Перейти к содержимому

Роды в Санкт-Петербурге

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Пользователь офлайн   Redanka

Redanka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 01:10

Здравствуйте девочки! Вроде такой темки нет (есть только заграничные роды), но ведь СПб не заграница. Интересует ездил ли кто-нибудь из Пскова рожать в Питер, в какой роддом, сколько платили, и какие впечатления :)

#2 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 794 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 01:19

Я в соседней темке писала про центр Алмазова. У меня подруга там рожала, она в восторге! Стоимость - 70 тысяч.

#3 Пользователь офлайн   Redanka

Redanka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 01:23

А не знаете, есть ли там эпидуральная анестезия?

#4 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 8 794 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 01:54

Просмотр сообщенияRedanka (01.03.2012, 01:23) писал:

Да думаю, за такие деньги там все есть. Только почему вы так уверены, что она вам пригодится? При грамотном подходе полностью естественные роды проходят достаточно безболезненно.

#5 Пользователь офлайн   Redanka

Redanka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 02:06

У меня оч низкий болевой порог, поэтому только с ней. Потому и в Питер хочу, там у врачей рука больше набита, чем во Пскове. Я так поняла, во Пскове в основном обходятся без нее.

#6 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 018 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 07:00

По родовому сертификату можете рожать бесплатно в любом роддоме России.

#7 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 801 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 08:48

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (01.03.2012, 07:00) писал:

но почему-то все, кто ездит рожают платно :girl_sigh:

#8 Пользователь офлайн   Наталиндочка

Наталиндочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 09:24

Мне тоже так говорят, но что то мне подсказывает - не очень они обрадуются, когда я там нарисуюсь за бесплатно.. :) на сайте РД №10, если не ошибаюсь, даже в пункте необходимых документов, которые надо иметь при послтуплениив РД -Наличие прописки по СПб :lol:
Я тоже мониторила..смотрела только те, которые имеют статус "доброжелательно к ребенку"..Средний ценник - от 50 до 80. Я считаю, это необоснованно завышенными ценами, честно..
Конечно, отзывам мне понравилась Скандинавия, но блин, лишних 120-140 тыс. у меня просто нет :girl_sad:

#9 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 018 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 09:49

Просмотр сообщенияНатали (01.03.2012, 08:48) писал:

Просто все думают, что бесплатно будут плохо относиться если с другого города приедешь - раз у нас есть на это право, то им можно воспользоваться, другое дело, что никто даже не пытался...

#10 Пользователь офлайн   Катяшка

Катяшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 10:02

У меня сестра в августе рожала, и подруга по её совету в декабре, в 9 роддоме обе очень довольны. Стоимость 45 тысяч сами роды + обе брали платную палату за 10 тысяч за место в палате на двоих, можно оплатить всю и будешь одна (если палату оплачиваешь заранее то дороже).Сестра с питерской пропиской даже и не думала рожать бесплатно, т.к. в Питере за сутки почти в каждом роддоме рождается что-то около 100 деток, и врачи с дежурной бригады на всех не успевают, а платные роды гарантируют, что врач будет только с тобой

#11 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 8 794 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 10:24

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (01.03.2012, 09:49) писал:

Просмотр сообщенияНатали (01.03.2012, 08:48) писал:

Просто все думают, что бесплатно будут плохо относиться если с другого города приедешь - раз у нас есть на это право, то им можно воспользоваться, другое дело, что никто даже не пытался...

Ну, не знаю, Олесь. Я когда беременная была, мне предлагали в нашей консультации направление дать в специализированный роддом Питера или Москвы. Говорили, что без направления платить надо будет, а с направлением бесплатно.
Конечно, если второй раз забеременею, попытаюсь сама попасть куда мне надо без денег. Но, не знаю, насколько это осуществимо.

