Перейти к содержимому

Платные и бесплатные роды

* * * * - 5 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3007

Опрос: Как вы рожали? (563 пользователей проголосовало)

Как вы рожали?

1. Платно (209 голосов [37.12%])

Процент голосов: 37.12%

2. Бесплатно (354 голосов [62.88%])

Процент голосов: 62.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 799 сообщений

Отправлено 15.10.2007, 19:40

Я рожала бесплатно. Это было в конце зимы, как раз был карантин, и посещений все равно не было бы. В палаты никого не пускали.

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.10.2007, 21:38

Я тоже рожала бесплатно. Один раз во втором отделении. Не успела забрать результаты анализов послених.
Оба раз роды принимали акушерки. Врач осматривал 2 раза и все. Палаты приличные, лежат по 2-3 человека. Если бы опять пришлось выбирать, опять бы пошла рожать бесплатно.

#3 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 799 сообщений

Отправлено 15.10.2007, 22:09

Я тоже :)

#4 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 629 сообщений

Отправлено 16.10.2007, 22:09

Бесплатно.Все было нормально.Может повезло что была в предродовой практически одна , всмысле из рожениц никого не было, и акушерка сидела рядом болтала с медсестрой)))и врач часто заходила.

#5 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 17.10.2007, 16:39

Я платно рожала и мне очень понравилось. Врачи каждый день приходили, если что я звонила на мобильник и врач приходила или отвечала на мои вопросы по телефону...

#6 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 23.10.2007, 23:02

Платно, и нисколечки не жалею! Лежала вообще в отдельном боксе.   :good: В п/родовой был и врач, и акушерка. Врач был от начала и до конца... Пока лежала в коридоре после родов, в соседней п/родовой палате лежали девочки б/платники -  орали ка резанные - никто не подходил... Акушерки только подойдут нагрубят и убегут.:connie_skilletgirl: Хотя персонал персоналу рознь, все же....
Если буду еще раз рожать - опять только платно. Свое нервное состояние дороже денег!

Просмотр сообщенияmargaritka (17.10.2007, 17:39) писал:

Я платно рожала и мне очень понравилось. Врачи каждый день приходили, если что я звонила на мобильник и врач приходила или отвечала на мои вопросы по телефону...
Все так же было. я своему врачу, даже приехав домой, звонила, чтобы проконсультироваться про ГВ и  хрудей!:D

#7 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 23.10.2007, 23:26

рожала биплатно .... многим не довольно особенно в первые роды а в частности неонатологом ...второй раз уже шла наученная горьким опытом....моя гинеколог заранее договаривалась с педиатром...кот будет вести моего ребенка)

#8 Пользователь офлайн   Татьяна

Татьяна

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25.10.2007, 11:51

Расскажите пожалуйста в каком именно роддоме вы рожали..как выбирали врача и акушерку?
..Мне все это только предстоит...волнуюсь жуть..наслушалась всяких страхов..

#9 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 25.10.2007, 12:07

Во Пскове только один роддом. Выбрать можно только врача. А акушерка будет та, которая дежурит.
Татьяна, а вы на каком сроке?
Вообще не волнуйтесь, все будет хорошо. Я рожала бесплатно и не жалею. Не стоит тот сервис таких денег. Когда я рожала это было 8800 , а сейчас 14000, если не ошибаюсь. Я думаю лучше эти деньги потратить на ребенка. А врачи в роддоме все квалифицированные. И выбираешь из тех которые работают каждый день. Т.е. и бесплатно можно попасть в дежурство того же врача.
Про выбор врачей девочки (которые сервисно рожали) еще напишут наверное.
А вы подумайте хорошо, надо ли вам это. Если только хотите, чтобы муж присутствовал при родах - тогда сервис. А так, я лично, смысла не вижу.

#10 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 25.10.2007, 18:46

почему же...если первый раз рожать то я думаю стоит и платно особенно если имеются необоснованные страхи))))роддом да...у нас он один)если роды вторые то лучше просто на месте с акушеркой договориться))))тем более они много не берут))и вообще во всем главное настрой)

а можно узнать что сейчас говорят про роддом?я вот знаю быль ужасную...но рассказывать не буду)))а вообще слухов всегда хватает)

#11 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 799 сообщений

Отправлено 25.10.2007, 19:18

Татьяна, не волнуйтесь, всё будет хорошо.!
А на платные роды просто пошла мода, ИМХО
Я рожала бесплатно.

