Перейти к содержимому

Месячные и грудное вскармливание

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#21 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 00:52

Анютка, если Вы внимательно прочитаете темы про ГВ, по ссылке, думаю, всё станет ясно :)
Если же коротко - критериев того, что молока достаточно, два: набор веса (100 г в неделю или больше) и количество мочеиспусканий за сутки (не меньше 7и, в норме обычно больше 12и). Снимите на сутки памперс, если сомневаетесь. Если писает ребёнок достаточно - всё ок. Если вдруг мало - то не надо предлагать вторую грудь сразу за первой! грудь в 3 мес меняем через 2 часа или через 3. Для увеличения количества молока нужно увеличивать количество прикладываний к груди (чаще предлагать грудь - одну и ту же в течение 2-3х часов, затем вторую в течение такого же времени). Мне почему-то кажется, что у Вас всё хорошо :) Если что, спрашивайте подробнее в темах о ГВ.

#22 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 956 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 14:17

У меня месячные пришли через 3 месяца, я даже испугалась, что так рано, всетаки ГВ.  Я не с первого раза заметила, но за день до этих дней малышка переставала есть и на следующий день тоже. Я сначала запаниковала, уже хотели с мужем бежать за смесью, но оказалось молоко почему-то пропадало, т.к молокоотсосом тоже было не выжать, а потом наладилось. На следущий месяц таже фигня. Но мы со всем справились

#23 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 02.03.2009, 10:46

Пришли "долгожданные" за два дня до восьми месяцев. Не знаю насчет вкуса молока, но деть кушает как обычно (мы еще полностью на ГВ) :)

#24 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений

Отправлено 02.03.2009, 18:02

После первых родов - месячные  "пришли" через 8,5 месяцев... а после вторых родов - не поверите -  спустя  2 года и 1 месяц (дочь отлучила от ГВ к 2м годам), от  нежелат.беременности пила "Чаррозету"...чувствовала себя замечательно..

#25 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 02.03.2009, 23:35

Просмотр сообщенияtuta-muta (2.3.2009, 18:02) писал:

После первых родов - месячные  "пришли" через 8,5 месяцев... а после вторых родов - не поверите -  спустя  2 года и 1 месяц (дочь отлучила от ГВ к 2м годам), от  нежелат.беременности пила "Чаррозету"...чувствовала себя замечательно..
Это почти 3 года без месячных!!! (вместе с беременностью)....какое счастье :)...

#26 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02.03.2009, 23:46

у меня тоже вот пришли..теперь стала парится,как с молоком,врач сказала,что организм готов к следующей Б..надо предохранятся..
мы кушаем кроме сиси еще ,но очень плохо,поэтому можно сказать едим только сисю..и вот те на-М...
врач еще сказала,что молока будет меньше..стала беспокоится, что а вдруг раз и совсем пропадет..а хотелось бы еще ее покормить..
что вы по этому поводу думаете??что пьете,как определить,что молоко убывает..

#27 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 033 сообщений

Отправлено 03.03.2009, 00:18

Ничего не будет меньше. Во очередной перл врачей... У меня месячные пришли в 2 ребенкиных месяца и с первым и со вторым дитем, это не мешало обоих детей кормить до 8 месяцев без прикорма. Кормитесь дальше, все будет как раньше. А беременность могла наступить и без месячных.

#28 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 03.03.2009, 11:47

Анютка, молока будет столько, сколько ребёнок высасывает, плюс ещё чуть-чуть :) так работает грудь. т.е. если будете в прежнем режиме кормиться - молоко будет. месячные тут не при чём!
Юлия, у меня тоже было с Машей 3 года без месячных :) мне понравилось, да :) потом годик с ними, а теперь опять уже 3й год без них)))
почему у одних женщин они почти сразу приходят, не смотря на ГВ, а у других по два года нету - науке пока неясно, насколько я поняла из литературы.

