Перейти к содержимому

Осложнения после родов

- - - - -
У кого были?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 665 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 10:57

Жень, ужас как прочитала, ну и испытания у тебя... Ты держись не отчаивайся, все скоро закончится и будешь уже дома, сейчас главное вылечить все до конца, а молочко сохраниться конечно, ты главное не нервничай, вот от нервов точно может пропать

#42 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 11:14

Просмотр сообщенияSista (19.09.2013, 23:47) писал:

Anneli, а почему ваш муж не взял больничный по ходу за ребенком?  
Вот и мне такой же вопрос задали тогда в больнице :girl_sigh:
Еще и сказали, что мы с мужем сумасшедшие, так как у меня критическое состояние было, угроза заражения крови, тут надо было думать в первую очередь обо мне, как сказала мне тогда врач: "Вот ты сейчас про ребенка говоришь, он кушать хочет, тебе нужно грудью кормить, тебе нужно срочно домой мужу помочь, а ты сама то о себе подумала и твой муж вообще головой своей думает, ребенку нужна мать живая и здоровая, а ты видимо своих детей хотела лишить матери,...!" :girl_sigh:
У мужа на работе с больничными реальная проблема, у них категорически против больничных и также сложно с отпусками, выбирают время, когда меньше всего работы. На больничном он вообще никогда не бывает, ходит на работу даже в самом тяжелом состоянии. Да и получит он после больничного сразу копейки, на которые мы просто не проживем, так как он единственный кормилец и добытчик в семье (помощи естественно больше нет)
Они конечно по закону не имеют права его уволить и он может взять больничный по уходу за ребенком, но на тот момент на работе были реальные проблемы, там был просто завал, работать просто было некому и его реально грозились уволить(((

#43 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 11:56

Просмотр сообщенияSoltura (19.09.2013, 23:40) писал:

Девочки, спасибо большое! От ваших добрых слов и полегчало сразу! :) Анечка, ну и история у тебя! Ты умница, что все сохранила, хотя и стоило это столько трудов! Твоей силе воли можно позавидовать и стремиться к такому же положительному результату! :) Антибиотик мне назначили цефазолин, везде пишут, что он на 100% совместим! Так что еще один повод порадоваться! :)
Да Женя, я на тот момент очень была благодарна мужу, он помогал и поддерживал меня во всем. Я как сейчас помню его слова: " Ты же сильная, со всеми трудностями справишься, ты обязательно будешь кормить Саньку своим молоком!" Были моменты, когда я уже отчаивалась и ревела в три ручья, что у меня ничего не получится. Но его поддержка очень многое сделала, и он также приложил немало усилий для стимуляции выработки молока. Я помню, как прикладывала мелкого каждые пол часа к груди, делала все чтобы он высосал последние капли, но он настолько привык к бутылочке за две недели и к быстрому потоку смеси, что просто бросал грудь и плакал навзрыд, а как только давала бутылочку он с жадностью к ней присасывался. Хотя до этого пришлось сменить не одну смесь, чтобы она ему подошла(((
Чтобы молоко пришло в достаточном объеме я испробовала кучу вариантов, перерыла весь интернет в поисках информации, как восстановить снова ГВ и вот совместными усилиями я все же смогла это сделать, но труда в это было вложено не мало. Одно могу сказать однозначно от состояния мамы и позитивного настроя очень многое зависит, если мама захочет она сможет кормить ребенка своим молоком несмотря не на что, и никакие преграды не помеха для этого, самое главное - это чтобы мама сама этого очень хотела и тогда все получится, ну и конечно самый главный стимулятор в таком случае - это в первую очередь сам ребенок!

Женечка очень хорошо, что тебе назначили антибиотик, который можно при кормлении, тогда обязательно не прерывай кормления и сцеживай молочко, если нет возможности покормить малыша! Береги себя, твое здоровье сейчас важнее! Помни, что дома ждут тебя дети и ты им очень нужна, скоро все придет в норму и ты это забудешь как страшный сон. Так иногда бывает тяжело, когда выносишь, родишь, пройдешь через все, все болячки, проблемы вроде бы закончились и все хорошо, наслаждаешься счастливыми моментами с детками и тут наступают эти неожиданные проблемы, небольшая черная полоса в твоей жизни, но она скоро закончится и обязательно на смену придет белая полоса в твоей жизни!

#44 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 122 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 12:37

Анечка, вы с мужем молодцы! Таким терпением не любой мужчина обладает, да и женщина не всякая. Поддержка в семье многого стоит! А я переговорила с врачом, сказал сегодня после наркоза и завтра мое молоко будет ребенку нельзя давать, период элиминации два дня, а на два дня моих запасов не уверена, что хватит. Так что обидно будет все выливать. Если можно, будет время, напиши мне в личку, как удалось с нуля поднять лактацию?

#45 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 581 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 12:39

Женюличка,держись!Я две недели перед родами пролежала в паталогии,деток вообще не видела(((.А после вторых родов,матка тоже перестала сокращаться,мне назначали уколы колоть Цефатоксим.Все обошлось.Выздоравривай,и бегом домой.

Сообщение отредактировал Жаннушка: 20.09.2013, 12:43

#46 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 25.09.2013, 18:11

*
Популярное сообщение!

Девочки, спасибо за поддержку! :super_smilies086: Я уже дома. Сынок вчера покапризничал малость у груди (ясное дело, из бутылки проще сосать), а сегодня уже трудится вовсю и даже не возмущается. Зато в морозилке создался запас молока теперь. Окситоцин назначили внутрь (хотя первый раз о таком слышу, обычно или капельница или уколы), теперь езжу на дневной стационар, на физиотерапию. Лежу на животе, чтобы процесс побыстрее шел.