#12 Пользователь офлайн   Kulinna

Kulinna

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25.10.2007, 22:29

Просмотр сообщенияТатьяна (25.10.2007, 12:51) писал:

Расскажите пожалуйста в каком именно роддоме вы рожали..как выбирали врача и акушерку?
..Мне все это только предстоит...волнуюсь жуть..наслушалась всяких страхов..

Я рожала платно, роды принимала Стриженкова Людмила Васильевна, я очень довольна, если есть возможность лучше заплатить, я считаю что на этом экономить не нужно. В предродовой лежала одна, что я считаю лучше чем с кем-нибудь, акушерка приходила по первому зову, врач практически была постоянно со мной, после родов я лежала в отдельной палате и спокойно приняла душь и отсыпалась. Выбор врача за вами, а акушерку не выбирают. В следующий раз пойду родать только платно, хотя за такие деньги можно было бы добавить еще какие-нибудь удобства, например телевизор в палату, ну это уже так...

Изображение

#13 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 25.10.2007, 22:52

Ну я бесплатно тоже рожала одна в предродовой (в первый раз). Не так уж у нас много народа рожает, чтобы прям 10 человек разом лежали. Во второй раз с девочкой лежала, но она быстро отстрелялась и я одна осталась.
В палате у нас было 2 человека только. Бокс был из 2-х комнат, в каждой по 2 человека. На бокс и туалет и душ. Так что как только смогла встать, тоже приняла душ и особо никто не мешал.
Если есть лишнии деньги, то конечно можно заплатить. Но повторюсь, таких денег это не стоит.

#14 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 25.10.2007, 23:25

Просмотр сообщенияЮлия (25.10.2007, 13:07) писал:

а сейчас 14000
  :o  :blink:  неужели так дорого?

Конечно, этот "сервис" этих денег не стоит .... Каждый для себя решает, необходимы ли ему эти условия. Наши мамы рожали и не слышали о таком  :rofl:  И ничего, вон все бегаем и прыгаем (и детей рожаем :connie_mama:(  ) А от всяких случаев платные роды не застрахуют (ттт).
Поэтому меньше надо слушать всяких слухов и настроиться, что всё будет хорошо с вашим малышом и вами!
А выбирать платно или нет   - это по финансам! Или еще аргумент - муж или мама на родах!
Мне, например, нужна была поддержка в моральном плане, ... посещения родных и мужа (не могу находиться в больницах, кроме того, была оч. тяжелая ситуация у родителей). Бельишко там свое и т.п.
ИМХО, дорого, но я бы согласилась...

#15 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 25.10.2007, 23:34

Просмотр сообщенияЮлия (25.10.2007, 23:52) писал:

В палате у нас было 2 человека только. Бокс был из 2-х комнат, в каждой по 2 человека. На бокс и туалет и душ. Так что как только смогла встать, тоже приняла душ и особо никто не мешал.
А лежала в отдельном боксе (на 1 человека) с душем и туалетом. И была очень рада, т.к. все на этаже девочки затряхивались спать 21,30, покормят в 20,00 и отдадут детишек в детское отделение. А я оставляла кормить  еще в 23,00. Ну, а потом душ и т.п. в итоге к часу ложилась. Мне было бы не очень удобно шоркаться и мешать спать другим людям. а тут никому ничего не обязана. Захотел включил свет, пошел в душ .... привел себя в порядок  :connie_1: .
Но я никому свое мнение не навязваю, каждый для себя выбирает приоритеты!

#16 Пользователь офлайн   Татьяна

Татьяна

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 08:12

Ой,девочки, спасибо огромное вам всем за ваши мнения и поддержку!Я обязательно все учту.

#17 Пользователь офлайн   Татьяна

Татьяна

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 08:31

Просмотр сообщенияМТМ (25.10.2007, 19:46) писал:

почему же...если первый раз рожать то я думаю стоит и платно особенно если имеются необоснованные страхи))))роддом да...у нас он один)если роды вторые то лучше просто на месте с акушеркой договориться))))тем более они много не берут))и вообще во всем главное настрой)

а можно узнать что сейчас говорят про роддом?я вот знаю быль ужасную...но рассказывать не буду)))а вообще слухов всегда хватает)
Роды у меня планируются вторые.Моей дочке уже 7,5 лет..Но мне кажется от этого  и такая паника и страх! :o  Потомучто уже на собственной простите  .......    ;)   так сказать испытал что это такое! Да и в 20 лет были совершенно другие мысли и проблемы (вернее полное отсутствие проблем и мыслей и страхов).
А сейчас чего то такая мнительная...этот телевизор хоть не включай! Такое чувство что врачей порядочных вообще не осталось! Мое личное мнение что  хорошее отношение, профессианолизм и т. п. ни за какие деньги не купишь.Это либо есть, либо нет...
Для меня главное чтоб роды прошли без вреда для ребенка и уход потом за маленьким был хороший..А на сколько я помню после родов там особо не до сервиса и не до прекрас окружения... :rolleyes:

