Перейти к содержимому

Роды в Санкт-Петербурге

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 05.05.2013, 17:08

А кто-нибудь рожал бесплатно, по сертификату в Питере? Если да, пришлось ли заранее досдавать какие-то анализы после Псковской ЖК и что-либо еще делать?

#42 Пользователь офлайн   ИриSSка

ИриSSка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29.05.2013, 13:25

Приветик, девочки! Напишите пожалуйста кто недавно рожал в Питере: где конкретно, ваши отзывы, че почем, отношение врачей, в общем все-все интересует, все + и -!

Сообщение отредактировал ИриSSка: 29.05.2013, 13:26

#43 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 29.05.2013, 14:14

Рожу, расскажу! Пока тоже только собираюсь!

#44 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 785 сообщений

Отправлено 29.05.2013, 14:18

Очень хорошие отзывы о центре Алмазова. В 11 году роды стоили 70 т.р

#45 Пользователь офлайн   ИриSSка

ИриSSка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29.05.2013, 19:10

Просмотр сообщенияSoltura (29.05.2013, 14:14) писал:

У меня такой же срок, так что может и раньше справлюсь!
А где не надумали?

#46 Пользователь офлайн   yla

yla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29.05.2013, 19:21

Я  12 апреля родила в 10 роддоме Санкт-Петербурга,рожала бесплатно по сертификату.Все очень понравилось,врачи супер,отношение хорошее,ребенок с первой минуты с вами,никуда не забирают,все манипуляции с ребенком(осмотры,анализы,прививки и т.д.)все только с разрешения и при мне.Я очень благодарна врачам за доченьку.

#47 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 01:16

Просмотр сообщенияyla (29.05.2013, 19:21) писал:

Я  12 апреля родила в 10 роддоме Санкт-Петербурга,рожала бесплатно по сертификату.Все очень понравилось,врачи супер,отношение хорошее,ребенок с первой минуты с вами,никуда не забирают,все манипуляции с ребенком(осмотры,анализы,прививки и т.д.)все только с разрешения и при мне.Я очень благодарна врачам за доченьку.
Поздравляем с благополучными родами и здоровой малышкой!
А сами вы из СПб или из Пскова, где на учете стояли? и в роддом сами ехали или на скорой туда отвезли?

#48 Пользователь офлайн   sova

sova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 07:03

Я в 2010 году рожала в СПб в 9 род.доме, бесплатно по сертификату. Все хорошо, ребеночка сразу отдают маме и на 4-5 день выписывают домой)))  До РД ехала на такси)))   Скорая отвозит в дежурный РД или если есть на руках договор с другим РД то туда и отвезут.

#49 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 116 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 07:09

Просмотр сообщенияИриSSка (29.05.2013, 19:10) писал:

А где не надумали?
Ааа, просто линейки не видно, вот я и написала! Ну тогда, может, Вы и первее расскажете)) Я в Военно-медицинской Академии планирую, туда же на учет перевелась в ЖК. Насчет скорой и такси,  я все-таки надеюсь, муж отвезет, сделает исключение и хотя бы ради такого события будет не на работе!:) А вы планируете заранее ложиться?

#50 Пользователь офлайн   yla

yla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 07:17

Просмотр сообщенияЕшКа (30.05.2013, 01:16) писал:

Поздравляем с благополучными родами и здоровой малышкой!
А сами вы из СПб или из Пскова, где на учете стояли? и в роддом сами ехали или на скорой туда отвезли?
Спасибо большое!Мы переехали в Питер в январе.Я до 28 недель стояла на учете в Пскове,а после перевелась в жк в Питере.В роддом я на дородовое легла по направлению из жк, т.к. перехаживала две недели.Я хотела в 9 роддоме рожать,думала со схватками уехать туда на машине,но попала в 10 и ни сколько не пожалела об этом.

#51 Пользователь офлайн   ИриSSка

ИриSSка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 09:41

Я сама из Пскова. Вообще в мыслях пока заключить договор с 9 роддомом (вроде отзывы почитала хорошие о нем и цена более менее приемлемая), приехать на недельку раньше срока, снять квартиру, дождаться схваток и в роддом. Только меня конечно волнует вопрос если перенашивать буду что делать? Меня ж наверно там не положат раньше? В любом случае надо ехать на консультацию и уточнять все вопросы.

