Перейти к публикации

А что у вас в подъезде?


Олеся

Рекомендованные сообщения

Думаю, назрела темка про подъезды :rolleyes:

А что у вас в подъездах? Чисто? Кто убирается?

Что нравится, что не нравится? Как часто делают ремонты? Кто меняет лампочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде относительно чисто, убираемся сами - жильцы... Так интересно, первый раз встретила такую систему, убираемся не по неделе на квартиру, а по количеству человек: один - 1 неделя дежурства, два живут - 2 недели...

Соседи по подъезду не буйствуют, спокойствие, тишина :) А вообще у нас в подъезде на каждом этаже цветы, красота! Это не моя заслуга, но глаз безусловно радует. Мы еще когда квартиру покупали, сразу привлекло именно здесь и остановиться.

Из неприятных мелочей - кто-тохранит собранный диван на том месте, где должны стоять коляски :unsure: Коляски-велики конечно пока помещаются, но в принципе довольно неудобно, чтобы добраться до своего транспорта иногда приходится подвинуть все стоящие коляски :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в подъезде отдельная деревянная дверь на 3 квартиры. и на площадке мы убираемся по очереди. дверь запираем на ключ и никто чужой не заходит. там у нас даже цветочки растут.

а вот в лифте моют раз в неделю и когда пмоют воняет ещё сильнее. а на 12 этаже на балконе ведущем на лестницу посоянно отдыхают наркоманы и пьянь всякая!

да и так как лестница находится отдельно от лифтов и проходить на неё надо через балкон, то на лестнице нет лампочек вообще! это если учитывать то что на лестнице нет окон, мы ходим по ней с фонариками, переступая через алкоголиков и всё тех же наркоманов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в подъезде на площадке очень часто перегорают лампочки, а всегда меняем их мы...а наши соседи, видимо, думают, что лампочки сами по себе вставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в подъезде соседи напротив выставляют за дверь свои мусорные пакеты, и, пока не накопится по-больше, не выносят((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в доме некоторые жильцы 1 эт.оставляю мусорные пакеты возле входа в подъезд,мусорный контейнер за домом,видно трудно донести или подняться этажом выше к мусоропроводу.площадку убирают сами жильцы,хотя некоторые свою очередь пропускают и вовсе не желают этим заниматься,лампочки меняем поочереди.но в подъезде чисто...всегда

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как дом у нас новый, в подъезде все новенькое и чистенько!!! Правда цветы никто не сажает :rolleyes: , но и не курят , и не мусорят! Убирает подъезд уборщица, правда не знаю когда, за 3 года видела ее 1 раз :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде впринципе чисто, бывает конечно что и накурено, и собачки\кошечки мины оставят, и окурки на полу валяются, но это единичные случаи. Лампочки кто то меняет, свет есть всегда. Моет наверно уборщица, так как про дежурства ничего не слышала, мне моя соседка бы точно сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто у нас в подъезде не убирает. :girl_sigh: Ни жильцы (за реееееедким исключением), ни уборщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде лампочки на нашем втором и на первом этаже меняет в основном мой муж. Т,к. если мы сами не поменяем, то никто не поменяет ,проверяли неоднократно :girl_sigh: Живем в пятиэтажке и выключатель света всего подъезда находится на втором этаже. Экономные соседки вечно выключают свет, даже на ночь. В подъезд страшно войти, вечно темно. На первом этаже у нас и днем очень темно, так что в освещении первый этаж нуждается круглосуточно. Как-то укладывала ребенка в коляску на первом этаже, слышу кто-то спускается и выключает свет. Я кричу, мол включите свет не видно ничего. Спускается дамочка и говорит, мол что из-за таких как мы свет не экономится. А я ей говорю не боитесь ли вы ногу/руку/нос сломать? А она мне сказала, что они здесь столько лет живут, что каждую ступеньку наизусть помнят :good:

Экономика должно быть экономной :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дом новый, пока всё более менее чисто, уборщица убирает, ламопочки меняют,, правда и мы тоже в этом участвуем, т.к. живём на 1-ом этаже и у нас там тоже темно. Раздражает только очень запах из мусоропровода и разбросанные мусор и всякая бяка под окнами балкона (он у нас аккурат рядом с дверью в мусоропровод на улице) :girl_sad:

А, кстати, купил мне муж швабру с отжимом, я её случайно пополам сломала, ну и выкинули мы её. Как-то сижу дома и слышу шкрябанье под дверью, смотрю в глазок и вижу, как наша уборщица, поплам согнувшись, нашей выброшенной шваброй пол моет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в подъезде чистенько, хотя собак достаточно много, да и соседка бывает выставляет пакеты с мусором на площадке, но ей простительно, по ходу там у нее кто-то парализованный (пахнет сильно сисилькой) и она за ним ухаживает...на счет света не знаю, кто да что, мы тут ток 3 месяца живем))) а на счет уборки, скорее всего уборщица убирает, т.к. ни разу не видела никого с веником..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...