Перейти к содержимому

Кесарево сечение.

- - - - -
поделитесь опытом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#41 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 802 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 09:11

По -поводу перетягивания труб.. Да делают такое. После 35 лет при наличии 2 живых детей. При мне такой вопрос задавала эта самая девушка.  :girl_sigh:

#42 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 14:15

Просмотр сообщенияdiloki (8.9.2008, 10:11) писал:

По -поводу перетягивания труб.. Да делают такое. После 35 лет при наличии 2 живых детей. При мне такой вопрос задавала эта самая девушка.  :girl_sigh:

Интересно, кто-нибудь мог бы решиться на такое??? Как то это через чур, по-моему....
В штатах и по семь кесарят рожают.... :girl_sigh:

#43 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 14:44

Ага, мало ли еще захочешь деток, а никак! Согласна, что это чересчур!
У меня у знакомой  3 кесарево было, вроде все нормально прошло!

#44 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 17:00

Просмотр сообщенияdiloki (8.9.2008, 10:11) писал:

У меня перед оперрацией спросили-будеи трубы перевязывать?Я несогласилась.Процесс то необратимый,а мало ли что...кстати,врач сказала,что если ещё за одним-то есть у меня года 2-возраст всё таки.Но скажу честно,мой организм после второго КС очухивается намного хуже,да и после операции не всё так просто было.

#45 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 23:12

Моя знакомая 3-го родила посредством кесарево в 41 год!

#46 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10.09.2008, 07:48

значит они спрашивают, про трубы,просто я тоже это слышала...
но я думала,что не спрашивают,сами делают свое дело и все..
а почему после второго Кс плохо все заживают,и когда можно планировать следующего ребенка и как наступает беременность?

#47 Пользователь офлайн   ВикторияВ

ВикторияВ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10.09.2008, 08:17

Просмотр сообщенияАнютка (10.9.2008, 8:48) писал:

значит они спрашивают, про трубы,просто я тоже это слышала...
но я думала,что не спрашивают,сами делают свое дело и все..
Наверно ещё и на женщину смотрят.  У моей родственницы есть соседка, сама нормальная, а вот дочь её не очень благополучная. Ей правда ещё 19 лет, второго ребёнка родила через кес. сеч., ей трубы перевезали, поставив в известность только когда уже всё сделали... Тоже как-то странно, а если выбьется в люди (такое тоже может быть) и захочет ещё ребёночка, а всё... Поздно...
А в больнице со мной женщина лежала тоже не особо с достатком, та сама просила перевезать, у неё двое было детей. Сказала, что дорого предохраняться. а аборты делать она не хочет.

#48 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 20:51

девочки,расскажите мне пожалуйста,кто рожал второго ребеночка ,те второй раз и кесарево.как все в сравнении с первым разом,есть разница именно зроворья и малыша..
просто я вычитала и слышала,что второй ребенок после второго КС слабее и мама хуже заживает и хуже себя чувствует,чем после первого?так это или нет? :o

#49 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 23:10

Просмотр сообщенияАнютка (3.10.2008, 21:51) писал:

девочки,расскажите мне пожалуйста,кто рожал второго ребеночка ,те второй раз и кесарево.как все в сравнении с первым разом,есть разница именно зроворья и малыша..
просто я вычитала и слышала,что второй ребенок после второго КС слабее и мама хуже заживает и хуже себя чувствует,чем после первого?так это или нет? :o
Конечно мама будет себя хуже чувствовать. :rolleyes: Она же хоть на пару лет но всё равно старше стала-и организм значит старше.(старее). :girl_sigh: А вот про ребёнка-глупости.

#50 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 802 сообщений

Отправлено 06.10.2008, 09:14

LARA, совершенно с тобой согласна, мы не молодеем к сожалению. И из этого все выводы сделать и можно.  С каждым годом становится все тяжелее маме, а ребенок тут не причем, он свое возьмет всегда. А если посмотреть со стороны естественных родов, то с возрастом и они тяжелее даются... :girl_sigh:

#51 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 06.10.2008, 09:27

Вот-вот, я тоже с тревогой думаю о предстоящих родах. Ведь вторая беременность мне даётся физически тяжелее, чем в первый раз (прочувствовала, что не юная).  Мужу смеюсь и говорю, что как будто спереди повесили рюкзак с кирпичиками.

#52 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 802 сообщений

Отправлено 06.10.2008, 09:50

Дара - все будет хорошо!!! А главное будет желанный малыш маме на  радость!!!

#53 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07.10.2008, 08:06

а через сколько можно беременнеть,после перых родов????
если честно,вы меня напугали..
мне не 18, поэтому тут стала подумывать о втором,морально хотя бы себя настраивать, может до 30 и родить второго..раз все потом будет хуже...

