Перейти к содержимому

Контрацепция после родов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

Опрос: Каким методом контрацепции вы пользуетесь? (218 пользователей проголосовало)

Каким методом вы пользуетесь?

1. Естественные методы контрацепции (59 голосов [25.65%])

Процент голосов: 25.65%

2. Барьерные (презервативы) (97 голосов [42.17%])

Процент голосов: 42.17%

3. Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) (45 голосов [19.57%])

Процент голосов: 19.57%

4. Прогестиновые импланты (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Внутриматочная спираль (9 голосов [3.91%])

Процент голосов: 3.91%

6. Экстренная контрацепция (1 голосов [0.43%])

Процент голосов: 0.43%

7. Метод лактационной аменореи (2 голосов [0.87%])

Процент голосов: 0.87%

8. Перевязка труб (1 голосов [0.43%])

9. Вазэктомия (1 голосов [0.43%])

10. Другое (15 голосов [6.52%])

Процент голосов: 6.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 11:57

Просмотр сообщенияКатенька (15.11.2007, 16:35) писал:

Про спирали: У меня знакомая забеременнила со спиралькой. Будет теперь рожать, но спираль вытаскивать теперь до моментов родов не будут, т.к. можно повредить плод......А вот я слышала еще такую версию, что эта спираль может врости в ребенка...(ттт) Кто-нить, что-нить слышал о таких случаях?
Вчера была в консультации и встретила эту девочку, о кот. писала выше. Всю беременность  (срок 18 нед.) она чувствовала себя очень плохо. А вчера даже пошло легкое кровотечение. Её направили на УЗИ. Итог: ребенок мертв уже почти неделю и вокруг него нет почти вод, хотя как она говорит они не отходили. Положили в больницу. Вот теперь ждет, или будут делать стимуляцию, или КС. Вот такой грустный случай.  :girl_sad: Как врачи говорят - это последствия спирали.....

#42 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 15:30

Какой кошмар! И кто теперь виноват? А самое главное, это очень глубокая травма для этой бедной девушки...

#43 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 16:25

У нас в России, к сожалению, не практикуются судебные разбирательства. Ей главное себя беречь теперь после хирургического вмешательства....

#44 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 19:29

Катенька, об этом даже думать страшно, но всё таки хирургическое вмешательство - это чистка или стимуляция родов, на таком сроке?

#45 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 22:38

Я её сегодня не беспокоила, завтра позвоню....Просто на все это у неё накладывается еще и высокое давление. С первым ребенком по этим показаниям ей делали КС

#46 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 23:22

Просмотр сообщенияКатенька (11.12.2007, 11:57) писал:

Про спирали: У меня знакомая забеременнила со спиралькой. Будет теперь рожать, но спираль вытаскивать теперь до моментов родов не будут, т.к. можно повредить плод......А вот я слышала еще такую версию, что эта спираль может врости в ребенка...(ттт) Кто-нить, что-нить слышал о таких случаях?
Вчера была в консультации и встретила эту девочку, о кот. писала выше. Всю беременность  (срок 18 нед.) она чувствовала себя очень плохо. А вчера даже пошло легкое кровотечение. Её направили на УЗИ. Итог: ребенок мертв уже почти неделю и вокруг него нет почти вод, хотя как она говорит они не отходили. Положили в больницу. Вот теперь ждет, или будут делать стимуляцию, или КС. Вот такой грустный случай.  :girl_sad: Как врачи говорят - это последствия спирали.....

Целый день нахожусь под впечатление... Ужас... Дай бог ей поскорее восстановиться после такого :(

#47 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 23:47

:blink: :huh:  Я в ужасе от прочитанного, ни  в жизнь не поставлю спираль!!! Я раньше пила таблетки (с напоминалкой в телефоне иначе никак) полгода пила 3 мес отдыхала, в периоды отдыха презервативы. Сейчас, после родов пока презервативы, планирую сходить в ближайшее время на прием, наверное опять перейду на таблетки. Пила Тримерси, вес не менялся!

