Перейти к содержимому

Межкомнатные двери

- - - - -
открыты или закрыты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 805 сообщений

Отправлено 23.04.2009, 21:51

У вас в квартире межкомнатные двери чаще всего открыты или закрыты?
У нас квартира однокомнатная,  и дверь в комнату убрали, очень неудобно стало без нее , особенно по утрам, когда муж встает на работу и начинает
шуметь :girl_sigh: . Хорошо хоть кухонную закрывает :)

#2 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 260 сообщений

Отправлено 23.04.2009, 21:55

Просмотр сообщенияНатали (23.4.2009, 22:51) писал:

У нас квартира однокомнатная,  и дверь в комнату убрали, очень неудобно стало без нее , особенно по утрам, когда муж встает на работу и начинает
А мы наоборот кухонную убрали))) В основном двери открыты, а -то от постоянной движухи они отвалятся  :P

#3 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 466 сообщений

Отправлено 23.04.2009, 23:02

У нас тоже однокомнатная, так что всегда открыты и кухонная, и в комнату. А дома меня моя мама всегда приучала двери закрывать, жили вчетвером (я, брат, родители) в двухкомнатной.

#4 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 23.04.2009, 23:05

В детскую комнату закрываем, если дети спят утром, а кто-то проснулся уже, чтоб не разбудить. Когда муж после смены спит, вот тогда дверь в спальню закрываем. А так всегда открыты везде.
На кухню двери убрали и проем в виде арки сделан. Нам нравится, мне кажется там дверь ни к чему. У моих родителей дверь хоть и есть в кухню, но вечно открыта и используется только ручка для навешивания на нее пакетов :). Тоже говорят, если ремонт будут делать, то уберут ее.

#5 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 10:01

у нас все двери открыты, а в кухне вообще нет двери, мы ее сняли, она нам очень мешает, на нее как раз туалетная открывается и получается прямо в шкаф, который стоит напротив туалета.

#6 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 466 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 10:03

Просмотр сообщенияЛьвенка (24.4.2009, 11:01) писал:

у нас все двери открыты, а в кухне вообще нет двери, мы ее сняли, она нам очень мешает, на нее как раз туалетная открывается и получается прямо в шкаф, который стоит напротив туалета.
А у нас входная дверь открывается прямо на ванну. Поэтому, если я в ванной, а муж обедать пришел, то или я выйти, или ему войти. Снять ее в баню, чтоли?

#7 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 943 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 10:07

Как раз сейчас в новой квартире устанавливают двери. Мы решили с мужем сделать везде, кроме кухни. Спланировали так,что кухня и гостинная будут объеденины, очень большое помещение, скорее всего арочный проход.

#8 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 795 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 11:26

Ой, как здОрово!  :rolleyes: Всегда мечтала иметь такой большой холл... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Hloya: 24.04.2009, 11:27

#9 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 017 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 15:50

У нас тоже в кухне нет двери, хотели сделать так, чтобы она ездила как дверка шкафа-купе, но так руки и не дошли. А вообще когда ставят их нужно зазор нормальный делать. Нам так поставили, что теперь летом, когда влажность становится больше они не закрываются:(

#10 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 260 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 21:38

Просмотр сообщенияКэтрин (24.4.2009, 11:03) писал:

А у нас входная дверь открывается прямо на ванну. Поэтому, если я в ванной, а муж обедать пришел, то или я выйти, или ему войти. Снять ее в баню, чтоли?
Ага, снимай, гости будут рады! :rofl:

#11 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 21:59

Просмотр сообщенияЮлия (24.4.2009, 0:05) писал:

У моих родителей дверь хоть и есть в кухню, но вечно открыта и используется только ручка для навешивания на нее пакетов
:D  - у моих тоже для этой самой функции  :lol:
У нас на кухне тоже нет двери, ни к чему она действительно, а вот в комнату дверь закрываем, когда готовим на кухне, или спать ложимся - так нам уютней  ;)

#12 Пользователь офлайн   Ленуська

Ленуська

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 22:11

Просмотр сообщенияIrina (23.4.2009, 22:55) писал:

Просмотр сообщенияНатали (23.4.2009, 22:51) писал:

А мы наоборот кухонную убрали))) В основном двери открыты, а -то от постоянной движухи они отвалятся  :P

У нас тоже однокомнатная.И с кухни дверь убрали она только мешается.Очень этим довольна)))Удобно!!!