#54 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 07.10.2008, 10:17

Просмотр сообщенияАнютка (7.10.2008, 9:06) писал:

а через сколько можно беременнеть,после перых родов????
если честно,вы меня напугали..
мне не 18, поэтому тут стала подумывать о втором,морально хотя бы себя настраивать, может до 30 и родить второго..раз все потом будет хуже...
Наши врачи перестраховываются и рекомендуют рожать после кесарева через 2-3 года, но я знаю когда рожали и погодок обоих после кесарева ;)

#55 Пользователь офлайн   люлю

люлю

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 22:57

Просмотр сообщенияТанюшек (29.11.2007, 13:48) писал:

А кому делали кесарево сечение?
Пожалуйста, поделитесь опытом, как это у нас сейчас делают.
Какой шов-горизонтальный или же вертикальный?
По каким показаниям делают К.С.?
Под каким наркозом?
Когда выписывают?
Как детки после К.С?
И т.д.
Делали кесерево 2 года назад. Оперцию делал Пестов, большое ему за это спасибо. Сынуля родился весом 4 кг 870 гр, так что как бы мы родились самостоятельно большой вопрос. шов горизонтальный, почти не виден. Если кому приспичит после носить бикини, то в добрый час. Первый год шов красный, затем белеет, как и любой послеоперационный шов. Выписали нас через неделю, а черз две я уже носилась как сайгак.
Сама операция длиться 30-40 минут не больше. ПОсле интубационной трубки немного побаливает горло первые пару дней, а потом все нормально. Вертикальные швы по-моему уже лет десять как не делают. Мне делали под общим наркозом, отходила потом нормально, после оперции колят обезболивающие, сутки провела в реанимации, а на следующий день своим ходом в палату отправили. Так что ничего страшного нет. Все терпимо.
Показаний к кесерву достаточно много: крупный плод, неправильное положение (боком, ножками вперед, особенно мальчики), ягодичное предлежание, высокое давление у матери, потом, если с глазами проблемы(от естественных родов может начаться отслоение сетчатки) и т.п. Окончательно конечно решает врач.  Но бояться не стоит, все нормально. Операция отработанная, сейчас кесарево делают через одного.

#56 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 802 сообщений

Отправлено 14.10.2008, 16:50

люлю, а вот у меня как раз шов вертикальный... Сейчас почти не виден уже. Вначале жесть какой...не красота...

#57 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений

Отправлено 19.11.2008, 11:35

Прочитала ...  все это, конечно, ужасно.  А деваться некуда, т.к. перинатальный центр один и на город, и на область (  извините, если что изменилось -  постоянно в Пскове не живем с 2005г). Когда сыном была беременна в 2001г - уже тогда  "ходили" слухи по городу, что губят деток в местном роддоме ( даже статьи были  в газетах). А сына  после крещения, это было на Троицу - принесли на Причастие - ждали - так  женщина одна расплакалась, глядя на него - сказала, что ее внук по халатности врачей умер в родах.  
  Вот по этому что сына, что дочь - ездила рожать в Москву( естественные роды) : сына рожала в 25 роддоме, а дочь в Центре планир-я семьи ( на Севастопольском пр-те). Все по договоренности.   Конечно, у всех свои отзывы о родах, и у кого хорошо проходят роды, а у кого-то - не очень..  ( особенно, после прочтения истории БОННИ и Малины).

#58 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 575 сообщений

Отправлено 19.11.2008, 16:53

Просмотр сообщенияtuta-muta (19.11.2008, 11:35) писал:

Прочитала ...  все это, конечно, ужасно.  А деваться некуда, т.к. перинатальный центр один и на город, и на область (  извините, если что изменилось -  постоянно в Пскове не живем с 2005г). Когда сыном была беременна в 2001г - уже тогда  "ходили" слухи по городу, что губят деток в местном роддоме ( даже статьи были  в газетах). А сына  после крещения, это было на Троицу - принесли на Причастие - ждали - так  женщина одна расплакалась, глядя на него - сказала, что ее внук по халатности врачей умер в родах.  
  Вот по этому что сына, что дочь - ездила рожать в Москву( естественные роды) : сына рожала в 25 роддоме, а дочь в Центре планир-я семьи ( на Севастопольском пр-те). Все по договоренности.   Конечно, у всех свои отзывы о родах, и у кого хорошо проходят роды, а у кого-то - не очень..  ( особенно, после прочтения истории БОННИ и Малины).
tuta-muta,я хочу сказать всем девочкам,что мои роды не показатель,всякое бывает,так что не бойтесь,всё будет хорошо,главное в это верить!
Просто я решила написать правду,которую увидела я ,но ведь всё не плохо закончилось,моё солнышко растёт и радует всю нашу семью,мы её безумно любим,крепко за неё молимся и она рада стараться,у неё уже креститься получается! Вот так!Главное это вера,она укрепляет и помогает!
Удачи всем!

#59 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений

Отправлено 19.11.2008, 17:39

БОННИ - Ваша малышка такая хорошенькая.. А на фото - это она на руках крестного? ( батюшка) Желаю Вам  счастья..и наслаждаться материнством.. :Laie_7:

#60 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 19.11.2008, 20:30

Просмотр сообщенияtuta-muta (19.11.2008, 11:35) писал:

Да... ситуации разные....  Очень грустно и страшно что до сих пор такое происходит....  Мы лежали в отделении реанимации после кесарева. Там врачи ведь борются за жизнь малышей всеми силами.... Было пару раз - звонишь туда нашему доктору, а он трубку не берет, скидывает.... Честно, сердце ёкает.... потом выясняется что какому-то малышику хуже стало... Не дай Бог.... Пусть все будут здоровенькие и в срок рожденные!!!!