Перейти к содержимому

Роды в Санкт-Петербурге

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 22:13

Просмотр сообщенияRedanka (02.03.2012, 16:44) писал:

А меня именно при ЕР эпидуралка интересует. Сильно заранее  - это где-то за месяц.
А как это??? :blink:
При ЕР тужится же надо... а при эпидуралке КАК это возможно? там же сутки (ну чуть меньше) телом ниже пояса не владеешь.
Или я рожала как-то не так? что-то я вообще не понимаю.

#22 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 249 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 22:35

при эпидуралке при ЕР тебе говорят когда тужится.... те же самые обычные роды, только не больно.... наверное, я так думаю)

#23 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 512 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 22:45

Просмотр сообщенияКраля (02.03.2012, 22:13) писал:

А меня именно при ЕР эпидуралка интересует. Сильно заранее  - это где-то за месяц.
При ЕР тужится же надо... а при эпидуралке КАК это возможно? там же сутки (ну чуть меньше) телом ниже пояса не владеешь.
Эпидуралку ставят на схватках, пока раскрытие небольшое, а к потугам отключают

#24 Пользователь офлайн   Redanka

Redanka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 22:59

Просмотр сообщенияRubashka (02.03.2012, 22:45) писал:

Да, это самый распространенный вариант (я думаю, в Псковском роддоме такой) + еще вариант - эпидуралку ставят через катетер, к потугам уменьшают дозу (акушерка говорит. когда тужится, ощущения притупленные), а потом, если надо зашивать - через катетер анестетик по полной.
Я, во всяком случае, именно так хочу. Думаю, в Питере такое есть.

#25 Пользователь офлайн   ЛИПА

ЛИПА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03.03.2012, 22:14

Просмотр сообщенияRubashka (02.03.2012, 22:45) писал:

Просмотр сообщенияКраля (02.03.2012, 22:13) писал:

Да, мне так врач рассказывала. Просто при ЕР доза обезболивающих, которые вводятся, намного меньше, чем при КС с эпидуралкой. Ощущения просто притупляются. Единственное, что если введут дозу слишком большую для организма - не будешь ничего чувствовать, не будешь знать когда тужится и т.п. Будешь лежать балдеть вообщем. Даже не знаю, что в таких случаях врачи делают. А небольшая доза может не подействовать (знаю девочку такую). Вообщем все очень индивидуально. А при КС, естественно, дают большую дозу, как при обычном наркозе, только действует он ниже груди (правда пару раз я чуть сознание не потеряла во время КС, а вообще большое спасибо тому, кто придумал эпидуралку!).

#26 Пользователь офлайн   Наталиндочка

Наталиндочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 19.05.2012, 23:40

я пересмотрела кучу отзывов о РД Питера, и остановилась на 2 - РД №1, и Отто..(т.к. срок у меня пограничный_ чтоб с проветриванием РД не пролететь на роды)
оба заведения имеют свои спецификации. Нашла в контакте акушера, которая работает в РД№1, она сказала, что - пожалуйста по сертификатам приезжайте..ответила на все ми вопросы..я осталась под приятным впечатлением..В июле поеду - посмотрю все сама, с врачами поговорю. :562108:

#27 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 121 сообщений

Отправлено 23.03.2013, 15:15

Девочки, кто-нибудь сылышал отзывы от роддоме Военно-медицинской академии в СПБ? Читаю отзывы и хочу-хочу туда! :)

Сообщение отредактировал Soltura: 23.03.2013, 15:15

#28 Пользователь офлайн   Ром@шка

Ром@шка

тверичанка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 23.03.2013, 20:17

Просмотр сообщенияSoltura (23.03.2013, 15:15) писал:

Девочки, кто-нибудь сылышал отзывы от роддоме Военно-медицинской академии в СПБ? Читаю отзывы и хочу-хочу туда! :)
Моя тётя (папина сестра) там рожала, у неё муж в питере врач скорой помощи и у него по всему городу знакомства с врачами в различных областях. Так вот он свою жену отправил рожать именно туда. Были очень довольны.
Женя, почитай ещё про роддом Радуга, у меня две подруги там рожали, очень в восторге.

#29 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 121 сообщений

Отправлено 23.03.2013, 21:26

Просмотр сообщенияРом@шка (23.03.2013, 20:17) писал:

Моя тётя (папина сестра) там рожала, у неё муж в питере врач скорой помощи и у него по всему городу знакомства с врачами в различных областях. Так вот он свою жену отправил рожать именно туда. Были очень довольны.
Женя, почитай ещё про роддом Радуга, у меня две подруги там рожали, очень в восторге.
Кать, спасибо за отзыв. Пока тоже все больше склоняюсь к ВМА. А мне тут такую вещь сказали, что в Питере всем роженицам нужна флюшка, иначе отправляют в какую-то боткинскую...Ничего не понимаю..Делала уже больше года назад ее, но вроде как, уже не катит такая, нужна чтобы в течение года была сделана. Так что мне ее берменной делать что ли? Бред какой-то! Сказали, в Питере строго с этим.

