Перейти к содержимому

Чипсы, чупа-чупсы и прочая жвачка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 00:09

Я не даю ребенку ни чипсов, ни чупсов, и думаю это совсем не полезно, ну может для старших деток допустимо иногда.
Вот ссылка, по мнению диетологов самые вредные продукты:
http://www.science.y...p?readmore=1179

#22 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 07:43

Тоже давать такой гадости своей доче не собираюсь, и сейчас уж тем более :angry: А то у нас тут мальчик 1,5 лет во дворе гулял с мамочкой, радостно похрумкивая сухариками с беконом :blink:
Я надеюсь истерик у нас по этому поводу не будет, считаю до поры до времени (сада, школы.. когда "другие же едят, а почему мне нельзя") на этом внимания не заострять и потребности такой не будет :girl_sigh: Лучше фруктик какой лишний раз купить.

#23 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 190 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 08:39

Просмотр сообщенияSolnyshko (29.04.2011, 00:09) писал:

Я не даю ребенку ни чипсов, ни чупсов, и думаю это совсем не полезно, ну может для старших деток допустимо иногда.
Вот ссылка, по мнению диетологов самые вредные продукты:
http://www.science.y...p?readmore=1179
Вот бы эту информацию во всех магазинах и ларьках повесить! И родителям на ознакомление в роддоме давать  :girl_sigh:  Просто у меня знакомые грудного ребенка сосисками кормили, а когда я попыталась убедить их что так делать не надо, еще и обиделись на меня  :angry:

Очень раздражает что вся эта годость- чупсы, жвачки продаются буквально на каждом углу, все завалено, в магазинах прям на кассе, мимо не пройдешь, и все в таких ярких упаковках, что только они в глаза и бросаются!

У меня ребенок чупсы никогда не пробовал, но были в магазине и на кассе он схватил такое яйцо на палочке, где были чупс и игрушка как оказалось. То есть привлекают даже не сами продукты, а всякая заманиловка. Ну а потом во вкус войдут и все. Я у своего по тихому забрала и выкинула сначала сам чупс, потом и игрушку (одни мелкие детали)

Странно что в статье написали про быстрорастворимые супы и тп, но не сказали про кубики и прочие добавки. Уверена что это тоже вредно! А по телеку их рекламируют семьи с детьми, как-будто самое то для детского питания  <_<

#24 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 964 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 08:52

как деток тянет к этой гадости  :girl_sigh: ....давала как то пару раз чипсины, у нее такие глазки были - как у кота из "шрека"(даже кошки их любят :lol: будут ходить по пятам пока не дашь), как то купила чупс, посмотрела на его цвет - зареклась больше не покупать...газировку придет время все равно пить будет, но лучше потом...да и вообще всякой гадости еще налопается, но пусть это будет чем позже, тем лучше!!!

#25 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 259 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 10:30

Моя по-прежнему не ест ни чипсы, ни сухарики к счастью. Мы такое и сами едим раз в полгода:) А вот чупсы ииииизредка, но появляются у нас. Но она умничка, любит только открыть, посмотреть и лизнуть. Бросает, а я выкидываю. Жевачки еще не показывала и не собираюсь. Сосиски и сардельки перестала вообще покупать, изредка колбасу вареную беру. Вот от нее доча аж затряхивается как любит:)

#26 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 15:15

Вот и у нас не откажется от сосиски и колбаски вареной, но могу дать 1 раз в 2-3 недели ,если сами едим. Но много не ест, наверное, просто хочет раз редко бывает. И спокойно понимает, что копченую колбасу детям вообще нельзя. Карамельки иногда даю, но покупаю в пакетах чтоб состав почитать, выбираю где получше, но опять пососет немного и выплевывает. Чаще покупаю кажется Sala, в товарах для диабетиков.

#27 Пользователь офлайн   Ruta

Ruta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 14:02

Моя уже большая, но ни чипсы, но жвачки не любит. Сухарики только домашние, магазинные говорит, что невкусно.
Но это мы еще в коллектив не ходим.
Интересно, как общество повлияет на мою принцессу?

#28 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 068 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 06.03.2012, 15:23

Просмотр сообщенияRuta (06.03.2012, 14:02) писал:

Интересно, как общество повлияет на мою принцессу?
ну, поскольку в лучшую сторону влиять уже некуда, то, боюсь, остается только один вариант.

#29 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 892 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 15:35

У нас бабуля есть и вот она каждый раз, когда приходит в гости, а приходит она часто, приносит шоколадки. Я уже и так и эдак, и сказала на прямую, что лучше 2 яблока или коробку снежка. Но гора шоколада всё прибывает.

