Перейти к содержимому

Как я рожала - рассказ

* * * * * 2 Голосов
Отношение персонала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2756

#21 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.01.2008, 11:55

Девушки, Малиночка, существует тема в тематическом разделе роды.  
Как я рожала - рассказ. прошу соблюдать правила форума!
а вообще, Вы большая умница! Вы столько натерпелись! здоровья вам и вашей детке!
Очень хочется откомментить ваш пост! Я рожала бесплатно! 5 часов 20 минут. с эпизиотомией, со стимуляцией (первые срочные роды). И знаете! Еще хочу так же родить! И акушерка Татьяна прибегала ко мне, если я переставала стонать, и говорила ты спишь??? и врач возле меня крутился и еще акушерка которая принимала - Римм, тоже Татьяна по-моему. И в приемном отделении прикалывалась тетя, (типа ты потыкай тут ваточкой с йодом). Может вы себя как то не так повели, если вам показалось что с вами как-то не так разговаривают???  Могу сказать МНОГОЕ (а точнее почти 80%) зависит Только от ВАС, милые мои. Моя племяшка рожалась 12 часов без вод. Стоя, сидя, с разрезом, и на живот давили... Так что... Спасибо врачу, НЕЛЬЗЯ все валить на их "халатность и отношение".

#22 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 04.01.2008, 12:04

Я  собираюсь рожать бесплатно, не потому, что мне жалко денег. Самое интересное, что это мне порекомендовала моя врач, так и сказала, ценник выставляют бешенный, а врачи одинаковые!!!! Ну посмотрим, дальше все видно будет. Конечно ужасает отношение, но у каждого восприятие свое.
В городской больнице по каким-то дням всегда давали картошку и селедку, так подруга все разорялась, что такой отстойной едой кормят, а мне это блюдо нравилось больше всего, это маленикий пример, не в сравнение с родами конечно, но о восприятии ситуаций. Она плевалась от обслуживания в больнице, а у меня притензий нет. Может я не прихотливая и не привыкла чтобы надо мной тряслись. Сама я себя веду с людьми отзывчиво.
В любом случае, Малина, я желаю тебе и твоему ребеночку скорейшего физического и морального становления.......у меня все еще впереди и каким там все будет я обязательно напишу-расскажу.....

#23 Пользователь офлайн   Admin

Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 04.01.2008, 12:51

Все сообщения из темы "Отношение персонала" перенесены в эту ("Как я рожала - рассказ") тему.