#30 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 632 сообщений

Отправлено 23.03.2013, 21:38

Жень, а чем тебе Псков не приглянулся?

#31 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 121 сообщений

Отправлено 23.03.2013, 21:49

Саш, мне он очень приглянулся. Я же уезжаю! :)  Муж уже там работает, а я работу не могу бросить, деньги не лишние перед родами :)

#32 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 632 сообщений

Отправлено 23.03.2013, 21:50

Так вы в Питер уже перебираетесь. все понятно я помню что ты говорила что вас переводят, но не думала что так быстро вы уедите((((

#33 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 121 сообщений

Отправлено 23.03.2013, 21:55

И я не думала, но все оказалось очень быстро. И не туда, куда планировали, но верю, что все к лучшему. :) Хотя я буду пока наездами, то тут, то там)))  Все равно перевезти трехкомнатную квартиру - это то еще дельце :lol: учитывая, что мужу время на переезд не дали, только по выходным :girl_sigh:

Сообщение отредактировал Soltura: 23.03.2013, 21:59

#34 Пользователь офлайн   yla

yla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24.03.2013, 09:17

Просмотр сообщенияSoltura (23.03.2013, 21:26) писал:

Просмотр сообщенияРом@шка (23.03.2013, 20:17) писал:

Кать, спасибо за отзыв. Пока тоже все больше склоняюсь к ВМА. А мне тут такую вещь сказали, что в Питере всем роженицам нужна флюшка, иначе отправляют в какую-то боткинскую...Ничего не понимаю..Делала уже больше года назад ее, но вроде как, уже не катит такая, нужна чтобы в течение года была сделана. Так что мне ее берменной делать что ли? Бред какой-то! Сказали, в Питере строго с этим.
Женя,у меня флюшки вообще нет,меня отправляли делать сверку в тубдиспансер,там мне дали справку,что по такому адресу заболевших туберкулезом нет,мужа флюшку обязательно свежую,и ребенку данные манту и все.

#35 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Отправлено 24.03.2013, 09:41

Только что разговаривала с женщиной, которая работает в ВМА. Она сказала, что в ВМА гинекология есть, роддома нет. И вообще у них там сейчас всякие перестановки и изменения... сокращают, закрывают. Говорит, рядом есть роддом, но им е принадлежит.
А давно ваши знакомые в роддоме ВМА рожали?

#36 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Отправлено 24.03.2013, 09:59

Ну вот сейчас она пришла переставлять капельницы и я кинулась опять расспрашивать, получила доп. информацию.
Все-таки вроде родильное отделение на Лебедева есть, но "маленькое". Говорит - не советую.

#37 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 121 сообщений

Отправлено 24.03.2013, 10:05

Совсем недавно! И сейчас одна знакомая готовится там рожать, пока наблюдается. И на литлване отзывов полно свежих. Юля, мы манту не делаем дочке. Причем тут ребенок-то? Он же в роддом со мной не идет? :blink:

Просмотр сообщенияКраля (24.03.2013, 09:59) писал:

Ну вот сейчас она пришла переставлять капельницы и я кинулась опять расспрашивать, получила доп. информацию.
Все-таки вроде родильное отделение на Лебедева есть, но "маленькое". Говорит - не советую.

Просмотр сообщенияКраля (24.03.2013, 09:59) писал:

Да? Я читаю совсем обратное! Говорят и обслуживание, и специалисты и ремонт - все на уровне. Там же НИИ. Ну в общем, ладно, я решение уже приняла. Осталось только узнать, чтобы там не было проветриваний/моек каких-нибудь и т.д.))

#38 Пользователь офлайн   yla

yla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24.03.2013, 10:27

Они все данные флюшки и манту вписывают в листок окружения беременной и новорожденного,а этот листок вклеивают в обменную карту.Зачем им это нужно не знаю,но моя врач трясла с меня все данные,пришлось мне здесь побегать.

#39 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 121 сообщений

Отправлено 24.03.2013, 10:31

А у них есть такой листок? Прям специальный? В любом случае, спасибо за инфу! :) Вообще, я так поняла, все сильно отличается от Пскова?

#40 Пользователь офлайн   yla

yla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24.03.2013, 10:37

Просмотр сообщенияSoltura (24.03.2013, 10:31) писал:

А у них есть такой листок? Прям специальный? В любом случае, спасибо за инфу! :) Вообще, я так поняла, все сильно отличается от Пскова?
Да,он называется "вкладыш в обменную карту беременной,результаты флг-обследования беременной(новорожденного)".А то что отличается,это точно,у меня со Пскова очень много недочетов в карте было,я столько анализов сдала,сколько за 28 недель не сдавала в Пскове,зато теперь спокойна,что возьмут в обычный роддом,а не в инфекционный .