Перейти к содержимому

Платные и бесплатные роды

* * * * - 5 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3045

Опрос: Как вы рожали? (565 пользователей проголосовало)

Как вы рожали?

1. Платно (210 голосов [37.17%])

Процент голосов: 37.17%

2. Бесплатно (355 голосов [62.83%])

Процент голосов: 62.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 21:10

Я когда ходила беременной таких слухов и ужасов про  наш роддом слышала что собиралсь чуть не в питер ехать рожать.
Родила в Пскове все ок,и попала к врачу стриженовой Л.В. и при чем бесплатно,сервис нормальный,еда, дите со мной, душ туалет отдельно бокс на двоих,так что правда у страха глаза велики.

#22 Пользователь офлайн   Ольга

Ольга

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29.10.2007, 15:41

Я тоже у Стриженковой рожала только платно очень довольна Муж был рядом - моральная поддержка огромная. да и потом только и ждала часа посещений. Ребенок был со мной все время, врачи подсказывали как за ним ухаживать, давали советы что с ним делать дома. В общем денег этих не жалею, второго буду рожать тоже платно. А по!поводу мнения, что раньше все бесплатно рожали, так раньше и в полях рожали, но мы же не идем в поле.

#23 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 17:24

Кто-нить рожал с Баженовой Татьяной Владимировной? Мы бесплатно рожали, но по договоренности. (НАс стимулировали).

#24 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 18:27

Ну и как договорились, удачно?

#25 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 21:26

Договаривалась мама и папа, как говорится по знакомству моей мамы. Получилось, как запланированные сервисные роды, только в бесплатной палате и дешевле. По поводу самих родов - Я бы еще повторила. Только послеродовой отходняк - неа...

#26 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 21:28

Ну еще все впереди, можешь повторить и не раз...

#27 Пользователь офлайн   Юлечка

Юлечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 14:17

Я рожала платно, у Баженовой Т.В. Мне очень понравилось. Особенно то, что рядом со мной был мой муж. Меня это очень поддержало... Я считаю, что плюс платных родов это то, что можно заранее с врачом познакомиться, что муж может присутсвовать, и потом посещения 2 раза в день(муж и мама), и что деток когда хочешь принесут, хочешь поспать - унесут... Поскольку я очень сильно боюсь врачей и больниц, я не могла себе представить, что буду одна в роддоме... А насчет палат, насколько я знаю,сейчас и в бесплатных не плохо, и детки вместе с мамами, и душ с туалетом нормальный... Мне лично было даже скучно в отдельной палате, не с кем было поболтать... А про сами роды, мне кажется это дело случая... Бывает, что рожают бесплатно, все идет гладко и хорошо, все довольны... А бывает что сложные роды, так тут хоть платно, хоть бесплатно, я думаю все зависит от врача-специалиста... Я лично родила легко, так что может быть и бесплатно было бы все хорошо. Но для было очень важно то, что со мной был мой муж.... А вот с выбором врача меня очень подвели. Я выбрала сначала одного врача ( в консультации посоветовали ) Она меня несколько раз смотрела до родов. Дала свой мобильный. Сильные схватки у меня начались в 23.00, я стала звонить своему врачу, а телефон выключен. У меня был ШОК!!! Слава Богу, что в тот день дежурила Баженова. Она мне ОЧЕНЬ понравилась. Так что если рожаете платно, спрашивайте у врача все адреса и телефоны. Так что, я бы не стала говорить так уж категорично, только платно, или наоборот, только бесплатно... Везде есть свои плюсы и минусы.

#28 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 20:28

Ужасно не дозвониться до врача!
А какого врача вы изначально выбрали (у кого телефон был выключен)?
Вот думаю платно или бесплатно рожать! Даже и не знаю!

#29 Пользователь офлайн   Юлечка

Юлечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 12:48

А изначально мне посоветовали Минакову... Имя и отчество не помню.

#30 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 19:22

Ой, я даже про такую и не слышала!
Так с ее стороны объяснения потом были или неважно что по контракут вы выбрали одного врача, а принимал другой? Или такие ситуации у них предусмотрены?

#31 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 801 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 21:25

А когда у вас срок родов?