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 10:51

Цитата

И была очень рада, т.к. все на этаже девочки затряхивались спать 21,30, покормят в 20,00 и отдадут детишек в детское отделение. А я оставляла кормить еще в 23,00
У нас детки находились в детском отделении, приносили только кормить. Чего-то с памятью моей стало, хоть убей не помню через сколько часов приносили. Но по логике через каждые 3 часа вроде. Так вот 1-ое кормление в 6 часов, а последние в 24 часа. Так что в 21.30 отрубиться на совсем не выйдет. Еще разбудят. А приносят всем сразу, т.е свет так и так включат.
Я много читала мнений о бесплатных и сервисных родах и к сожалению есть и отрицательные отзывы о сервисе. Так что как попадешь. И не в враче даже дело. У некоторых все супер, а другие получили кучу проблем и остались недовольны.
Татьяна, а вы не рассматриваете вариант такой - если с врачом лично договориться? Ляжете в его дежурство и лично с ним разберетесь. Думаю дешевле выйдет.
Татьяна, у вас вторые роды, так что все будет легче и быстрее.  Не волнуйтесь, все будет хорошо. Как проходит беременноть, нет осложнений никаких?

P.S. Я не вижу ни одну линеечку. Татьяна, можете в тексте сообщения написать какой у вас срок. Спасибо.

#19 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 799 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 18:44

Когда я рожала, детей оставляли с мамой в палате и кормить можно было хоть всю ночь.  :girl_smile:

#20 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 21:00

Просмотр сообщенияЮлия (26.10.2007, 11:51) писал:

У нас детки находились в детском отделении, приносили только кормить. Чего-то с памятью моей стало, хоть убей не помню через сколько часов приносили. Но по логике через каждые 3 часа вроде.

У нас детки тоже ночевали в детском и детей медсестры забирали после 20,00-часового кормления! Они мило уговаривали, что все будет ОК и они замечательно сами покормят смесью, а вы типа отдохнете. И у ним много работы с детьми и... бла-бла-бла. Кормить они приносили, в следующий раз уже к 6 часам.Уверяю вас, в 21,30-22,00 уже все сопели. я почти всегда сама относила малыша, было видно, что все уже спят.

Просмотр сообщенияЮлия (26.10.2007, 11:51) писал:

Я много читала мнений о бесплатных и сервисных родах и к сожалению есть и отрицательные отзывы о сервисе. Так что как попадешь. И не в враче даже дело. У некоторых все супер, а другие получили кучу проблем и остались недовольны.
Татьяна, а вы не рассматриваете вариант такой - если с врачом лично договориться? Ляжете в его дежурство и лично с ним разберетесь. Думаю дешевле выйдет.
Я тоже много раз слышала плохие отзывы про платных врачей... Здесь дело случая. Как тут кто-то писал, что профессионализм за деньги не купишь. А жена брата рожала в феврале этого года (бесплатно) и была довольна, на родах вообще женщина-акушерка от нее не отходила (роженец мало было). Потом на осмотрах врачи были обходительны (были небольшие проблемы).
Поэтому, если выбирать врача, то нужно выбирать по отзыву знакомых. А лучше всего по "блату", но, к сожалению, бывает его нет.
Некоторые мои знакомые делали так - поступают в роддом и договариваются с дежурным врачом и акушерками, что их отблагодарят (чтобы были по внимательнее) - очень хорошо прокатывают! От денег никогда не отказываются и можно уложиться в пару тыщенок!

А вообще, повторюсь, главное настрой! Я, вообще, настроилась и собиралась рожать бесплатно, просто меня уговорили родители (предложили спонсорскую помощь, очень переживали).

Просмотр сообщенияНатали (26.10.2007, 19:44) писал:

Когда я рожала, детей оставляли с мамой в палате и кормить можно было хоть всю ночь.  :girl_smile:
Оставлять было можно, но мед.сестры  не очень хотели оставлять, но и я, чесно сказать, боялась - а вдруг я не справлюсь, что тогда делать.. Кстати, спрашивала у мед.сестер  оставляют ли кто-нибудь на этаже, сказала, что нет. Все  детки ночуют в детском. сейчас уже понимаю, что справилась бы, а тогда у "страха глаза велики" (опыта никакого).