Перейти к содержимому

Делимся и меняемся растениями

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#1 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 108 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 15:18

Как-то шла речь уже что не плохо бы сделать для этих целей отдельную тему, вот пожалуйста, надеюсь будет востребована ;)

#2 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 108 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 15:24

*
Популярное сообщение!

Хочу предложить кое что из моего пока скромного сада.. ну вдруг у кого-то нет и пригодиться )

Флокс розовый
Изображение

Ландыш обыкновенный

Изображение

Пион розовый

Изображение

отдам безвозмездно, то есть даром, ну если кто-то что-то предложит взамен- буду рада )

#3 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 508 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 15:25

У меня такие все есть, но такие фото!!!!! Сразу захотелось ещё флокс посадить! ;)

#4 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 915 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 16:03

*
Популярное сообщение!

Блин, мне если только одуванами и снытью делиться :(

#5 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 108 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 16:12

Просмотр сообщенияNaama (07.06.2015, 16:03) писал:

Блин, мне если только одуванами и снытью делиться :(
эх, кто бы поделился действенным способом как от них избавится :lol:

#6 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 17:21

Короче, как советует бабушка Кизима :), их надо регулярно (каждые 2-3 недели) тщательно скашивать. и тогда они иссякнут. мы в этом году пробуем с одуванами и пыреем, сныти нет пока.

Не поздно ли сейчас ещё обмениваться и пересаживаться?..

Сообщение отредактировал kateroska: 07.06.2015, 17:20

#7 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 108 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 18:37

Кать, ну смотря что.. Ландыши я специально ждала пока отцветут, сейчас самое то их пересаживать. Флокс другой только на днях себе сажала, нормально прижился ) пион думаю к осени теперь уже, ну он мне не мешает, просто лишний куст, лучше потом другого цвета посажу. А вот флокс и ландыши лишние придётся выкинуть, если никто не позарится.. Реорганизация пространства ))

#8 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 867 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 19:07

Оля, я бы с удовольствием взяла флокс и особенно пион, обожаю их.Вот правда мне делиться пока нечем...если только яблоками смогу угостить, если будет яблочный ягод. В позапрошлом мешками раздавали.
И ещё лилии очень хочу...

#9 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 108 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 19:19

Просмотр сообщенияAlenkA (07.06.2015, 19:07) писал:

Оля, я бы с удовольствием взяла флокс и особенно пион, обожаю их.
флокс можно уже забирать ) себе пересадила, соседям счас кустик отволокла, но еще прилично осталось..
на счет пиона не уверена, наверно лучше осенью, хотя может если как-то выкопать с большим комом земли и ничего.. но если что я его вам сберегу до осени, не проблема )
да, забирать в Крестах, 89052950331, я почти всегда дома )

#10 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 30 991 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 20:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияkateroska (07.06.2015, 17:21) писал:

Короче, как советует бабушка Кизима :), их надо регулярно (каждые 2-3 недели) тщательно скашивать. и тогда они иссякнут.
*мрачно
хрена с два
косим регулярно,одуваны не переводятся

#11 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 17 414 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 20:49

Одуванчики не истребили, но сильно уменьшили популяцию при помощи вот такого девайса.
Изображение

Сныть мама вывела путем тщательной перекопки с последующим мазанием каждой вылезающей снытины раундапом.
У свекрови сныть пока побеждает за явным преимуществом.

#12 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 280 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 22:26

Оля, скажи, пожалуйста, а ландыши у тебя из леса? я у кого не спрашиваю, ни у кого не приживаются...

#13 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 508 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 22:39

Сныть косим каждые 2 недели уже лет 10, листья мельчают, но как росла так и растет :(

Сообщение отредактировал Мышка: 07.06.2015, 22:39

#14 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 280 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 22:41

Сныть отлично на зеленое удобрение идет, коси/рви да в бочку складывай. У нее семян нет, поливать таким удобрением не страшно, наоборот.

#15 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 108 сообщений

Отправлено 07.06.2015, 23:21

Просмотр сообщенияPurity (07.06.2015, 22:26) писал:

Оля, скажи, пожалуйста, а ландыши у тебя из леса? я у кого не спрашиваю, ни у кого не приживаются...
я не знаю откуда ) сто лет растут тут.. вот сама пересадила первый раз, посмотрим..

