Перейти к содержимому

Что взять с собой в роддом

* * * * - 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#21 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 19:56

Что взять с собой в роддом

Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:

* паспорт
* обменную карту
* полис обязательного медицинского страхования
* контракт на роды, если вы рожаете платно
* родовой сертификат
* тапочки (не пушистые, любые моющиеся)

Во время родов принимать пищу нельзя, но можно взять с собой небольшую бутылочку воды (без газов) и пачку печенья, чтобы перекусить после родов.

Сразу в пакет необходимо сложить:

* прокладки гигиенические (maxi);
* одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);
* для ребенка: упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг; влажные салфетки; крем под памперс;
* предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
* туалетную бумагу  
* кружка, ложка
* крем против трещин на сосках (Бепантен);
* бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
* фотоаппарат, мобильный телефон, зарядник к нему
    * полотенце для себя (для тела после душа)

Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:

* предметы туалета;
* что-нибудь почитать;
* немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).

#22 Пользователь офлайн   elinochka

elinochka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30.09.2015, 18:34

Список висит в приемном отделении:
Прикрепленный файл  2015-08-11 17-06-55.JPG   149,96К   60 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2015-08-11 17-07-02.JPG   176,46К   45 Количество загрузок:
Детские влажные салфетки запрещены.

#21 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 10:01

Не знаю, меня этот вопрос вообще не волнует, ну будет плохо, так муж чего-нибудь притащит!
Ни одна из моих подруг на это не жаловалась, не знаю! Все сказали преемлемые условия!

#22 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 531 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 11:29

Погодите, погодите! Я там была 6 лет назад, и как сейчас дела обстоят не очень знаю! Рассказала, как было раньше, но я вообще к больничной еде не очень отношусь :bad:, там на кухне оч хорошая бабушка работала, она после каждой еды ко мне с тарелочкой приходила и спрашивала:"Опять не ела?" Я отказывалась, а она все вздыхала и настаивала. А вообще люди ели и были живы, так что это мое личное мнение.

И, девочки , еще один вопросик, может я где недочитала, но раньше надо было с собой взять кое какие медикаменты, типа баралгин в ампулах, шприцы на 2, 5, 10 мл, помню еще катетер внутривенный. Я говорю про бесплатное отделение, как сейчас с этим дела обстоят? Может тоже все изменилось в лучшую сторону?

#23 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 12 676 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 13:06

Лекарств не надо было брать (ну кроме тех, которые принимаете постоянно: я, например, капли для носа брала, так как этим страдаю неизлечимо). Все катетеры и другое даже в бесплатном отделении давали.

А еда ужасная. Интереса ради считала, кормили исключительно кашей 8 раз подряд, т.е. ужин в пятницу, субботу и воскресенье целиком и завтрак в понедельник. ))) Половину "кормежек" ничего не ела, так как такую кашу видела первый раз в жизни.

#24 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 18:59

1.5 года назад не нужно было никакие лекарства и катетеры носить.
А с едой, более менее было. Некоторое есть нельзя было, но т.к. кашу я люблю. то кашу я ела, в обед второе тоже нормальное было, суп - водичка с картошиной и капустой. Я ела еще свое, мне приносили сыр, булки, чай пила, фрукты ела, соки пила, печенье, йогурты. Мне хватало. Даже целый пакет еще при выписке уносила обратно.
Пусть потом кто-нибудь из родственников принесет чайник электрический или кипятильник, можно будет чай заваривать и с булочками лопать.
Еще раз говорю. это всего то 6 дней и домой на нормальную еду!

#25 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 19:40

да девчонки все правильно написали...мне кстати тоже капли в нос понадобились.....всю 1 и 2 беременность ходила с заложенным носом....врач  сказал что такая реакция на беременность...как только родила 1 и 2 на следущий день все было нормально,по поводу еды...я практически не ела больничную еду...иногда только чай пила...а так я лежала 2 раза на 1 этаже и мне через окно передавали ...мне очень сильно пригодилась минералка кот я брала с собой в предродовую..потомучто оба раза у меня был жуткий сушняк..а так да я тоже брала и телефон,и средст. личной гигиены,кстати 1 раз я пользовалась тряпками кот давали там,а уже через несколько дней прокладками,а 2 раз сразу прокладками,потом уже журналы приносили,и всякую ерунду чтоб не скучно было..но мне и не было скучно тк со мной оба раза лежали веселые девчонки,а первый раз я родила в 21.30,позже на час ко мне подселили девчонку и мы всю ночь с ней так смеялись что на утро еле встали))))

#26 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 19:53

Спасибо, что подсказали! я слышала, что можно еще какие-то трусы послеродовые. Они, вроде, из себя какую-то сеточку представляют, чтобы воздух пропускали. Продают кде-то в аптеке

#27 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 20:12

По своему опыту скажу, что эти трусики супер классные, они как эластичный бинт, т.е. в дырочки -ромбики и также тянутся. Главные их плюсы - стирильности, чистота и простота, они же одноразовые.
Если ими можно пользоваться, то очень удобно.