#32 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 784 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 22:20

Я рожала 2,5 года назад бесплатно. В карточке не оказалось последних анализов, и меня отправили (ах! ужас!) на первый этаж. Я испугалась: мне накануне наговорили всяких гадостей про 2-ое (кажется так) отделение, что хотелось бежать из роддома прочь. Но оказалось, что страшного там не больше, чем везде. В предродовой со мной лежала одна женщина, рожала уже не первого ребенка, поэтому не находилась в таком паническом страхе, как я. Подбадривала меня, советовала и просто отвлекала разговорами. Медсестричка-практикантка приходила подержать меня за руку и сделать массаж. А врач, Игорь Михайлович (фамилию не помню), постоянно развлекал "остоумными" шутками, которые я правда смогла оценить только оказавшись дома. А на молодого медбратика мы молились всей палатой и звали его "наш ангел-хранитель", так как он буквально за меня родил моего ребенка, а девушку, которую нужно было доставить в реанимацию при отсутствии каталки, отнес на руках. В палате нас было трое, были душ и туалет. Дети находились в детском отделении, "старая злобная" медсестра приносила нам их строго по часам, на 30 минут не более, но когда дежурили молоденькие медсестры (что случалось чаще), они предпочитали пойти пофлиртовать на пост с медбратом, и дети были у нас почти весь день. Но если в них возникала необходимость, они оказывались рядом. Единственным "нелюбимым" врачом была неонатолог, после ее обхода все молодые мамы плакали от ужаса, что они родили абсолютно нездорового ребенка. Мамы, лежавшие со вторыми детьми, говорили "волшебную" фразу: "приедете домой станете здоровыми", и правда, тьфу-тьфу-тьфу.
А сама система недельного пребывания в роддоме, мне кажется, чудовищной: неделю держать обычно активных людей в бездействии, в изоляции от отдельного общества :angry: Меня до сих пор мучает вопрос, а почему нельзя отпустить погулять хотя бы по территории. Меня спасал опять же первый этаж: муж мог, повиснув на подоконнике, меня поцеловать в благодарность за совершенное для него чудо.

#33 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 784 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 22:26

Забыла добавить: муж все время звонил и жа-а-алостливо так спрашивал: очень больно? А мама позвонила в "самый разгар событий" и разревелась в трубку, мне ее даже успокаивать пришлось.  :) . Так мои самые близкие люди переживали мои "страдания", рада (ради них же), что их обоих не было рядом. Т.е. отпадает последний плюс (с моей точки зрения) платных родов.

#34 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 22:47

Как я боялась попасть на первый этаж,как меня запугали, не попала.Постаралсь чтобы анализы были отличные ))).

#35 Пользователь офлайн   Юлечка

Юлечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14.11.2007, 13:23

Просмотр сообщенияneiv (11.11.2007, 19:22) писал:

Ой, я даже про такую и не слышала!
Так с ее стороны объяснения потом были или неважно что по контракут вы выбрали одного врача, а принимал другой? Или такие ситуации у них предусмотрены?
Честно говоря, поскольку я человек неконфликтный, я не стала ничего выяснять. Роды у меня прошли хорошо, Баженова мне понравилась, и я закрыла на все глаза. Хотя наверное зря. Ведь за выбор врача я тоже платила...

#36 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 205 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 01:50

Я рожала платно с Баженовой. Очень понравилась! Есть еще какой-то Псковский форум, где ее все хвалили, я поэтому ее и выбрала. Она когда просила, почему я именно к ней пришла, и когда я ответила, что в интернете про нее много хорошего читала, у нее чуть глаза на лоб не вылезли, я улыбнулась. Но роды она очень хорошо провела, дала мне все свои телефоны (рабочий-домашний-мобильный), каждый день приходила ко мне после родов. Короче, круто!!!
А насчет самих платных родов - то тут действительно если рассчитываешь на необыкновенный сервис, то лучше поэкономить деньги, потому что сейчас и там, и там все на уровне, все замечательно, и палаты хорошие, и кормят одинаково, и душ, и детки с мамой и т.д. А если - как и мне - нужно было самой познакомиться с врачом и чтобы муж присутствовал - ради этого стоит пойти и на платное, лично для меня это было очень важно! Кроме того, я не представляю, как бы я возилась с этими пеленками (извините!) между ног и у груди без своего белья и прокладок, которые рарешаются на платном.

Но с другой стороны я в возмущении, что у нас роды с присутствием мужа платные. Моя сестра рожала в Новгороде, и там везде в роддомах это бесплатно. Там сначала рожаешь бесплатно (хочешь с мужем, хочешь без него), а потом уже решаешь, идешь ты в платную отдельную палату, где сервис лучше, или идешь в бесплатную, где по 3-4 человека лежат. Я даже хотела туда ехать, но дело было зимой, как же обратно в Псков недельного ребеночка зимой везти, да еще если машины нет - в автобусе с толпой людей, заразить могут. Поэтому платила 8800 здесь.

