Перейти к содержимому

Островский роддом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 Пользователь офлайн   yla

yla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 15:29

:lol: Капуста была вареная,тушеная,даже котлеты и то капустные :rofl: .Палаты есть четырех местные и одна двух местная.У нас палата была на четыре человека,но мы в ней лежали до выписки вдвоем,т.к. родили в одно время,а кто позже рожал к нам уже не поселяли.В палатах чисто,есть раковина,вода,кровати,тумбочки.Единственное жарко там очень,но мы проветривали когда малышей уносили на процедуры.Халаты и сорочки нам каждый день меняли.Холодильника в палате нет,я не помню на этаже есть холодильник или нет,точно знаю что на первом этаже в патологии он есть.

#22 Пользователь офлайн   Jai_jai

Jai_jai

Всё будет просто чудненько)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 17:33

а с мужем видеться разрешают или только передачки передают от родных?

yla,спасибо за ответы мне все спокойней и спокойней становится :)

Сообщение отредактировал Jai_jai: 18.08.2012, 17:35

#23 Пользователь офлайн   Наталиндочка

Наталиндочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 17:51

а у нас разве капустой не кормят :lol:  тоже часто пишут- одна капуста.. :897451:

#24 Пользователь офлайн   yla

yla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 18:21

Просмотр сообщенияJai_jai (18.08.2012, 17:33) писал:

а с мужем видеться разрешают или только передачки передают от родных?

yla,спасибо за ответы мне все спокойней и спокойней становится :)
Да не за что :) Спрашивайте все что интересует,отвечу что знаю))).С родными только через окошко видеться,ну и передачки передают.

#25 Пользователь офлайн   Jai_jai

Jai_jai

Всё будет просто чудненько)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 19:41

капусту свежую нельзя,пучить будет и маму и малыша,от тушеной вроде нет такого

эх,жалко что родных не пускают,тяжело увидеть мужа и дочу, и не обнять даже :897451:

#26 Пользователь офлайн   Комильфо

Комильфо

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 19:56

Просмотр сообщенияКуська (03.02.2012, 16:53) писал:

я рожало в острове...ну не очень..,может теперь там и стало лучше ведь теперь там капитальный ремонт прошел..а во пскове еще хуже говорят поток очень большой..
Скажите пожалуйста, по какому адресу находится роддом в Острове?

#27 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 11.10.2012, 12:56

Вроде улица Больничная.Там просто найти,больничный городок,там всё.

Я рожала в Острове 2 раза.Всё ничего,Ремонт шикарный,вода есть.Не понравилось,что зашивают под метсной анестезией(а это всё равно очень даже ощутимо) и не дают прикладывать малыша к груди(некоторым давали).Дитё можно выпросить хоть через 2 часика.

#28 Пользователь офлайн   Nadezhda0829

Nadezhda0829

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 22:18

Просмотр сообщениянезабудка (11.10.2012, 12:56) писал:

Вроде улица Больничная.Там просто найти,больничный городок,там всё.

Я рожала в Острове 2 раза.Всё ничего,Ремонт шикарный,вода есть.Не понравилось,что зашивают под метсной анестезией(а это всё равно очень даже ощутимо) и не дают прикладывать малыша к груди(некоторым давали).Дитё можно выпросить хоть через 2 часика.
Скажите пожалуйста, а вам перед выпиской узи делали? И как там педиатр?

#29 Пользователь офлайн   Leoney

Leoney

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 11:51

Три недели назад рожала в Острове. Это мои вторые роды. Очень довольна, не пожалела, что не поехала в наш псковский роддом, насушалась про него всякого(( В Острове роды принимал замечательный врач - Ерохина Н.Ю. ( спасибо ей огромное) акушерки все хорошие, отзывчивые.  Условия в роддоме обычные, кормят как и во всех больницах не супер. Но везде очень чистенько- убирают два раза в день ( никаких стафилококков) С ребенком все нормально, педиатр там хороший, про ребенка все рассказывают, после родов, как только оклималась, сразу малышку принесли.  Когда родила - к груди приложили сразу. Единственный минус - один туалет и душ на весь этаж ( но и это терпимо) В общем - еще раз повторюсь -очень довольна. Если кто выбирает между Островом и Псковом - всем советую Остров.