Сообщение отредактировал Танюшек: 14.12.2007, 20:12

#28 Пользователь офлайн   Veera

Veera

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 22:51

Читаю отклики, и волосы встают дыбом.

#29 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 23:13

На счет еды. еда в принципе мне нравилась, за исключением единственного капустного дня. Трусы одела на 3-й день на тряпку, держать надоело. Сидеть мне нельзя было долго (сказали 2 недели,а лучше месяц), в столовой столы есть для несидячих... Перед едой приходили и говорили, что еда, а первый день приносили. И на двери столовой тогда висел список, что надо делать - зарядка.  Ребенок был целый день со мной, забирали только на ночь, каждые 4 часа приходили переодевали его.

#30 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 23:33

Просмотр сообщенияmargaritka (14.12.2007, 23:13) писал:

Трусы одела на 3-й день на тряпку, держать надоело.
Про тряпки это же вообще "каменный век", ну нигде такого ужаса уже нет, а главное зачем, что прокладки стирильные и одноразовые хуже?

Сообщение отредактировал Танюшек: 15.12.2007, 17:08

#31 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 00:01

Не знаю, я к ночи 3-го дня прокладку одела. Врач сказала, что если удобно можно и прокладки. Прокладки, когда я вошла в палату на тумбочке целая упоковка лежала.

#32 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 00:10

лично мне прокладки натирали))

#33 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 00:23

А с тряпками комфортно? Что-то не верится.

#34 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 01:49

да тряпки сверху трусы..и все мне ничего не натирало..)))тут кому как)))

#35 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 13:38

Удивительно, но тряпки с трусами не делают дискомфорта, а вот прокладки, особенно если там куча швов, очень болезненно...

#36 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 14:03

Просмотр сообщенияmargaritka (15.12.2007, 13:38) писал:

Удивительно, но тряпки с трусами не делают дискомфорта, а вот прокладки, особенно если там куча швов, очень болезненно...
Я тоже тряпки брала и одевала трусы, никто на счет трусов не ругал, можно с первого дня одевать. Я попробовала прокладку на второй день поставить, мне не понравилось (хотя прокладка была с soft покрытием, c сеточкой вообще ужас, больно и трет). Так что подкладные самое то на первые дни. А когда все там подзаживет, можно и прокладки ставить. Со швами, вообще долго не могла самые обычные прокладки ставить, ходила с самодельными из марли (воздух хоть проходил и заживало быстрее).
Девочки, это вы пока не столкнулись с этим, вот и кажется все таким ужасным из каменного века, а на самом деле это нормально и быстрее все заживает. Там ведь одна большая рана после родов.

#37 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 17:15

Да уж дискуссия цела по поводу тряпок. Я тоже рожала, тоже зашивали,но пользовалась я СПЕЦИАЛЬНЫМИ прокладками, не обычными для месячных, которые в любом магазине продаются.
Может быть в этом разница. Те прокладки специально после родов предназначены, они очень длинные и фактура мягкая.

Сообщение отредактировал Танюшек: 15.12.2007, 17:17

#38 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 23:52

Просмотр сообщенияТанюшек (15.12.2007, 17:15) писал:

Да уж дискуссия цела по поводу тряпок. Я тоже рожала, тоже зашивали,но пользовалась я СПЕЦИАЛЬНЫМИ прокладками, не обычными для месячных, которые в любом магазине продаются.
Может быть в этом разница. Те прокладки специально после родов предназначены, они очень длинные и фактура мягкая.
Я купила в Максимусе специальные послеродовые. Потом поделюсь впечатлениями :girl_smile:

#39 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 16.12.2007, 00:12

Летта, действительно, ты уж скоро нам отчитаешься, главное, чтобы разрешили вообще ими воспользоваться....

#40 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 16.12.2007, 00:59

Первый раз слышу, что такие есть у нас - послеродовые специальные. Ну это скажу вам уже лучше. А подкладными тряпками только 3 дня дают пользоваться, потом приносят по 1 в день или просить надо, говорят пользуйтесь прокладками. им же тоже стирать все это влом.