#16 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 08:35

Девушки, может кого-то заинтересует обмен - есть в наличии малина ремонтантная,ирга (каринка), гортензия белая, калина бульдонеш, жасмин махровый, манарда (разных цветов), тюльпаны : темно-фиолетовый, махровый желтый, розово-белый (цветут сейчас - пока не отвели знаю где выкопать, с уже отцветшими сложнее не отмечала по сорта), папоротник, ирис голубой узколистный, ирисы бледно-желтые, фиолетовые,  ромашка садовая, лилия, лилейник крупный оранжевый, сирень белая, сиреневая (не махровая), ландыши, борвинок, роза ароматная кустовая (больше похожа на шиповник), мак махровый оранжевый, флокс малиновый, белый, пионы белый, бордо, розовый, аквилегия, очиток, мускарии, рябчик императорский оранжевый, примула красная обычная и махровая, кислица голубая, примула желтая(цветы не крупные), манжетка, бадан, незабудка голубая, децентра мини (разбитое сердце), аконит фиолетовый, айва (кустарник с декоративными оранжевыми цветами и кислыми съедобными плодами), безвременник, хоста 3 видов и другое/ Если заинтересует что-то конкретное пишите, фото скину.  Из растений есть хрен, может кому-то нужно (используем листья в консервациях и корень трем - к холодцу незаменим)
Меня интересуют гладиолусы, лилии, физалис, клематисы (фиолетовый есть), гейхера, аконит (башмачки) бело-фиолетовый и белый, , облепиха, лимонник, жимолость. Очень нужен саженец актинидии (мужское растение) женское есть , цветет - но за неимением "Мужчины" не плодоносит(((. С нетерпением жду ваших предложений! Живу в городе на Лепешах в частном доме, можно приехать и выбрать на месте.

#17 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 17:53

Просмотр сообщенияcherepaha (07.06.2015, 20:37) писал:

Просмотр сообщенияkateroska (07.06.2015, 17:21) писал:

Короче, как советует бабушка Кизима :), их надо регулярно (каждые 2-3 недели) тщательно скашивать. и тогда они иссякнут.
*мрачно
хрена с два
косим регулярно,одуваны не переводятся
и сныть тоже

#18 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 18:25

Просмотр сообщенияkoshechka.84 (08.06.2015, 08:35) писал:

Девушки, может кого-то заинтересует обмен - есть в наличии малина ремонтантная,ирга (каринка), гортензия белая, калина бульдонеш, жасмин махровый, манарда (разных цветов), тюльпаны : темно-фиолетовый, махровый желтый, розово-белый (цветут сейчас - пока не отвели знаю где выкопать, с уже отцветшими сложнее не отмечала по сорта), папоротник, ирис голубой узколистный, ирисы бледно-желтые, фиолетовые,  ромашка садовая, лилия, лилейник крупный оранжевый, сирень белая, сиреневая (не махровая), ландыши, борвинок, роза ароматная кустовая (больше похожа на шиповник), мак махровый оранжевый, флокс малиновый, белый, пионы белый, бордо, розовый, аквилегия, очиток, мускарии, рябчик императорский оранжевый, примула красная обычная и махровая, кислица голубая, примула желтая(цветы не крупные), манжетка, бадан, незабудка голубая, децентра мини (разбитое сердце), аконит фиолетовый, айва (кустарник с декоративными оранжевыми цветами и кислыми съедобными плодами), безвременник, хоста 3 видов и другое/ Если заинтересует что-то конкретное пишите, фото скину.  Из растений есть хрен, может кому-то нужно (используем листья в консервациях и корень трем - к холодцу незаменим)
Меня интересуют гладиолусы, лилии, физалис, клематисы (фиолетовый есть), гейхера, аконит (башмачки) бело-фиолетовый и белый, , облепиха, лимонник, жимолость. Очень нужен саженец актинидии (мужское растение) женское есть , цветет - но за неимением "Мужчины" не плодоносит(((. С нетерпением жду ваших предложений! Живу в городе на Лепешах в частном доме, можно приехать и выбрать на месте.
Я из вашего списка много чего хотела бы))) но на обмен у меня пока ничего нет, только начала , шалфей и мята из пряных трав есть только и то пока еще не разрослись, физалис посадила в первый раз,даже не знаю вырастит ли что вообще какой то дохляк)

#19 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 20:06

Просмотр сообщенияLady-cat (08.06.2015, 18:25) писал:

Я из вашего списка много чего хотела бы))) но на обмен у меня пока ничего нет, только начала , шалфей и мята из пряных трав есть только и то пока еще не разрослись, физалис посадила в первый раз,даже не знаю вырастит ли что вообще какой то дохляк)
Могу недорого продать, пишите в личку, что именно интересует

#20 Пользователь офлайн   tigrik

tigrik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 21:21

а малина  вас крупная, сортовая?