Перейти к содержимому

Болталка для родителей старшеклассников и учащихся средней школы

* * * - - 3 Голосов
от 11 лет и старше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3733

#1 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 262 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:22

*
Популярное сообщение!

По просьбам форумчанок делаю такую темку. :)

#2 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 17 597 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:29

А после 18?

#3 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 913 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:31

Спасибо! :girl_in_love:

Просмотр сообщенияири (07.02.2014, 13:29) писал:

А после 18?
а вы пожалуйста тоже здесь пишите, очень интересно, что нас ждет после 18...

#4 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 17 597 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:32

После 20 становится легче. Может кому-то везет, и легче становится раньше.

#5 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 913 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:35

Просмотр сообщенияири (07.02.2014, 13:32) писал:

А что у вас было до 18? у вас сын старший,правильно? как вырастить достойным мальчишку в наше время? если мальчишка-оторва?

#6 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 262 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:36

А после 18 они уже и сами мамки и папки почти. :)

#7 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 913 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:38

Ну...не согласна...моя 14 летняя дочь не планирует рано замуж и детей...а планирует в 18 оторваться по полной - покрасить волосы в ядовитый цвет, сделать тоннели в ушах и много чего еще, что  сейчас ей не дозволяется...

#8 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 17 597 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:40

Просмотр сообщенияAlenkA (07.02.2014, 13:35) писал:

А что у вас было до 18? у вас сын старший,правильно? как вырастить достойным мальчишку в наше время? если мальчишка-оторва?
Вроде совсем с катушек не слетал, но всякое было. Советы трудно давать. Главное, по-моему не терять контакта с ребенком, когда он уже не ребенок совсем. У нас такими точками соприкосновения стали туризм, рыбалка (тут с папой и дедушкой) и, как ни странно, кулинария. А так, просто пережить. Если заложены правильные ценности, то рано или поздно, все встанет на место.

#9 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 387 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:43

Просмотр сообщенияAlenkA (07.02.2014, 13:38) писал:

Ну...не согласна...моя 14 летняя дочь не планирует рано замуж и детей...а планирует в 18 оторваться по полной - покрасить волосы в ядовитый цвет, сделать тоннели в ушах и много чего еще, что  сейчас ей не дозволяется...
Моей все это позволяется. Она записалась на прокалывание ушей после НГ, а потом струсила и не пошла.)) Ногти красит, лак сама выбрала нейтральный, хотя засматривалась на зеленый. Пряди волос как то красила в голубой цвет, походила так в школу, потом смыла. Я ее сама подмываю волосы быстросмывающейся краской в какой нибудь интересный цвет выкрасить.) Племяшка (ровесница) ходила пару недель с баклажановым цветом волос. Прикольно.)

#10 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 913 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:45

Просмотр сообщенияири (07.02.2014, 13:40) писал:

Просмотр сообщенияAlenkA (07.02.2014, 13:35) писал:

Вроде совсем с катушек не слетал, но всякое было. Советы трудно давать. Главное, по-моему не терять контакта с ребенком, когда он уже не ребенок совсем. У нас такими точками соприкосновения стали туризм, рыбалка (тут с папой и дедушкой) и, как ни странно, кулинария. А так, просто пережить. Если заложены правильные ценности, то рано или поздно, все встанет на место.
Мой конечно еще мелкий, но хулиганистый растет, и своенравный, и никак не можем найти занятие по душе...спортивную гимнастику бросил, на дзюдо тоже не горит желанием ходить, заставляли-уговаривали, в этом году никуда не ходим - травма была осенью, да и болеет часто...сейчас сиднем сидит в  компе, не выгнать даже погулять...Боюсь, как бы не проглядеть чего, так как переходный возраст уже начинает бурлить( узнаю предвестники - точь точь как у старшей были)...

#11 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 7 387 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:48

*
Популярное сообщение!

Так это ж здорово, что хулиганистый и своенравный.) Значит, из него вырастет мужчина. Тихие, спокойные, послушные мальчики меня очень настораживают.

#12 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 913 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:49

Просмотр сообщенияТолстый Лори (07.02.2014, 13:43) писал:

Просмотр сообщенияAlenkA (07.02.2014, 13:38) писал:

Моей все это позволяется. Она записалась на прокалывание ушей после НГ, а потом струсила и не пошла.)) Ногти красит, лак сама выбрала нейтральный, хотя засматривалась на зеленый. Пряди волос как то красила в голубой цвет, походила так в школу, потом смыла. Я ее сама подмываю волосы быстросмывающейся краской в какой нибудь интересный цвет выкрасить.) Племяшка (ровесница) ходила пару недель с баклажановым цветом волос. Прикольно.)
ну моей  тоже много чего позволено, уже устала слушать осуждающие речи от  друзей своих...у нее выбрит висок, красится  отеночным бальзамом то в красный, то в рыжий, уши проколоты давно, еще и вторые дырки колола, но болели сильно, поэтому вытащила серьги и они заросли...слушает рок, на рок концерты ходит, если есть возможность купить ей билеты,ходит в том, в чем хочет. Но ей мало!