#13 Пользователь офлайн   Волчонок

Волчонок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 12:19

У нас тоже двери постоянно открытые. Единственное когда готовлю еду (котлеты, печеночные аладьи), то дверь на кухню закрываю, т.к. одежда в прихожей пропитываеться запохом.

#14 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 737 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 23:01

У нас сын теперь любит все двери закрывать.
Немного не в тему, но про двери. У нас трёшка, двери меняли в 2 этапа. Первый раз все более менее удачно со сроками доставки, но вот с установщиками, которых порекомендовали продавцы дверей, получились проблемы. Они, нам поставили их по уровню, а в доме стены завалены, это был ужас!!! После продолжительной "беседы " моего мужа с ними(я думала что они вообще передеруться), они всё-таки сделали более менее как надо. Со вторыми дверями, вышла неустоичка. В обещанные 2 недели они не уложились(заказывали в первых числах декабря), получили в последних числах декабря, установили уже в январе. Официально предъявить я им ничего не могла, потому что сроки никакие они не указали. Я всегда знала про сроки, пусть даже без договора, от руки указанные на платежке. но почему-то не стала просить продавца написать. Предъявлять было нечего, но я все же вытребовала бесплатную доставку и скидку 5 %. :girl_sad: Теперь точно буду требовать всех писать сроки! а двери покупали на Алмазной в ценральном павильоне, около обоев Муравейник.
Вот так вот я пожаловалась :girl_wink:

#15 Пользователь офлайн   МаТаня

МаТаня

чукча не писатель, чукча - читатель...

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 04.04.2010, 23:34

У нас тоже норка маааленькая, поэтому все двери вместе с дверными проемами были уничтожены (осталась только в ванну с туалетом) и сейчас уже и не представляю как может быть иначе! :connie_wackygirl:

#16 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 06.04.2010, 08:44

мы двери меняем по-одной))) последнюю тоже брали на Алмазной, установщик поцарапал нам пробковый пол (козел :angry: извиняюсь)и когда я принимала работу, замаскировал   огромную глубокую царапину мусором и опилками. Конечно когда я заметила, было уже поздно, я звонила, ругалась, но думаю толку не было((

#17 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 047 сообщений

Отправлено 06.04.2010, 09:46

Выломал дверь в залу, остальные пока на месте, беленькие старинные :)

#18 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 674 сообщений

Отправлено 06.04.2010, 10:00

Просмотр сообщенияМаТаня (04.04.2010, 23:34) писал:

У нас тоже норка маааленькая, поэтому все двери вместе с дверными проемами были уничтожены (осталась только в ванну с туалетом) и сейчас уже и не представляю как может быть иначе! :connie_wackygirl:

а я не представляю как без дверей. дети расползаются. в коридоре обувь и грязно. поэтому дверь в комнату закрываю и мы там сидим

#19 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 8 795 сообщений

Отправлено 06.04.2010, 10:30

У нас нет дверей на кухню и в большую комнату. Ребёнок вечно уползал в коридор и лизал обувь  :bad: А сейчас любит обуть в коридоре какие-нибудь сапоги и пройтись в них по комнате, отряхнув всю землю на пол  :girl_sad: Я бьюсь в истерике, когда это вижу :girl_cray2:

#20 Пользователь офлайн   KSU

KSU

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24.04.2010, 11:54

У на с однакомнатная квартира, туалет, ванна двери само сабой, кухня без двери, а в комнате дверь купе с зеркалом откатывается в коридор, так что место не занимает, и двух зайцев убила в прихожку не надо зеркала!!!