#30 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 08:42

Просмотр сообщенияLeoney (08.11.2012, 11:51) писал:

Три недели назад рожала в Острове. Это мои вторые роды. Очень довольна, не пожалела, что не поехала в наш псковский роддом, насушалась про него всякого(( В Острове роды принимал замечательный врач - Ерохина Н.Ю. ( спасибо ей огромное) акушерки все хорошие, отзывчивые.  Условия в роддоме обычные, кормят как и во всех больницах не супер. Но везде очень чистенько- убирают два раза в день ( никаких стафилококков) С ребенком все нормально, педиатр там хороший, про ребенка все рассказывают, после родов, как только оклималась, сразу малышку принесли.  Когда родила - к груди приложили сразу. Единственный минус - один туалет и душ на весь этаж ( но и это терпимо) В общем - еще раз повторюсь -очень довольна. Если кто выбирает между Островом и Псковом - всем советую Остров.
Все, что Вы описали про Островский роддом, присутствует и в Пскове, с той лишь разницей, что на этаж два туалета и два душа :)! Уборка в палатах, малышку приносят как только оклемаешься, педиатр также про все рассказывает, а при выписке еще и лекцию прочитает (по крайней мере так было у меня) и т.д. Могу только сказать, что на примере моей знакомой, буквально недавно если бы не псковские специалисты и база ППЦ ее ребенка в любом другом роддоме области не спасли бы, врачи в Пскове просто выцарапали ребенка с того света, по другому не скажешь, спасибо им огромное... Сравнивать базу Псковского роддома и остальных роддомов области просто несерьезно. Это хорошо, когда все хорошо, только просчитывать нужно все варианты по возможности, и на первое место ставить, наверное все-таки, не свои блага и удобства

#31 Пользователь офлайн   Leoney

Leoney

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 15:35

Все, что вы написали, конечно верно, и если что-то с ребенком, то Псковскому роддому нет равных. У меня со вторым ребенком все в порядке, в отличии от первого, которого я родила в Пскове. Нас выписали из роддома домой с желтухой, ( билирубин просто зашкаливал, как потом оказалось) с клебсиелезом и с пневмонией. Все, что ребенку кололи в роддоме ничего не рассказывали, даже когда спрашивала. Когда в палате разбился градусник долго не могла дождаться, чтобы помыли и включили кварц ( ребенок при этом находился в палате вместе со мной). И если за пять лет в нашем роддоме все изменилось- я за него только рада. И блага и удобства при выборе роддома ( при условии еще, что в нашем роддоме идет ремонт) тут не были на первом месте, хотелось, чтобы ребенок домой уехал здоровым.

#32 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 19:10

Конечно, всякое бывает, и бывает в абсолютно любом роддоме, в любом городе. Это называется человеческий фактор. Я первого ребенка родила не в Пскове - не спасли, хотя изначально все должно было быть абсолютно в порядке и никуда ехать из родного города я не собиралась. Также как у моей знакомой, беременность в порядке, а при родах случилось то, что никто не мог ожидать, еще раз спасибо псковским врачам находящимся на своем месте.  А второго ребенка я рожала в Пскове. Не знаю - может мне так повезло :)?! Всё объясняли, вежливо, тактично, претензий никаких ни к врачам, ни к рядовому медперсоналу. Ребенок абсолютно здоров при  выписке, несмотря на ремонт (он здесь абсолютно ни при чем), как и у остальных девочек. Может Вам просто не повезло? И в Пскове я собиралась рожать зная, что если, не дай Бог что (хотя все должно было быть в порядке) здесь смогут спасти и меня, и ребенка. Про Остров даже вопрос не стоял :)

#33 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 18.11.2012, 23:33

Просмотр сообщенияAlexiI (18.11.2012, 23:08) писал:

