с капельницей, ходить, но рекомендовали больше лежать. Приходилось себя приводить в чувства, обливаясь холодной водой из под крана с головы до ног. Но только голову намочу, она буквально через пять минут сухой становится (или это время так летело, что я его не замечала).
Кормимся мы нормально (ттт), молока хватает.
Единственное чего бы хотелось, так это попробовать родить без стимуляции в следующий раз. Говорят, естественный процесс не так болезненно проходит, даже иногда безболезненно...

#33 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 887 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 25.09.2009, 19:19

Просмотр сообщенияАНКА (25.9.2009, 19:54) писал:

Единственное чего бы хотелось, так это попробовать родить без стимуляции в следующий раз. Говорят, естественный процесс не так болезненно проходит, даже иногда безболезненно...

И мне :))

#34 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 26.09.2009, 09:55

Ну, при естественном процессе промежуток, когда крыша едет - не такой длинный. Во второй раз вообще был мин 20, наверное  :girl_wink: И то вполне терпимо. Особенно, когда не отвлекают в это время всякими вопросами  :girl_smile:

#35 Пользователь офлайн   Еленчик

Еленчик

Мамочка трех дочек!!!!!!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 958 сообщений

Отправлено 03.10.2009, 12:47

Я считаю, что роды необходимо стимулировать, если слабая родовая деятельность или воды отошли, а схваток нет. А у меня, когда были первые роды, врачи посчитали, что я перехаживаю. Хотя сколько меня смотрели в кресле, говорили, что шейка еще незрелая. Но все-таки как-то с утра пораньше прокололи воды, поставили капельницу и отправили рожать. В итоге схватки начались, но через 10 часов начали слабеть. Мне поставили вторую капельницу, привязали к столу (наверное, чтобы не убежала...) и на схватке врач руками(!!!) открывала шейку (ощущения непередаваемые :blink: ). В итоге родила без КС, отмучили 18 ч.

#36 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 8 981 сообщений

Отправлено 03.10.2009, 12:59

Еленчик, какой ужас!  :unsure: Сочувствую Вам. Я всегда боялась, что у меня так же будет. Я перехаживала... Девчонки, не давайтесь етим врачам раньше времени  :connie_skilletgirl: Им бы только процесс ускорить, а ребёночек сам знает, когда ему на свет появиться. Я понимаю, когда воды отошли раньше времени - тогда да, стимуляция наилучший выход. Но зачем прокалывать пузырь, когда шейка не готова и только потому, что перехаживаешь!?  :connie_skilletgirl:

#37 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 887 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 03.10.2009, 19:02

Да уж, а я и не перехаживала, а мне при незрелой шейке прокололи пузырь

#38 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 03.10.2009, 19:10

Я не знаю, можно ли считать, что мои роды стимулировали  :huh: Капельницу я не дала ставить, а вот пузырь прокололи. Я так понимаю, что уже прокалывание пузыря и есть в какой-то степени стимулция

#39 Пользователь офлайн   MAUS

MAUS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03.10.2009, 19:43

А интересно как это вы не давали капельницу ставить. Я просто тоже не хочу чтобы мне ее ставили.

#40 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 03.10.2009, 19:55

ну я платно рожала, заранее с доктором некоторые мометы обсудили...