#12 Пользователь офлайн   ЛИПА

ЛИПА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 15:37

Просмотр сообщенияНаталиндочка (01.03.2012, 09:24) писал:

Я тоже мониторила..смотрела только те, которые имеют статус "доброжелательно к ребенку"..Средний ценник - от 50 до 80. Я считаю, это необоснованно завышенными ценами, честно..
Конечно, отзывам мне понравилась Скандинавия, но блин, лишних 120-140 тыс. у меня просто нет :girl_sad:
Я еще два с половиной года назад узнавала про Скандинавию - там такие же цены и были (кесарево около 110 тыс.), странно что не подорожало, хотя и так дорого. Но это за все (обезбаливание, проживание, еда и т.п.) Мне кажется ехать в простой питерский роддом нет смысла - там тоже самое, что и у нас. Тогда уж лучше в Эстонию. Дешевле и качество медицины  выше.
Кстати, доктор которая вела мою бер-сть, не поддержала  Скандинавию, сказала, что видела оттуда всяких пациенток. Если не ошибаюсь, там тогда нельзя было выбрать врача, ты поступаешь со схватками - и тобой занимается врачи, чья смена в этот день. Т.е. твой  врач, если он выходной, через пол-Питера к тебе не поедет, ни как у нас вообщем. И это мне совсем не понравилось, за такие-то деньги!
А что, роддома выставляют статус "доброжелательны к ребенку"? Интересно,  какой бы статус себе присвоил наш роддом?

Сообщение отредактировал ЛИПА: 01.03.2012, 15:46

#13 Пользователь офлайн   nadusha

nadusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 16:03

Я рожала в СПб и как раз в роддоме №10, по поводу прописки, она там точно не требуется. У вас есть сертификат и вы можете выбрать роддом самостоятельно, никто к вам плохо не отнесется. У меня было направление, но оно нужно было только для того, чтобы лечь заранее на сохранение, но без него можно просто оформить платную палату и лежать сколько хочешь. Просто платные роды там стоят 55 (стоили на тот момент), разговаривала с врачом (которая очень востребована на платных родах), стоит ли это таких денег, получила ответ,  что  врач с этой суммы получает только 5 тыс. поэтому проще договорится с врачом и отблагодарить конкретно его, а после родов взять планую палату, это выйдет намного дешевле, а на качестве это не отразится. Это, конечно, если вы будете рожать одна, если с мужем то само сабой только сервисные роды.
По самому пребыванию в роддоме и обслуживанию, нет ни каких нареканий. Еда как в обычной больнице, но я не из привередливых. Все внимательны, проводят необходимые обследования (УЗИ, КТГ, анализы и т.д.), во время родов также постоянно наблюдают, в родовом отделении есть душ с мячами (кому-то на них легче проживать схватки). И была удивлена, что  из роддома можно выходить, хоть ты на сохранении лежишь, хоть уже после родов, можно сходить погулять, в магазин , кто из Питера те и домой ездили, внизу большой холл для посещений, аптека и магазинчик с вещичками для деток и мам, терминал для оплаты услуг.
В общем у меня остались только положительные впечатления, спасибо им за мою дочурку!
P.S. С мужем думаем, если будет второй малыш, то  поедем в Питер, если в Пскове ничего не изменится.

#14 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Отправлено 01.03.2012, 20:53

Просмотр сообщенияRedanka (01.03.2012, 01:23) писал:

Я рожала в Алмазова с эпидуралкой.

Не совсем так... В Алмазова либо платно, либо по показаниям после рассмотрения документов и решения комиссии, но лучше этих показаний не иметь.