спасибо большое за рассказ, я первого ребенка рожала в Пскове, просто ужас, зима, из окон дует, аж занавески ходуном ходят, отношение свинское, от санитарок и уборщиц сплошное хамство.  врача до обхода на следующий день в глаза не видела, на родах были  2 акушерки (им огромное спасибо, молодцы), ребенка принесли только через 20 часов, сделали прививку от гепатита, хотя я от нее хотела отказаться. Через 14 дней попали в больницу с пневманией, где встретила половину тех, с кем вместе рожала. До сих пор ощущение, что побывала в тюрьме.
Скоро рожать второго, итак страшно, а как вспомню Псковский роддом, так вздрогну!!! Поеду в Остров!!!
Не знаю, в палате жарища была  - не продышать, уходили кушать - постоянно проветривали, открывая окна. Санитарка даже белье помогала перестилать, видя, что еле шевелюсь. А от прививок сейчас отказываются сразу при поступлении в роддом - подписал бумажку - и свободен. Ну, а насчет пневмонии - жаль, конечно, но неужели Вы думаете, что в других роддомах других городов, в том числе и в Острове, не может быть такого момента??!! Мне, например, после первых родов (не в Пскове) "подарили" в роддоме стафиллокок, который после родов потом в течение года давал вспышки огромной температуры, пока не выявили причину и не вылечили. Вот и не в Пскове рожала. Гарантий Вам нигде никто не даст :) Ничего, надо думать только о хорошем и все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Stepashka: 18.11.2012, 23:34

#34 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 27.11.2012, 19:40

Да,Ерохина супер!!!Всё нормально,но вот ребёнка не преложили к груди сразу.Потом принесли деочку сразу на ночь,когда я не могла вообще встать.Дочка орала всю ночь,а санитарочка спокойно спала,пока я не завыла вместе с дочкой.

#35 Пользователь офлайн   Leoney

Leoney

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 11:12

У меня в этом плане все было нормально, если дочка орала ночью, медсестра из детской палаты приходила помогала. А в палате и правда жарища была- жуть. Лежали как под палящим солнцем мокрые на сквозь))

#36 Пользователь офлайн   yan-ka

yan-ka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18.01.2013, 00:46

рожала в Острове, в ноябре, все супер!!! отношение чудесное!  медсестры приходили, помогали перепеленать, подмыть малышку, смесь, если молока не хватает дают в любое время дня и ночи, без проблем, по требованию, а не по режиму, дочку приложили к груди сразу после родов, принесли телефон в родовую палату, что бы могла позвонить всех порадовать.   на счет питания мамочек: кормили очень даже хорошо, капусты вообще ни разу не было, даже каждый день активию давали. Очень рада, что рожала именно там!!!

#37 Пользователь офлайн   !Надя!

!Надя!

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30.01.2013, 18:31

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста делают ли в Острове кесарево???

#38 Пользователь офлайн   Ром@шка

Ром@шка

тверичанка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 30.01.2013, 23:12

Насколько я знаю только плановое. Если понадобится срочное, не факт, что смогут собрать команду. И детской реанимации у них нет. Подруга начала рожать, хотела сначала ехать в Остров, но вовремя позвонили и спросили сделают ли они кесарево если что, они сказали, что сейчас ночь и команду не собрать, в итоге родили во Пскове и Слава Богу, понадобилось и кесарево и детская реанимация. Все остались живы-здоровы.

#39 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 31.01.2013, 07:24

Просмотр сообщенияРом@шка (30.01.2013, 23:12) писал:

Насколько я знаю только плановое. Если понадобится срочное, не факт, что смогут собрать команду. И детской реанимации у них нет. Подруга начала рожать, хотела сначала ехать в Остров, но вовремя позвонили и спросили сделают ли они кесарево если что, они сказали, что сейчас ночь и команду не собрать, в итоге родили во Пскове и Слава Богу, понадобилось и кесарево и детская реанимация. Все остались живы-здоровы.
Вашей подруге не повезло.Срочное кесарево в Остраве делают. Совсем недавно там рожала моя подруга. Приехала со схватками, но ребеночек оказался крупноват для неё, пришлось кесарить. А вот детской рианимации у них нет- это факт.

#40 Пользователь офлайн   !Надя!

!Надя!

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31.01.2013, 12:56

А что за врач там кесарит? Фамилию не подскажите, да и вообще хорошо ли там если что делают кесарево?