#52 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 116 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 10:14

Просмотр сообщенияИриSSка (30.05.2013, 09:41) писал:

Я сама из Пскова. Вообще в мыслях пока заключить договор с 9 роддомом (вроде отзывы почитала хорошие о нем и цена более менее приемлемая), приехать на недельку раньше срока, снять квартиру, дождаться схваток и в роддом. Только меня конечно волнует вопрос если перенашивать буду что делать? Меня ж наверно там не положат раньше? В любом случае надо ехать на консультацию и уточнять все вопросы.
Тоже думаю, самый верный способ, уточнить все на месте. Так надежнее! Удачи! Напишите потом, как пройдет консультация! Я тоже не из Питера, мы совсем недавно переехали из Пскова.

#53 Пользователь офлайн   ИриSSка

ИриSSка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 10:38

Просмотр сообщенияSoltura (30.05.2013, 07:09) писал:

Просмотр сообщенияИриSSка (29.05.2013, 19:10) писал:

А где не надумали?
Ааа, просто линейки не видно, вот я и написала! Ну тогда, может, Вы и первее расскажете)) Я в Военно-медицинской Академии планирую, туда же на учет перевелась в ЖК. Насчет скорой и такси,  я все-таки надеюсь, муж отвезет, сделает исключение и хотя бы ради такого события будет не на работе! :) А вы планируете заранее ложиться?
Что-то не получается у меня с этими линейками!

#54 Пользователь офлайн   ИриSSка

ИриSSка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 10:44

Просмотр сообщенияSoltura (30.05.2013, 10:14) писал:

Просмотр сообщенияИриSSка (30.05.2013, 09:41) писал:

Тоже думаю, самый верный способ, уточнить все на месте. Так надежнее! Удачи! Напишите потом, как пройдет консультация! Я тоже не из Питера, мы совсем недавно переехали из Пскова.
Спасибо! Наверно на следующей неделе поедем, звонила туда, сказали что заранее бронировать надо!

#55 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Котябрь!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 354 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 10:55

Просмотр сообщенияИриSSка (30.05.2013, 10:38) писал:

http://kids60.ru/ind...ndpost&p=599796 :)

#56 Пользователь офлайн   ИриSSка

ИриSSка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 11:39

Просмотр сообщенияНюся (30.05.2013, 10:55) писал:

Просмотр сообщенияИриSSка (30.05.2013, 10:38) писал:

http://kids60.ru/ind...ndpost&p=599796 :)
Ааааааа, счас попробую, спасибо!

#57 Пользователь офлайн   ИриSSка

ИриSSка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 14:16

Прочитала кучу отзывов про разные роддома С-ПБ. Как много хороших отзывов, так же много и негативных!!! Вообще теперь запуталась! Какой роддом выбрать??? Может кто еще что слышал про роддома и про врачей, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Очень сложно выбирать самой, не по совету!

Просмотр сообщенияsova (30.05.2013, 07:03) писал:

Я в 2010 году рожала в СПб в 9 род.доме, бесплатно по сертификату. Все хорошо, ребеночка сразу отдают маме и на 4-5 день выписывают домой)))  До РД ехала на такси)))   Скорая отвозит в дежурный РД или если есть на руках договор с другим РД то туда и отвезут.
А вы у какого врача рожали?

#58 Пользователь офлайн   sova

sova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 14:59

Просмотр сообщенияИриSSка (30.05.2013, 14:16) писал:

Прочитала кучу отзывов про разные роддома С-ПБ. Как много хороших отзывов, так же много и негативных!!! Вообще теперь запуталась! Какой роддом выбрать??? Может кто еще что слышал про роддома и про врачей, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Очень сложно выбирать самой, не по совету!

Врач Тихонов Юрий Евгеньевич - хороший мужчина , а акушерка Поливанная Т.В. - никакая (т.е. ни хорошая ни плохая) хвалили акушерку - Калашникову)
А врачи (акушеры-гинекологи) там все не плохие и в основном мужчины (что даже лучше)

#59 Пользователь офлайн   ИриSSка

ИриSSка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30.05.2013, 17:49

Просмотр сообщенияsova (30.05.2013, 14:59) писал:

Просмотр сообщенияИриSSка (30.05.2013, 14:16) писал:

Врач Тихонов Юрий Евгеньевич - хороший мужчина , а акушерка Поливанная Т.В. - никакая (т.е. ни хорошая ни плохая) хвалили акушерку - Калашникову)
А врачи (акушеры-гинекологи) там все не плохие и в основном мужчины (что даже лучше)
Спасибо за инфо!

#60 Пользователь офлайн   ИриSSка

ИриSSка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 31.05.2013, 18:35

А вы сами из Пскова или С-ПБ?

Еще интересует вопрос: если рожаешь в другом городе, то свидетельство о рождении надо делать там же или у себя?