#37 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 08:57

Просмотр сообщенияAroma (15.11.2007, 1:50) писал:

как бы я возилась с этими пеленками (извините!) между ног и у груди без своего белья и прокладок, которые рарешаются на платном.
Повторюсь, все фигня! бесплатникам тоже подкладные выдают на 3 дня, потом своим бельем пользоваться. Даже прокладки для груди свои надо брать... Сам Пестов разрешал!

#38 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 13:24

Просмотр сообщенияSnake (15.11.2007, 8:57) писал:

Просмотр сообщенияAroma (15.11.2007, 1:50) писал:

как бы я возилась с этими пеленками (извините!) между ног и у груди без своего белья и прокладок, которые рарешаются на платном.
Повторюсь, все фигня! бесплатникам тоже подкладные выдают на 3 дня, потом своим бельем пользоваться. Даже прокладки для груди свои надо брать... Сам Пестов разрешал!
Подтверждаю, можно и белье и прокладки. Сначала только даже лучше пользоваться подкладными, хоть проветривается там все. Я когда со швами была, то даже дома с прокладками не могла, пользовалась марлей.

А врач кстати ко всем приходит каждый день. Утром у них обход.

#39 Пользователь офлайн   Алла

Алла

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16.11.2007, 00:44

Что характерно у Баженовой только платники давольные.
Вы поговорите с девочками, которые бесплатно рожали...сплашное хамство и пофигизм!!!

Я тесно с данной врачицей в паталогии общалась, она теряет к вам интерес, как только понимает, что денег ей не светит.

У меня подруга рожала платно получилось как и обещали "СТОпроцентное обезбаливание" после 6 часов мучений ее все таки кесарили.

И за свои деньги, она после операции, мучалась на этих ужастных кроватях.

Не стоит тратить денги, на то, что врачи ОБЯЗАНЫ делать хорошо, а условия прибывания в роддоме одинаковые для всех.

#40 Пользователь офлайн   КАТЁНОК

КАТЁНОК

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 16:17

я рожала платно оба раза ведь свое здоровье и спокойствие дороже как и говорила на 2 родах присутствовал муж, врача выбирала сама первый раз была БАЖЕНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА роды с ней прошли великолепно, это очень квалифицированный доктор и замечательный человек, за все наблюдение первой беременности у меня складывалось впечатление что я у нее  одна единственная или по крайней мере любимый пузатик, поверьте она для всех всегда находит время и положительную энергию с ней легко даже в такие минуты. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО У НАС ЕСТЬ СЫН.К ТАТЬЯНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ я обращалась еще много раз и после родов. когда же я забеременела второй раз я сразу же прилетела к ней (срок был 5 недель) она искренне порадовалась за меня , но сразу же предупредила что предпологаемый срок родов выпадает на время ее отпуска. Я была искренне растроена, но она пообещала что до последнего рабочего дня будет вести меня и впоследствии передоверить хорошуму доктору. Я часто звонила ей консультировалась по многим вопросам и она всегда была рада слышать меня. Потом я пропала, беременность проходила нормально и не было необходимости в дополнительных рекомендациях. но когда мне  в женской консультации поставили  диагноз угроза выкидыша на 7месяце, я тут же в слезах и соплях обратилась к ней за помощью. она сначала выслушила меня (и мне действительно это было необходимо), затем успокоила и попросила приехать к ней на осмотр и попросила до этого не принимать никакие медикаменты, через 3 часа я уже была у неё  она сделала более компетентные назначения, домой я вернулась в прекрасном расположении твердо зная что ничего страшного не произойдет ни со мной ни с моим ребенком. Во время своевременных вторых срочных родов она действительно находилась за границей, но по моей просьбе меня ЗАРАНИЕ переписали на СТРИЖЕНКОВУ. мне не понравилось она даже умудрилась опоздать на роды, появилась в родовой когда доченьке уже было 15минут. Ну и зачем нужен такой платный доктор? ведь роды все равно принимала окушурка и рождению ирины я благодарна ДМИТРИЕВОЙ СВЕТЛАНЕ, а не доктору которого дважды приглашала приехать уже находясь дома и непосредственно в предродовой. девочки пожалуста находите и общайтесь с доктором заранее ведь ему вы доверяете начало жизни своего долгожданного ребенка и от него зависит как ваше чадо адаптируется к новому миру, и как вы пройдете этот сложный путь с радостью или ожиданием "опаздывающего" доктора.
КОГДА СОБЕРУСЬ ЗА ТРЕТЬИМ ТОЛЬКО К БАЖЕНОВОЙ.