Перейти к содержимому

"Бывшие"

знаете ли Вы о них?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41 Пользователь офлайн   МамаКриськи

МамаКриськи

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 12:28

К бывшим не ревную,зачем себе нервы тратить?Было и было.

#42 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 16:11

Никагда не видела "бывших" своего мужа. Он у меня не местный.Да, и в принципе ,я человек не ревнивый.А что касается моих "бывших", то он очень напрягается по этому поводу.

Сообщение отредактировал Дашутка: 02.12.2010, 16:11

#43 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 929 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 16:26

К бывшим отношусь спокойно. "Что было до меня, то было до меня". Был один неприятный момент на свадьбе у друзей, когда на моего мужа вешалась одна из бывших. Но ее жених с невестой сами на место поставили. Я прилюдных разборок никогда не устраиваю. Считаю это ниже своего достоинства. Мужу приходится тяжелее. У меня бывших больше, да общаюсь я до сих пор со многими. Но муж ничего, терпит. :)

#44 Пользователь офлайн   Нюша

Нюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 16:27

Я его бывших, не всех, но знаю, мы их часто встречаем город-то маленький. А завидовать не завидую, пусть теперь она мне завидуют, такое мужчина и мой...

#45 Пользователь офлайн   Kunitsa

Kunitsa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 17:03

я стараюсь о них не вспоминать...было и прошло...сейчас у меня другая жизнь! :girl_smile:

#46 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 252 сообщений

Отправлено 23.03.2011, 11:03

я невольно от друзей общих узнаю что-то о жизни бывших, но сама стараюсь не вспоминать, было и было, уже прошло!

#47 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 609 сообщений

Отправлено 23.03.2011, 11:33

У меня сложнее. У мужа был первый брак и есть дочь от первого брака. В принципе с дочерью мы нормально общаемся, ей 10 лет, а его жену бывшую я ни разу не видела, хорошо, что они далеко живут от нас.

#48 Пользователь офлайн   vita

vita

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06.05.2011, 18:40

я тоже считаю,что ворошить прошлое глупо!

#49 Пользователь офлайн   Vesna

Vesna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 26.08.2011, 00:17

У меня бывших просто нет (это он оценил позже, хотя в начале говорил, что ему всё равно), да и у мужа были одни серьёзные недолгие отношения без особых чувств.

#50 Пользователь офлайн   Dasha85

Dasha85

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 14:24

а мне ничего о его бывших не известно(любопытно конечно, но по моему здесь правило меньше знаешь крепче спишь как нельзя лудше работает, поэтому и не пристаю с распросами), а о своих я молчу как партизанка (хотя он у меня умница почти и не интерисовался а что там у меня было)

Сообщение отредактировал Dasha85: 28.09.2011, 14:25

#51 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 15:11

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (23.03.2011, 11:33) писал:

У меня сложнее. У мужа был первый брак и есть дочь от первого брака. В принципе с дочерью мы нормально общаемся, ей 10 лет, а его жену бывшую я ни разу не видела, хорошо, что они далеко живут от нас.

Вот и у нас примерно так же  :girl_sigh: только сын от первого брака, ему 6 лет. Летом жил у нас 3 недели. Для меня это было почти пыткой  :girl_sad:

#52 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 841 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 15:22

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (28.09.2011, 15:11) писал:

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (23.03.2011, 11:33) писал:

Вот и у нас примерно так же  :girl_sigh: только сын от первого брака, ему 6 лет. Летом жил у нас 3 недели. Для меня это было почти пыткой  :girl_sad:
Даша, а почему пытка? Ребенок с Вами на контакт не идет или Вы просто не хотите его видеть и знать?

#53 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 16:02

у нас дочке на тот момент было 3 месяца. До этого он приезжал к нам, но не надолго. А тут на 3 недели. Поведение ужасное. Ну меня он вообще не слышит. Постоянно кричит, прошу потише... но как специально (хотя наверно у него просто так получается) будит дочку  :girl_sigh: Требует подарки постоянно.. всяких там бакуганов и человеков-пауков и прочее. Мягко говорят ему нет, он сразу в слезы, как девочка и орать. Я раньше то общалась с ним, но тут как глаза открылись. К тому же он плохо говорит: Р и Л глотает в словах, а буквы З,С и Ш не выговаривает и еще какие-то.. получается какая-то каша.. я не понимаю его. Мне с ним приходилось одной оставаться иногда. Он только мультики требует (!) круглосуточно. Но, это же вредно для зрения. Ну и еда... это отдельная тема... супы-котлеты не катят.. ну и мама понятно, что готовит лучше. Понимаю, что наверно ревность с его стороны  :blink: Но, как объяснишь...
К тому же опыта общения с детьми у меня почти нет.  :dirol:

Про ревность я четко поняла когда была ситуация с вечерними купаниями.. набираем ванну воды для дочки.. купает папа.. я несу дочку, отдаю.. оборачиваюсь и наш мальчик стоит абсолютно голый.. Я ему: О, ты что это? Сейчас будет малышка плавать. а потом ты.. Ну и он давай орать, типа в слезы.. ну как бы плачет и без слез. ну и еще были подобные эпизоды.