#24 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 15:57

Новый Год и новогодние каникулы… :pod-elk:  Как мы с мужем уговаривали Сынку не родится в Новогоднюю ночь и Первого января! :nonoo:  Когда эти дни прошли, мы вздохнули с облегчением и стали ждать, когда наш Сыночка запросится в этот мир… :aiaiai:
Вечер 06 января. Так уж получилось, что за праздничную неделю именно этот единственный вечер мы проводили с мужем дома и вдвоем. Все, наверное, слышали про инстинкт «гнездования» перед родами? Так вот со мной ничего подобного не произошло. А вот мужа накрыло. И решил он собрать кроватку… Со словами: «Вот бы хорошо, Сына в Рождество родился!»
Пока наш папа трудился в спальне, я отдыхала на диване перед телевизором, поглощая шоколадные конфеты. Так, будто знала, что мне их потом долго низзззя будет! :nyaam:
Параллельно я тусила в Инете, делясь ощущениями рожательно – нерожательно… :pod-tches:
Около 18.00 я стала замечать, что у меня периодически потягивает поясницу. Потом стал побаливать и низ живота. Мужу ничего пока не говорила, но время засекла: через 10-15 минут! :eek:
Ближе к 20.00 потягивание усилилось, да и время сократилось до 7-10 минут. :eek:  Я решила позвонить доктору. Он меня подробно расспросил про ощущения, и мы договорились о контрольном созвоне через час – полтора.
Я досмотрела «Хроники Нарнии», сходила в душ, навела красоту  и позвонила врачу. Схватки, надо признаться, стали ощутимее и болезненнее.
В районе 22.00 мы выехали в роддом. Доктор нас встретил и перепоручил медсестре приемного покоя. Которая отругала за непостиженные ногти и повела на клизму.  :ukol: Честно говоря, я думала будет гораздо неприятнее! Но у нее рука легкая оказалась. Потом душ, одевание в больничную рубашку и халат и вот она – предродовая палата. Мужа меня уже ждал там.
После клизмы схватки стали еще болезненнее и чаще. Лежать и расслабляться уже плохо получалось…
Пришел доктор. Я ТАК жала от него слова: «А мы уже почти рожаем, НО..» Шейка оказалась совершенно не готова! Не мягкая, не укорочена! Не было возможности даже проколоть пузырь! Я настроилась терпеть. Но тут подключили аппарат слушать сердцебиение малыша. Наш ждал очень неприятный сюрприз: оказалось, что на схватке его сердцебиение резко падает. :cray:  С 140 до 80-90! Т.е. матка, сокращаясь, пережимала ребенка, и он страдал… Пришлось срочно принимать решение о КС.
Многие из тех, кто сейчас читает мой рассказ, знают, КАК я мечтала родить сама. Как убеждала врачей в ЖК, что перенесенная лапара не является показанием к кесареву. Вот и вправду говорят: «Хочешь насмешить судьбу, расскажи ей о своих планах!» Мне предстояло КС, но совсем по другой причине…
Единственное о чем я очень сильно жалела в тот момент, так это о том, что заранее не договорилась об эпидуральной анестезии. Когда озвучила это врачу, он сказал, что пойдет узнать, кто из анестезиологов сегодня дежурит. И вот оно Чудо! Дежурил как раз тот, кто практикует эпидуралку! Мы все обсудили, и нас с мужем оставили в палате вдвоем.
Боли были уже едва переносимые… если бы вы знали, как обидно было так мучится, осознавая, что страдает ребенок, а мои мучений вхолостую! Дошло до того, что я выбегала в туалет и пересиживала схватку верхом на унитазе. Так было легче ее продышать. Теперь я понимаю, почему в более продвинутых роддомах есть фитболлы! :yess:
Наконец, за мной пришли. Меня ждала полная света операционная. Медсестра помогла вскарабкаться на кровать, поставили капельницу, измерили давление… Самое сложное было – это лечь на бок и изогнуться для укола. Боль была неимоверная, схватки накатывали одна за другой с промежутком в полминуты,  мне нужно было лечь на левый бок, максимально придвинуть колени к животу, а подбородок к груди, выгнуть спину. :eek:
Из самой анестезии единственным неприятным моментом было – укол ледокаина для обезболивания спины. Проблема была еще и в том, что врачу постоянно приходилось останавливаться, чтобы пережидать мою схватку. Но как только ввели лекарство, боль отступила…
Передо мной поставили ширму и операция началась. :swoon:
Отдельное спасибо анестезиологу! Он не отходил от меня ни на минуту. Все удивлялся: обычно женщины ходят на курсы подготовки к эпидуральной анестезии, а я решилась на нее спонтанно. Не мог поверить, что я не волнуюсь и не боюсь из-за того, что буду в сознании. Девочки, я чувствовала ВСЕ! Как мне мажут чем-то живот, как делают разрез, как достают ребенка, как зашивают. Просто мне совершенно НЕ было больно! Такое ощущение, будто до меня дотрагивались перышком или еле-еле кончиком шариковой ручки проводили по коже. :shuffle:
НО я сама не отрываясь следила за часами на стене операционной… 01.25… 07 января 2008 года… Я сначала и не поняла, что за звук вмешивается в тихие звуки операционной… Колокола! У меня и сейчас мурашки по коже! С Рождеством, Люди! С Рождением, мой маленький Ангелочек! :soother:  А через несколько мгновений голос анестезиолога: «Слышишь? Это твой Сын кричит!»  Оказывается, малыша уже унесли в предоперационную, обработали, и он заливается плачем. «А папе его уже показали!» и тут его принесли и мне… Завернутого в одеяло.. немного сморщенного и недовольного, совсем маленького… Самого красивого и самого долгожданного для нас малыша на свете… :worthy:
Рост 51см, вес 2750, 5/7 по Апгар…
Но долго радоваться мне не дали. Оказалось, что Сынок начал дышать раньше, чем его достали, так ему було чень плохо - не хватало кислорода. И в легкие попал меконий. Плюс, как оказалось, всю вторую половину беременности у меня была гипоксия. Результат – Сынок в реанимации, и я после КС тоже.
Я не сразу осознала тяжесть его состояния.  Только вечером того же дня, когда спустилась в детскую реанимацию и увидела, что мой Малыш лежит в кувезе… Рядом с ним кислородная маска, в венке капельница с физраствором.
Долгие часы ожидания рентгена (9-го января). Результат: признаки воспалительного процесса. Уколы антибиотиков. Постоянное наблюдение. Я могла видеть его через стекло 2 раза в день по полчаса… И так 5 дней.
Зато, какое было счастье, когда Сыночку перевели в обычную кроватку! Без кислорода и капельниц. А мне разрешили ходить кормить его… :yahooo:
А потом у меня поднялась температура до 38,5. Причину ее так и не выявили ни на дважды сделанном УЗИ, ни с помощью анализов. Думаю, это просто была реакция организма на стресс…
Так нас и выписали: меня из палаты, Сыночка – из реанимации. Дома мы продолжаем курс лечения. Но самое страшное уже позади… :yess:
Несмотря на довольно тяжелые роды и их последствия, хочу сказать огромное спасибо и доктору, кесарившему меня, и анестезиологу, и акушерке, дежурившей в ту ночь, и врачам детской реанимации! Да и всему персоналу нашего роддома. Особенно медсестрам, бегавшим ко мне каждые полчаса с другого этажа, когда я температурила.
я убедилась, что те люди, котрые помогли моему Ангелочку родиться - настоящие профессионалы!
Кстати, шов у меня очень аккуратный! Его даже снимать не пришлось - косметический.