#48 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 12.12.2007, 00:45

А я хочу спираль поставить всетаки. Думаю, все лучше чем таблетки принимать. Хотя случай ужасный. Но это ведь очень редко встречается. Видимо спираль не правильно была поставлена или опустилась. Жалко девушку. Мда.

#49 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 12:33

Созвонилась я с девочкой. Ей сделали стимуляцию, родила сама, а потом под наркозом чиску... :girl_sad:

#50 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 13:37

Просмотр сообщенияКатенька (13.12.2007, 12:33) писал:

Созвонилась я с девочкой. Ей сделали стимуляцию, родила сама, а потом под наркозом чиску... :girl_sad:
Да, трагическая история, ужас ещё и мучилась -рожала....
А у неё детки уже есть?  Просто у нас на работе девочка пару лет назад забеременила и в 12 недель на узи узнала, что беременность замершая и на чистку (без стимуляции), Так вот у неё вообще была трагедия, т.к. ждала первого ребёночка. И вот почему такое вообще происходит, ведь страшно очень....

#51 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 15:50

Да, ребенок это у неё второй мог быть. А оставила она его по той причине (не сделала аборт, когда узнала , что беременна)т.к. решила, что если забеременнила со спиралью, значит он дан Богом....

#52 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 19:03

Нет слов.... Только вопрос, а вот врач интересно, что ей рекомендовал? Ведь у них столько разных случаев и практика должна быть большая, неужели бывали случаи положительных исходов в таком случае? Я впервые слышу о таком варианте. Давно ещё лет 5 назад, одна знакомая тоже со сприралькой забеременела, но врачи сразу сказали, что надо аборт, чтобы обойтись минимальными потерями, а вот чтобы сохранять беременность....

#53 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 19:45

Спираль ставила Алексеева. Районная поликл. Вот и рекомендации от неё, потом она (знакомая) ушла в женск. №1 наблюдаться, но не знаю к кому.....

#54 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 20:26

Да, ужас. Действительно, уж лучше бы аборт сразу сделала, а так уже ждала ребеночка, надеялась на лучшее, а тут на тебе. Только бы со здоровьем теперь все хорошо у нее было. Такой стресс ведь, и моральный и физический для организма.

#55 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 19:52

да страшно все это....

#56 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 11.01.2008, 23:06

а сейчас у неё матка не уменьшается.....восполительный пошел....возможно читску опять предеться делать (((

#57 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 11.01.2008, 23:38

Это уже месяц прошел, а у нее еще она не сократилась? Мда.... скорее всего точно чистить будут. Главное, чтобы еще каких осложнений не было.

Я чего-то подумала, месяцок сделала перерывчик в приеме таблеток, время на раздумье себе дала. И вот сейчас начала опять таблетки есть, правда другие - Логест. Вроде в них гормонов каких-то поменьше. Что-то спираль пока не тянет ставить, еще после таких историй.

#58 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13.01.2008, 09:27

Юля, если делаешь перерыв - то не менее 3-х мес. Т.е. год пьешь - 3 мес перерыв и еще год пьешь!

#59 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.01.2008, 12:08

Уже поздно, я уже начала принимать.

#60 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 13.01.2008, 19:21

Просмотр сообщенияКатенька (11.12.2007, 11:57) писал:

У меня первая беременность тоже замерла на 22 неделе. Не было ни спирали, ни таблеток, ничего... Чувствовала себя отлично во время беременности, а смерть только на УЗИ определили. Долго искали с чем связано (а анализ на скрытые инфекции делали? а ничем не болели? а может все-таки болели?)- не нашли, сказали, что экология плохая. Так я думаю они (врачи) нашли на что списать и рады, а в чем там дело на самом деле?! психически очень тяжело, срок-то большой... Держись, ее первый ребеночек зацепить должен. А я эту беременность ждала как спасение!!! Врачи все не разрешали беременеть, пока в областную не попала. спасибо тем врачам!!!