И сделать ничего не сделаешь. Ну не воспитывать же его. Он приехал то на 3 недели. Да и я то не имею права голоса. Папа пытается ему объяснить, но он только к концу стал более менее понимать что-то.

#54 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 841 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 16:57

понятно...Спасибо за развернутый ответ! Ситуация и правда не проста. :girl_sigh:

#55 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 17:05

Это ревность. Как в обычных семьях со вторым ребенком. Дети большие начинают сисю просить и  что бы их на ручках носили и с ложки кормили. Сева у меня полгода еще вбегал в комнату, где Сонька только что уложена, с криками, он же привык быть один. Но на своего мона цыкнуть, а тут не особо разбежишься с воспитанием. Тяжелая ноша, терпи, друх.

#56 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 17:37

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (28.09.2011, 16:02) писал:

у нас дочке на тот момент было 3 месяца. ............

К тому же опыта общения с детьми у меня почти нет. :dirol:

Про ревность я четко поняла когда была ситуация с вечерними купаниями..

И сделать ничего не сделаешь. Ну не воспитывать же его
. Он приехал то на 3 недели. Да и я то не имею права голоса. Папа пытается ему объяснить, но он только к концу стал более менее понимать что-то.

Опыт - будет - при желании, кроме того - за три недели можно наладить отношения и относится к мальчику - как к сыну  своего мужа - ( попробовать) - как к своему  родному..они с Вашей девочкой сводные  брат и сестра...

.

Сообщение отредактировал teplinka: 28.09.2011, 17:40

#57 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 18:27

Я все это более чем понимаю  :girl_sigh: Пока предпочитаю молчать и не вмешиваться  :girl_sad: И как к сыну своего мужа я и отношусь  :Laie_7: Терпение тут наверно единственное что может помочь  :Laie_7:

осложняется еще дело тем, что бабушка со стороны мамы имеет сильное влияние на ту сторону и она категорически против общения с родным папой.. ее позиция - пусть привыкает к новому папе  :blink: Так что если мальчик хоть чуть чуть пожалуется, что тут его воспитывали, то папа рискует не увидеть сына.. будет 33 предлога. :dirol:

Ничего, надеюсь справимся  :Laie_7:

#58 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 19:23

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (28.09.2011, 18:27) писал:

Я все это более чем понимаю  :girl_sigh: Пока предпочитаю молчать и не вмешиваться  :girl_sad: И как к сыну своего мужа я и отношусь  :Laie_7: Терпение тут наверно единственное что может помочь  :Laie_7:

осложняется еще дело тем, что бабушка со стороны мамы имеет сильное влияние на ту сторону и она категорически против общения с родным папой.. ее позиция - пусть привыкает к новому папе  :blink: Так что если мальчик хоть чуть чуть пожалуется, что тут его воспитывали, то папа рискует не увидеть сына.. будет 33 предлога. :dirol:

пипец - вот такие манипуляции БЖ, что говорит не об их умности и зрелости...

#59 Пользователь офлайн   Empty

Empty

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 21:12

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (28.09.2011, 18:27) писал:

Я вообще мало понимаю, как в отношения двоих (в этой ситуации бывшей жены и бывшего мужа по поводу совместного ребенка) вмешивается кто-то третий, даже и пусть бабушка. У ребенка должен быть отец... и причем один, а не дядя Вася, дядя Паша, дядя....
Вообще, дети бывших - отдельная тема.
А вообще, жалко этого мальчика... :blink: :blink:

#60 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 474 сообщений

Отправлено 02.10.2011, 14:14

Просмотр сообщенияEmpty (28.09.2011, 21:12) писал:

А вообще, жалко этого мальчика... :blink: :blink:

Это точно. В свое время сама побывала в такой же ситуации. Общение ребенка с отцом (чтобы оно считалось таковым) должно быть регулярным, если уж нет возможности встречаться лично лично, то хотя бы нужно общаться по телефону. А разовые акции (типа раз в год пожить 3 недельки у папы) только наносят тяжелую психологическую травму ребенку, который мало того, что отвыкает от общества человека именуемого себя "папой", так еще и не знает куда деться от ренгеновского взгляда его новой жены.
Так что, свекровь в этом случае права. Если к вашему папе претензий нет никаких и ребенок не настолько жаждет поддерживать отношения с папой и его новой семьей, отпустите его. Ему и так сейчас нелегко - нужно привыкать к тому, что папой для него будет совсем другой человек.

Сообщение отредактировал MayBe: 02.10.2011, 14:15