#30 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 18:32

Просмотр сообщенияnamejsis (06.03.2012, 15:35) писал:

У нас бабуля есть и вот она каждый раз, когда приходит в гости, а приходит она часто, приносит шоколадки. Я уже и так и эдак, и сказала на прямую, что лучше 2 яблока или коробку снежка. Но гора шоколада всё прибывает.
У нас такая же ерунда. Бабуськи наши не знают, видимо, чем другим мона обрадовать ребенка. Я младшему шоколада не даю, только шарики любятовские шоколадные в кашу разрешаю. А бабушка нам регулярно яйца шоколадные носит. Младший игрушку достает, а старший оболочку съедает. Но Пашка у меня сладкоежка (наверное, потому что сладкое дозирую), и пару раз был застукан за поеданием. А потом попа красная...
Я тоже не сторонница чипсов, сухариков и чупа-чупсов. И сосисок... Однажды старший пошёл к бабушке в гости на выходные, лет 6 ему было. Они с бабушкой, чтоб не заморачиваться с ужином, пошли в магазин за сосисками. Мой ребенок закричал: "Ура, у нас сосиски на ужин!". Народ начал оборачиваться. Бабушка наша мне ещё замечание потом сделала, что ребенку совсем не даю... Мама-монстр!

#31 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 671 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 19:04

У нас бабушка напокупала шоколадных медалек и выдает внучку, хорошо хоть по одной :girl_sigh:

#32 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 892 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 19:07

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (06.03.2012, 19:04) писал:

У нас бабушка напокупала шоколадных медалек и выдает внучку, хорошо хоть по одной :girl_sigh:
У нашей бабуси диабет. Она раньше сладкое ела горами, а теперь то приходится ограничивать себя. Так для неё ничего вкуснее шоколада нет на свете. Вот она и старается.

#33 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 609 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 21:53

У нас чупсы по праздникам :)  где-то раз в неделю..

#34 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 22:02

Просмотр сообщенияДолли (06.03.2012, 21:24) писал:

А у нас..свекровь неопознанными витаминами(!) Андрюшу кормит (кормила, т.е.).
И это при том, что никакого мед.образования у нее и в помине нет. Я в шоке. Боюсь теперь к ней Андрюшу отпускать, с таким ее подходом-то.
Вот почему-то по моим наблюдениям на таких экспериментах чаще всего свекрови попадаются...

#35 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 22:19

Все-таки с домашними еще можно бороться!
А у нас проблема, что в саду почти всем детям родители приносят чупа-чупсы, эмендемсы и другую гадость. Мой смотрит и то же просит.
А некоторые еще и с собой в сад берут сладости :dash2:
Пока редко даю своему чупа-чупсы....

#36 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 468 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 23:22

Просмотр сообщенияMarinaromario (06.03.2012, 21:53) писал:

У нас чупсы по праздникам :)  где-то раз в неделю..
ого, ну вы даете! не рановато?

#37 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 892 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 23:41

Просмотр сообщенияeugenia (06.03.2012, 22:19) писал:

А у нас проблема, что в саду почти всем детям родители приносят чупа-чупсы, эмендемсы и другую гадость. Мой смотрит и то же просит.
Жень, у нас в саду строго на строго на собрании воспитатели запретили приносить конфеты и жвачки и прочую подобную еду. У нас заведено раз в неделю кто-то один приносит на всю группу и угощает всех. Печенье, яблоки или что-то подобное. Выступи на собрании с инициативой запрета.

#38 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 06.03.2012, 23:53

Просмотр сообщенияnamejsis (06.03.2012, 23:41) писал:

Просмотр сообщенияeugenia (06.03.2012, 22:19) писал:

Жень, у нас в саду строго на строго на собрании воспитатели запретили приносить конфеты и жвачки и прочую подобную еду. У нас заведено раз в неделю кто-то один приносит на всю группу и угощает всех. Печенье, яблоки или что-то подобное. Выступи на собрании с инициативой запрета.
У нас в прошлой группе собрание мы добились чтоб сделали только в декабре (в сад пошли в сентябре), а в этой группе может и вообще не добьемся собрания. Здесь воспитатели просят деток положить еду в шкафчик, если принесли.
Меня больше смущают родители, которые приносят такие вещи, когда приходят за ребенком. Получается я одна такая плохая, так как у меня ничего вкусного в кармане нет :girl_sad:
Хотя сама на завтра Андрюшке корзинку чупа-чупсов приготовила - девочкам подарить :152870:

#39 Пользователь офлайн   irinapavlovskaya

irinapavlovskaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14.09.2012, 16:55

Не-не-не...фу-фу-фу....Мы такого не едим.

#40 Пользователь офлайн   inga43

inga43

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26.09.2012, 16:02

даем только чупа чупси, и то очень редко. чипсов не даем