#29 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 03.03.2009, 14:23

Вот везет же некотороым, у кого годами не начинаются месячные!!!  У меня с Кристиной через 2 месяца, с Сашей через 3.. и как часы опять. день в день, причем даже на ту же дату вернулись, как до беременности. А на ГВ н никак не влияют, как сосет малыш так и сосет.

#30 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 287 сообщений

Отправлено 03.03.2009, 14:50

Вот вы и меня успокоили. Раз на количество и качество молока не влияет, то будем кормиться и не бояться прихода (эх) критических дней. А то мне врач сказала, что раз нету 6 месяцевИзображение, надо за тестом в аптеку идти. ИзображениеВот тоже перл.

#31 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 564 сообщений

Отправлено 03.03.2009, 15:00

Как почитаю,волосы карандашами становятся,особенно шедеврально ( молоко меняет вкус,молока будет меньше и .тд.)ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!Мрак!
Девочки  у меня месячные пришли  через 11 месяцев ровно,ничего не исчезло,не поменяло вкус и не повлияло на ребёнка!Кормлю и кормить свою лялю буду!
Считается,большинством врачей, нормой появление месячных  в течении года,а у некоторых и в течении 2 лет,если ничего не беспокоит!
Так что кормите своих малышей и не забивайте голову ерундой! :girl_wink:  :Laie_7:

#32 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 03.03.2009, 19:18

Девочки, вы меня успокоили, а то у меня пока "эти" дни не пришли ещё. Да и хорошо без них :)

#33 Пользователь офлайн   xennika

xennika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 03.03.2009, 21:49

У меня пришли через 7,5 месяцев, как раз первого января сего года :) И лили целую неделю.На молоко это никак не повлияло, как сосали так и сосем

#34 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 03.03.2009, 23:27

Просмотр сообщенияxennika (3.3.2009, 21:49) писал:

У меня пришли через 7,5 месяцев, как раз первого января сего года :)
Вот так новогодний подарочек!  :rofl:

#35 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04.03.2009, 08:58

я вычитала,что тут все индивидуально..так у некоторых в первый день м сразу молоко пропадает.
мне врач сказала,что пролактин просто снизился,а это не думаю,что хорошо, я чай пью..а то кто его знает..

#36 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04.03.2009, 08:59

Просмотр сообщенияnamejsis (3.3.2009, 0:18) писал:

Ничего не будет меньше. Во очередной перл врачей... У меня месячные пришли в 2 ребенкиных месяца и с первым и со вторым дитем, это не мешало обоих детей кормить до 8 месяцев без прикорма. Кормитесь дальше, все будет как раньше. А беременность могла наступить и без месячных.
а почему тотлько до 8 мес???

#37 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 04.03.2009, 11:05

Юля пишет без прикорма до 8и! :) т.е. и потом тоже кормились, но уже с прикормом :)
а "пропадать" молоко не может!! пролактин - гормон, который вырабатывается ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ ребёнком груди, особенно активно вырабатывается ночью (ночные кормления). и месячные тут не при чём. если, конечно, мама уверена,что молоко "пропадёт", и любой плач ребёнка после прихода месячных будет расценивать как "он голодный, как я и думала" - тогда да, под воздействием стресса может ухудшиться отток молока, который регулируется гормоном окситоцином. т.е. молоко будет, но не будет вытекать. что делать? убирать мамин стресс!
Анютка, всё у Вас будет хорошо, меньше беспокойтесь! :)

#38 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04.03.2009, 11:22

в наше время очень трудно жить без стресса..

#39 Пользователь офлайн   Лелечка

Лелечка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04.03.2009, 12:00

а у меня этих "праздников" до сих пор нет, и так хорошо)))

#40 Пользователь офлайн   xennika

xennika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 04.03.2009, 18:00

Просмотр сообщенияDANNA (3.3.2009, 23:27) писал:

Просмотр сообщенияxennika (3.3.2009, 21:49) писал:

У меня пришли через 7,5 месяцев, как раз первого января сего года :)
Вот так новогодний подарочек!  :rofl:
Я тоже была счастлива! :)