Перейти к публикации

правша/левша


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Девочки, у вас детки кто? Правши или левши? Интересно, кто в каком возрасте ребенок "определился" и стало понятно кто он?

У меня например муж правша переученный, сама правша, ребенок - не понятно кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже правши, мелкий пока больше правой рукой все держит, что потом не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство авторов считает, что в шесть с половиной - семь лет обычный ребенок делает выбор руки (кроме незначительного количества двуруких, вернее, "двуправоруких", если можно так выразиться). Такой выбор обязателен и он свидетельствует о том, что вступило в силу высшее управление деятельностью: все процессы стала контролировать кора головного мозга. И для того, чтобы это состояние было достигнуто быстрее, в какой-то момент (у обычного ребенка - около шести лет) нужно начать больше внимания уделять доминирующей руке. Но когда выбор будет совершен, необходимо снова усиленно заниматься симметричностью движений.

отседа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сейчас 3 года и мы всё делаем левой рукой. скажешь взять допутим ложку или кисточку в правую руку он возьмет и ею справляется замечательно:) и так уже где то полтора года. по началу я заставляла всё делать правой рукой а сейчас бросила. будет левшой значит будет левшой. хотя мы обоими ручками одинаково справляемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок "левша", хотя мы оба "правши". А " левши" были наши бабушки. Вот так через поколение. Определились уже четко почти в 4 года. Сейчас в начальной школе проблем нет, напрягает как доча на уроках труда в старших классах будет, где все заточено под правую руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча правша/левша.Пишет левой,ест правой.

Определилась только когда пошли в школу,писать стала левой рукой.

Когда была маленькая равносильно всё делала обеими руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший до года рисовал правой рукой. В год такие правильные круги вырисовывал, что удивлялись прямо. А потом-смена места жительства, и ребенок взял ручку в правую руку. А ест все-таки правой. Сейчас пишет только левой, и почерк у него лучше, чем у многих в классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая правша, а мелкая пока не понятно: писать может и левой, и правой рукой. Ест тоже то правой, то левой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб темы не плодить...

с праздником нас товарищи! :plyaska:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок "правша", как и мы с мужем, НО

 

Не путайте, пожалуйста, леворукость с левшеством! :711909: Это два разный фрукта :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже мой, ох уж эти психологи. Разделили уже все понятия настолько :crazy: У меня иногда создается впечатление, что настолько подробно они во всем копаются,чтобы доказать - как они заняты, и как в этом мире все сложно.

Специально поискала инфу, принципиальной разницы нет. У леворуких только рука ведущая - у левшей все правое полушарие, отвечающие соответственно за левую руку\ногу\глаз\ухо. В таком случае, мне кажется, редко встретишь именно просто леворуких людей, только если в случае травмы правой руки. В общем теория ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять хочу(ну это так просто хотения без необходимости) фотоаппарат для леволапых, открывашку консервных банок и швейную машинку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...