Сообщение отредактировал Краля: 01.03.2012, 20:54

#15 Пользователь офлайн   Наталиндочка

Наталиндочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 09:56

Просмотр сообщенияЛИПА (01.03.2012, 15:37) писал:

Просмотр сообщенияНаталиндочка (01.03.2012, 09:24) писал:

Я еще два с половиной года назад узнавала про Скандинавию - там такие же цены и были (кесарево около 110 тыс.), странно что не подорожало, хотя и так дорого. Но это за все (обезбаливание, проживание, еда и т.п.) Мне кажется ехать в простой питерский роддом нет смысла - там тоже самое, что и у нас. Тогда уж лучше в Эстонию. Дешевле и качество медицины  выше.
Кстати, доктор которая вела мою бер-сть, не поддержала  Скандинавию, сказала, что видела оттуда всяких пациенток. Если не ошибаюсь, там тогда нельзя было выбрать врача, ты поступаешь со схватками - и тобой занимается врачи, чья смена в этот день. Т.е. твой  врач, если он выходной, через пол-Питера к тебе не поедет, ни как у нас вообщем. И это мне совсем не понравилось, за такие-то деньги!
А что, роддома выставляют статус "доброжелательны к ребенку"? Интересно,  какой бы статус себе присвоил наш роддом?
да, статус "доброжелательно к ребенку" это ж большой плюс, поэтому о нем как правило заявляют..Нашему бы присвоили наверное: мы вообще о статусах не знаем.. :girl_sad:  
Если соотносить цену/качество - то между Питером и Эстонией -однозначно последнее выигрывает..+ расстояние: ехать с малышом почти 300км, или 100..
В скандинавии КС сейчас 178 тысяч.. :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:  (включая 6 дней прибывания)..просто роды 148 (4 дня прибывания)
У меня муж говорит: может  в Питер?? я ему сказала, что если туда, то только совместные роды.. :connie_girlsmelly:

#16 Пользователь офлайн   Redanka

Redanka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 15:26

Просмотр сообщенияНаталиндочка (02.03.2012, 09:56) писал:

Если соотносить цену/качество - то между Питером и Эстонией -однозначно последнее выигрывает..+ расстояние: ехать с малышом почти 300км, или 100..

Но я слышала, что в Пылве вроде как нет эпидуралки, есть в Тарту и Таллине, а тогда надо ехать туда сильно заранее. Если Питер. то я там жить планирую месяц точно до.

#17 Пользователь офлайн   Наталиндочка

Наталиндочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 16:09

Просмотр сообщенияRedanka (02.03.2012, 15:26) писал:

Просмотр сообщенияНаталиндочка (02.03.2012, 09:56) писал:

Но я слышала, что в Пылве вроде как нет эпидуралки, есть в Тарту и Таллине, а тогда надо ехать туда сильно заранее. Если Питер. то я там жить планирую месяц точно до.
в Пылве не делают эпидуралку при ЕР, а при КС -делают ( я так поняла) .А зачем СИЛЬНО заранее то... :blink:
Блин, я б поехала, если б финансы позволяли пожить там пару недель и не в чем себе не отказывать.. :crazy:  растранжирила б там все кошельки и карточки :562108: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#18 Пользователь офлайн   Redanka

Redanka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 16:44

Просмотр сообщенияНаталиндочка (02.03.2012, 16:09) писал:

в Пылве не делают эпидуралку при ЕР, а при КС -делают ( я так поняла) .А зачем СИЛЬНО заранее то... :blink:

А меня именно при ЕР эпидуралка интересует. Сильно заранее  - это где-то за месяц.

#19 Пользователь офлайн   Наталиндочка

Наталиндочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 17:48

значитца так :girl_sigh: ..вот ссылка. где я видела про обязательное наличие прописки по СПБ (правда я № перепутала).. :562108: http://www.rody18.sp...information.php
и вот на глаза мне попался сайт другого РД в Питере, где гинеколог-акушер отвечающий на вопросы, утверждает, что в их РД принимают по сертификатам и из других городов :)  http://1rd.spb.ru/1/

Просмотр сообщенияRedanka (02.03.2012, 16:44) писал:

Просмотр сообщенияНаталиндочка (02.03.2012, 16:09) писал:

А меня именно при ЕР эпидуралка интересует. Сильно заранее  - это где-то за месяц.
а с чем связано то так рано..это по личным предпочтениям, или чем то другим продиктовано?

#20 Пользователь офлайн   Redanka

Redanka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 21:04

Что бы наверняка попасть в роддом, который выбрала