Что могу еще сказать… Надеюсь, что через пару лет мы вернемся в наш роддом к тем же докторам за вторым малышам. И раз мне теперь однозначно предстоит КС, то без сомнений, только с эпидуралкой! :yess:

#25 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 16:41

Летточка, прочитала рассказик, сижу и плачу, эмоции через край!!! Главное что все позади и рассказываешь обо всем позитивно, молодец так держать!!! Теперь растите, набирайтесь сил и здоровья!

#26 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 652 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 17:31

Летта, у тебя рассказ получился позитивный :) Приятно читать! А то все так пугают... А у тебя все прошло нелегко, а ты пишешь так, что читать радостно, что родилось твое маленькое счастье:) Здоровья вам обоим и дальнейшего прибавления в семье:)

#27 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 21:37

Летта, я рада, что вас так быстро выписали из роддома, несмотря на осложнения.  Надеюсь дальше все будет просто замечательно! Растите и радуйте друг дружку!

#28 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 23:04

Молодец, Летточка, все пережила с позитивом :good: Здоровья вам обоим, поправляйтесь, набирайте сил....

#29 Пользователь офлайн   мама Жанна

мама Жанна

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 01:04

Рожала я как все. Вернее, мне как думается.
Началось все еще в марте. Смотрели с мужем фильм "Такси-3", там есть сюжет про тест на беременность. Меня как говориться осенило!!! Через  5 минут я уже знала, что во мне поселилась жизнь. Возникло чувство удивления и растерянности, хотя очень этого хотела. Муж в ответ на новость пошутил, что мне этот фильм противопоказан.
Далее последовали месяцы ожидания. УЗИ показывали, что мелкая сидит на попе. Я делала упражнения, но ничего не помогало.
12 ноября я последний раз ышла на работу. Попили чаю. И стала я мыслями собраться в роддом. Планируя кесарево, Карнаухова решила заранее и положить меня в патологию. После обеда 12 ноября стало плохо - были резкие схватки. Приехала в роддом, отправили домой лежать, т.к. все места в патологии были заняты.
13 -го поступила в патологию. Провели осмотр. Изначально мои роды планировались на "после 19-го". В палате лежала с молодыми девчонками и думала о том, какая может быть моя мелкая. Но уже через пару минут я узнала, что "завтра я могу стать мамой". Хоть я и человек по жизни уверенный, но тут... Сначала были мысли мужу не говорить и сдалть ему сюрприз. Но решила, что он имеет право на правду. Сказала еще и маме. И начались часы ожидания...
Девчонки, самое ДОРОГОЕ "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!" я услышала в ночь перед рождением Софии. С этой мыслью и уснула. Утро было на удивление спокойным. За окном был снег. Из палаты была видна детская реанимация. Я смотрела в это окно и дуала о том, что уже через пару часов будет лежать мое чудо.
Мои мысли были прерваны медсестрой и понеслось. Клизма, переоденься, собери вещи. Потом пришла мама, медсестра дала минуту, затем пошли по коридору. Шаг, два, три, все ближе и юлиже. Налево, прямо, налево. Дверь. Остановились. Переоделась. Вошли. Люди, стол. Легла.Катетер. Больно. Капельница. Наркоз.Все поплыло...
Сквозь наркоз ... ПЛАЧ!!!!!!!!!!! ОНА РОДИЛАСЬ!!!!!!!
Я-МАМА!
14 ноября 2007 года. 11.10. Новая жизнь... Начался новый отсчет...
Очнулась я в реанимации около 14 часов. Включила телефон. Позвонила мужу, и как в песне: "За это можно все отдать...."
Вечером я уже могла стоять, идти с трудом. Прямо в ренимацию мне принесли мою дочку. Я улыбалась и плакала. А она спала. Это был самый чудесный момент в моей жизни.
сейчас я  с уверенность могу сказать, что заново родилась 14 ноября ... Теперь все для НЕЕ!

#30 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 01:34

мама Жанна, рассказ МАМОЧКИ с большой буквы, представляйтесь и присоединяйтесь к нам. Позитивную информацию несете на форум, нам такие мамочки очень нужны, особенно тем кто еще в положении. Вашими рассказами дух поднимается. Спасибо за историю.

#31 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 01:55

мама Жанна, очень душевная история. Интересно почитать, какие чувства испытывают мамы рожавшие "во сне", через кесарево без схваток даже. В чем то даже завидую Вам.  
Я в начале когда читала, думала 13 родите (у меня дочка 13 ноября родилась).

#32 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 14:11

мама Жанна
Читаю, и мурашки по коже! Всего пару дней назад это пережила... так все живо!
Здоровья тебе и Малышке!

