Перейти к содержимому

Вода

- - - - -
Какую воду пьют наши дети?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 811 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 22:00

Какую воду вы птете? Мы заказываем воду в бутылках по 19л., хватает меньше недели,
Ильюше пить даем только кипяченую. Вода из крана какая-то коричневатая.

#2 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 22:31

мы пьем обычную кипяченную))) иногда привозим с родника)

#3 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 23:19

Из под крана воду никто не пьет у нас, только кипяченую.
Для чая и приготовления пищи используем профильтрованную воду. У нас стоит фильтр (3-ой очистки) под раковиной и вода идет из другого крана. Когда его покупали, в магазине консультант сказал, что вода в бутылках точно также отфильтрована и розлита по бутылкам.
Но известковый осадок всеравно есть после кипячения.

#4 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 27.10.2007, 10:22

Из под крана воду используем только для мытья посуды. Все пьем  и готовим только на воде с дачи, пробурена скважина. Но скоро зима на дачу перестанут ездить,  будем опять заказывать воду. Раньше тоже ездили на родник, но потом стало не удобно (точнее не кому). Да и воду привозят хорошую. В неделю уходит примерно 22-23 литра.

#5 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 21:36

Ого, у нас в семье из 3 человек, в неделю уходит литров 40 родниковой воды.... :rolleyes:

#6 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 21:38

А почему никто фильтр не ставит?

#7 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 22:22

Потому что в нашем случае (со своей скважины) дешевле и чище. Мне кажется фильтр не совсем очищает от всяких примесей, не говоря уже о хлора. Даже самый хороший фильтр не очистит  водопроводную воду до такой степени, как вода со скважины 35 метров.

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 22:38

Ну скважина действительно лучше. А вот почему те кто покупает питьевую воду в бутылках не ставят фильтр? Ведь он окупится быстро.

#9 Пользователь офлайн   КАТЁНОК

КАТЁНОК

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28.11.2007, 23:20

у моих знакомых поставлены качественные немецкие фильтры, говорят вода чище чем в бутылках, вот только их содержание обходится около 10тыс. в месяц(очищающие катриджи), зато воду пьют прямо из под крана. И зачем это нужно? проще брать в бутылках.
Изображение

#10 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 00:46

У нас есть фильтр для воды "Аквафор", он выглядит как кувшин, рассчитан на 1,5 литра за один раз. Купили мы его рублей за 400 примерно. Раз в три месяца меняем картридж, он стоит 130 рублей. Картридж с серебром, не только очищает воду от хлора и других тяжелых и вредных примесей, но и бактерии убивает. Раньше покупали картридж 5 поколения, из-под него воду можно пить детям с трех лет, сейчас вот купили такой же картридж, но 6 поколения - можно с двух лет. Сами просто наливаем из-под крана воду, фильтруем и пьем, готовим на ней еду. А для ребенка кипятим фильтрованную воду, но недолго - только закипела и сразу выключаем. Хотя воду он вообще не очень любит пить - лучше сок, компот, изюмная водичка или грудное молоко. А на фильтрованной воде я обычно готовлю ему кашки, супчики, пюре и т.д.

#11 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 00:48

И кстати вода после такого нехитрого фильтра довольно чистая. Конечно деревенская родниковая вода может и вкуснее, но и фильтрованная - прозрачная, не желтая, чистая, вкусная.

#12 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 885 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 23:02

Мы что только с водой не делали: и фильтровали, и возили с трех родников. Остановились на привозной. 1 бутыль 19 литров на неделю. Удобно, недорого и никаких усилий с моей стороны.

#13 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 16:44

У нас фильтр.

#14 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 411 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 17:07

Natenka, у вас бутыль то что называется куллер? Ну такая штука с подкачкой? У меня тоже фильтр, но стали засоряться картриджи, муж по причине постоянной занятости ни купить не поменять не может, а я сами понимаете и не занятая не могу этого сделать, про обслуживание ничего не знаю. Решила попробовать заказать воду, скажите на долго хватает такой бутыли? И вы расходуете эту воду на всю готовку или только суп и чай, ну и картошку варить....

#15 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 17:30

Просмотр сообщенияnamejsis (30.11.2007, 17:07) писал:

Natenka, у вас бутыль то что называется куллер? Ну такая штука с подкачкой? У меня тоже фильтр, но стали засоряться картриджи, муж по причине постоянной занятости ни купить не поменять не может, а я сами понимаете и не занятая не могу этого сделать, про обслуживание ничего не знаю. Решила попробовать заказать воду, скажите на долго хватает такой бутыли? И вы расходуете эту воду на всю готовку или только суп и чай, ну и картошку варить....
Мы воду заказываем в бутылях по 19 литров, в "Водном мире". Уже полгода покупаем. У нас выходит 5 бутылей на месяц, но я исключительно всё делаю на ней, и суп и картошку, ну и чай конечно же.
Просто когда я вернулась в Псков, после 5 лет отсутствия, через полгода у меня начались приступы очень сильные, на скорой увозили и обнаружили камни в желочном пузыре.
Врач сказал, что у нас очеь вода не хорошая,много известняка и он осидет и образуются камни. Сказал,что самому  молодому пациенту было 14 лет.Вот такие страсти.
Хочу сказать ещё по поводу фирмы, то будем еёс менять, очень не пунктуальные, по 2 дня ждём без воды сидим, а у них всегда две версии-машина сломалась или вас дома не было(хотя мы сидим и ждём). И ещё два последних раза, так вообще наглёж-заказали одну воду за 90 руб., а привезли другую за 150 руб. и как буд-то так и надо, а с 5 бутылей приличная разница.
Так что сервис у нас везде "хромает", и никто за это не в ответе. Даже не извинились ни разу.
Вот я им рекламку то сделала - отомстила :girl_wink:

#16 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 411 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 17:33

А Вы сразу что ли все 5 бутылей по 19 литров берете? и где храните?

#17 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 17:38

Просмотр сообщенияnamejsis (30.11.2007, 17:33) писал:

А Вы сразу что ли все 5 бутылей по 19 литров берете? и где храните?
Да сразу и месяц больше не связываюсь с доставкой. У меня на кухне место оставленно, под посудомойку, но её пока нет, так я туда их компактно ставлю (4 шт.) А 5-юставлю в кулер он стоит 1300 руб. и подключается к электричеству,можно воду греть.

#18 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 411 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 17:46

классно, а у меня вся кухня уже забита, даже одну то голову сломаешь где поставить, думаю начать покупать воду, да никак не решусь чего то

#19 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 17:57

Это дело нужное, всё таки здоровье, да ещё и деток.
Главное, что бы нервы не трепали, а вкус воды сразу же почувствуете.
Я когда прихожу к родителям, чай уже не могу пить, какой-то вкус хлористый. За полгода, наверное иммунитет к чистой воде выработался?! :rolleyes:

#20 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 411 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 18:00

У нас пока еще не катастрофа , фильтр какой никакой а есть, но недавно в гостях были, так там воду пьют из под крана, сын сказал мне потом:"Мам, чай как будто из бассейна", мы его в дом спорта в бассейн водим, а там сами понимаете и хлорка и все подряд....