#13 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 17 597 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:54

Ну я считаю, что крашенные волосы, черные губы и проколотые пупки - это не есть проблема. Это способ самовыражения и познания мира. У меня сын тоже отращивал косичку и делал мелирование, Сделал два раза, потом надоело.

#14 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 913 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:57

На стрип-пластику ходила, на репетиции в рок-группу ходит, в общем, я особо ее не ограничиваю, но все равно взрослость начинает переть изо всех дыр...Единственное, что я ей так сказать навязываю и заставляю - муз. школа - у нас последний год, нужно уже добить это дело, она понимает, что бросить я ей уже не дам, так как уже финишная прямая...Пошла она в нее в 1 классе с удовольствием, ну потом естественно сто раз бросали, но тут я стойко стояла на своем. Пусть лучше она на меня обижается, если не пригодится ей это в жизни, чем будет упрекать, что позволила бросить.

Просмотр сообщенияири (07.02.2014, 13:54) писал:

Ну я считаю, что крашенные волосы, черные губы и проколотые пупки - это не есть проблема. Это способ самовыражения и познания мира. У меня сын тоже отращивал косичку и делал мелирование, Сделал два раза, потом надоело.
я против тоннелей и зеленых волос...надоест, но шрамы то останутся...на пирсинге пока особо не настаивала... а волосы разрешаю красить, но только смывающимися красками и в приемлемые цвета...

Сообщение отредактировал AlenkA: 07.02.2014, 13:58

#15 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 907 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:58

ага
Изображение :wacko:

#16 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 17 597 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 13:59

Ну с тоннелями нас пронесло. Не было такой идеи. Просто ухо хотел проколоть лет в 12. Я сказала, будет 14, получишь паспорт, хоть ухо, хоть пупок, хоть еще что. К 14 желание отпало, а может просто перестало быть запретным плодом.

#17 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 913 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 14:05

Просмотр сообщенияТолстый Лори (07.02.2014, 13:48) писал:

Так это ж здорово, что хулиганистый и своенравный.) Значит, из него вырастет мужчина. Тихие, спокойные, послушные мальчики меня очень настораживают.
здорово с одной стороны, я вроде и рада, что он такой,но с другой...на школьном учете стоит из-за своей задиристости...а это значит, что всегда в любых конфликтах виноват он! лазит по всяким стройкам-помойкам, после гулянок в коридоре до трусов раздеваю..без спросу может завеяться, что ищем всем двором...а послушные мальчики дома сидят и нервничать родителей не заставляют...эт я так! я рада. что он может за себя постоять и есть характер, просто страшно упустить важные моменты в воспитании...

какой ужас! покажу сегодня доче это фото!

#18 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 7 387 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 14:31

*
Популярное сообщение!

Ну мы же не можем помешать им взрослеть, совершать глупости и безумства. Все должны через это пройти. Главное, что нужно детям от мамы - безусловная любовь и поддержка, хоть это и банально звучит. То есть надо ждать нагулявшегося усталого мальчишку с теплой ванной наготове и стопкой блинчиков (супчиком или что там он любит). Не лезть лишний раз в душу, лучше поговорить, когда он сам захочет и если захочет. Звучит вроде просто, а на самом деле это почти самое сложное - не лезть с вопросами и поучениями. Вспомнила случай. Севу иногда встречают из школы бабушки. И вот моя мама звонит мне, посадив его на автобус, и рассказывает, что Севка ужасный лгун! и правды от него не добьешься! и что из него вырастет! конченый человек....   А все дело в том, что у ребенка просто были запачканы брюки и ботинок чем-то неприятным, типа как рвотными массами... И она его всю дорогу допрашивала, кто и чем его запачкал, а он выкручивался как мог. А я просто встретила его со школы, помогла переодеться и умыться, кинула одежду в стиралку, отмыла башмаки. И не стала расстроенного ребенка ни о чем допрашивать, позже вечером он сам рассказал...
А старший сын однажды на полном серьезе, прям по нему было видно, как для него это важно, спросил меня: а ты точно всегда будешь меня любить? даже если я буду неудачником? и даже если я буду наркоманом или преступником?   И я ему совершенно непедагогично, но честно ответила: да, для меня ты всегда будешь моим любимым мальчиком. У него даже слезы навернулись на глаза, и он побежал и дальше быть отличником.))

#19 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 262 сообщений

Отправлено 07.02.2014, 14:41

Это зашивают в областной больнице. :)

#20 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 268 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 07.02.2014, 14:43

Просмотр сообщенияnamejsis (07.02.2014, 13:22) писал:

По просьбам форумчанок делаю такую темку. :)
судя по речам ниже,  младших школьников надо отделить)