#33 Пользователь офлайн   vetka

vetka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 14:23

Рожала в Израиле, но это не имеет значения. Здесь рассказывают КАК , а не ГДЕ.
Дату родов поставили на 13 декабря (в этот день 7 лет назад мы с мужем познакомились). Очень хотелось родить в этот день. Схватки были очень слабые , но мы с мужем к ночи ближе решили поехать в роддом. Видимо с перепугу у меня поднялось давление и меня оставили в больнице. На утро врач сказал , что я готова к родам и меня отправили на стимуляцию . После 10-тичасовых схваток(искусственных)Ляля не захотела выходить и меня перевели обратно в палату. А 15/12 в 9:00 у меня начали отходить воды , а схваток всё не было. И только в 20:00 я поняла , что началось. Позвонила мужу и через 10 минут он уже был у меня. В 21:00 я уже ползла в родовое отделение , схватки были сильные , а раскрытие всё не наступало. В 22:00 мне сделали первую дозу апидуральной анестезии , боль отошла , стало легче дышать. Ко мне подключили датчик сердцебиения ляли и датчик схваток. Так как воды практически не было , ребёнок шёл на сухую , боль схваток вернулась и мне дали ещё дозу апидурали. Муж контролировал показания датчиков , и переодически подзывал акушерку. Где то в 01:00 я начала рожать. Апидураль уже не действовал и я рожала , как наши бабушки и мамы. Дышали вместе - я , муж и акушерка. Причём у них получалось лучше. Муж начал меня учить , как правильно дышать (специалист нашёлся).До 02:00 ночи тужилась , но без результатно.  И вот они закричали , что появилась макушка дочи. Меня как жаром обдало, второе дыхание открылось. Но ничего не получалось.Часов в 5 утра моя акушерка решила дать мне стимул и сказала , чтобы я дотронулась до макушки доченьки , и вы не поверите , как только мне удалось дотянуться до её головки , меня как током ударило , и я с новыми силами(откуда они только взялись)начала тужиться. Мой муж держал мне то руки , то ноги , то вытирал мне пот.Тут акушерка взяла ножницы и попросила мужа отвернуться и я поняла , что сейчас будут резать , я настолько перепугалась , что так напряглась , что ПОЯВИЛАСЬ ГОЛОВКА ! И вот оно СВЕРШИЛОСЬ ! РОДИЛАСЬ НАША ДОЧЕНЬКА !!! В 06:55 УТРА 16/12/2006 ! 3220, 50,5 СМ , 10 по апгару. Муж перерезал пуповину , её вытерли и отдали ЕМУ ! а он уже положил её мне на грудь.И этот маленький комочек стал в меня тыкаться носиком , пока мы обе не поняли , что нам нужно делать. Я приложила её к груди и О БОЖЕ , она присосалась ко мне своим ротиком ! ДЕВОЧКИ! РОЖАЙТЕ , НЕ БОЙТЕСЬ. ВСЕ ЭТИ СХВАТКИ, РОДЫ - ерунда. Тут же забылись. А вот эти первые причмокивания , эти глазки , эти сморщенные ручки - вот то , ради чего нужно жить и дышать.

Сообщение отредактировал vetka: 21.01.2008, 14:30

#34 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 15:58

Просмотр сообщениямама Жанна (21.1.2008, 1:04) писал:

Рожала я как все. Вернее, мне как думается.
Жанна, что за показания были к кесареву, ответь пожалуйста, если можешь.

пропустила предложение, "мелкая сидит на попе", фсе понятно.

Сообщение отредактировал Nadenka: 21.01.2008, 16:02

#35 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 16:00

Просмотр сообщенияvetka (21.1.2008, 14:23) писал:

! ДЕВОЧКИ! РОЖАЙТЕ , НЕ БОЙТЕСЬ. ВСЕ ЭТИ СХВАТКИ, РОДЫ - ерунда. Тут же забылись. А вот эти первые причмокивания , эти глазки , эти сморщенные ручки - вот то , ради чего нужно жить и дышать.

+1

#36 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 704 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 17:00

Vetka  у нас с вашей дочей 5 лет разницы))) мы родились в 2001году 16 декабря.

#37 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 19:04

Просмотр сообщенияvetka (21.1.2008, 14:23) писал:

Тут же забылись. А вот эти первые причмокивания , эти глазки , эти сморщенные ручки - вот то , ради чего нужно жить и дышать.
Это точно!!!

#38 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 19:10

vetka, хороший рассказик, вы молодцы и супруг ваш молодец, все с вами прошел.

#39 Пользователь офлайн   мама Жанна

мама Жанна

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 23:11

Тазовое предлежание было. Что я только не делала: и упражнения, и таблетки. Ничего не помогло. Вдимо, наша София уже в животе хотела быть как все!

#40 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 23:36

Сидеть на попе в животике- это наоборот не как все, все то вниз головами. Вот и моя доченька крутится что то вздумала к концу ближе, то туда, то обратно, хотя и срок уже большой.