#47 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 491 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 25.09.2013, 18:22

Вот и хорошо, Женя, что все прошло хорошо!))) Рада за вас) А окситоцин зачем, чтобы матка сокращалась?

#48 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 279 сообщений

Отправлено 25.09.2013, 18:25

Женя, здорово! Дома и стены лечат!!!! Сынок умничка!!!!!

#49 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 25.09.2013, 18:53

Женечка, вот ты молодец! С виду хрупкая, но так ты с трудностями борешься! Умничка)
Все у вас с сынишкой будет пучком)

#50 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 26.09.2013, 19:04

Да, девчат, дома хорошо! Ведь рядом самые дорогие создания! :viannen_67: Дашуль, да, окситоцин, чтобы матка сокращалась, только я вчера эту ампулу приняла и голова ужасно разболелась. Сегодня попросила делать его в уколах. Правда, придется помотаться из-за этого. Ну ладно, мне не привыкать! :lol:

#51 Пользователь онлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 23 491 сообщений

Отправлено 26.09.2013, 19:07

Просмотр сообщенияSoltura (26.09.2013, 19:04) писал:

Сегодня попросила делать его в уколах. Правда, придется помотаться из-за этого. Ну ладно, мне не привыкать! :lol:
а ты не мотайся)) учись делать уколы сама себе :711909:  моей сестре так пришлось после родов самой освоить перед зеркалом))
В принципе, ничего сложного нет, главное, в нужный квадрат делать

#52 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 26.09.2013, 19:11

Даш, да я тоже уже об этом подумала, но у меня какой-то панический страх перед такими манипуляциями :)  А так я все равно с утра на физио езжу, а тут еще раз вечерком...

#53 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 264 сообщений

Отправлено 26.09.2013, 21:00

Жень,мне муж дважды колол курс окситоцина - пару раз было страшно, потом привык и как по накатанной пошло.  В первую беременность  - типа домашнее сохранение, а во вторую решили сразу подстраховаться. Самая любимая шутка на эту тему: - ну куда тебе колоть? в правую попу или в левую? - коли куда хочешь, пускай это будет сюрпризом.

Сообщение отредактировал MayBe: 26.09.2013, 21:01

#54 Пользователь онлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 23 491 сообщений

Отправлено 26.09.2013, 22:50

Просмотр сообщенияSoltura (26.09.2013, 19:11) писал:

Даш, да я тоже уже об этом подумала, но у меня какой-то панический страх перед такими манипуляциями :)  А так я все равно с утра на физио езжу, а тут еще раз вечерком...
ты не поверишь, у сестры до родов тоже был панический страх :lol:  ипохондрик, боялась крови, уколов и т.п.))

#55 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 743 сообщений

Отправлено 26.09.2013, 23:52

У меня до беременности Сашей была такая же хр... Потом в 6 нед попала на сохранение и за 3 недели вышла другим человеком. Я уже после 5 дня прибывания там перестала плакать после уколов (их было 3 в жо.. разом)

#56 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 27.09.2013, 14:39

Просмотр сообщенияДолли (26.09.2013, 22:50) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (26.09.2013, 19:11) писал:

ты не поверишь, у сестры до родов тоже был панический страх :lol:  ипохондрик, боялась крови, уколов и т.п.))
Даш, сегодня мне сказали, что можно внутрь на кусочке сахара под язык эту ампулу, эффект тот же. Хотя в инете читаю, что всасываемость от внутреннего приема меньше (если просто выпить), а насчет сублингвального введения не знаю, но если говорят, что это альтернатива уколам - пусть так и будет.  Не, Юль, с моим такой способ не прокатит. Он на это решится, только если реальная угроза жизни будет :lol: , а так это еще больший ипохондрик, чем я, хотя родов и не боится. Правильно, чего их бояться - не свои же. :)

#57 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 264 сообщений

Отправлено 27.09.2013, 19:01

только что сообразила, что развожу тут всех про сохранение окситоцином. Я же прогестероном догонялась.  Тоже сперва думала в поликлинику ходить, потом попробовала медсестру знакомую найти, потом сама пыталась попу иголкой попугать. В итоге, все на мужа свалила. Впрочем, мне тоже пришлось ему уколы поделать. Хотя как по мне, лучше укол терпеть, чем самой делать :lol:

#58 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 05.10.2013, 12:01

*
Популярное сообщение!

Девочки, пришел ответ гистологии, это были остатки плодных оболочек, еще что-то, но главное, плацентарной ткани не осталось внутри, врачи реабилитированы!!! Ура!!! У меня прям гора с плеч, т.к. осадок был непередаваемый после всей "сказки", а теперь я не переживаю, ну не повезло, бывает! Врач сказала, что все должно было само выйти, а почему не вышло - вопрос. Да и не важно это уже, было и было.

Вот мне муж не зря твердит, что надо было мне адвокатом быть, я так радуюсь, когда никто не виноват!:)

#59 Пользователь офлайн   Sunshine84

Sunshine84

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01.11.2013, 23:53

У меня после обоих родов матка плохо сокращалась. Кололи окситоцин, боль жуткая((

#60 Пользователь офлайн   MamaЯна

MamaЯна

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03.11.2013, 20:31

Ой, а у меня после родов, кусок плаценты остался, его не заметили наши внимательные доктора((( Я почти месяц серьезно так кровила, ездила в консультацию, мне говорили все нормуль... пройдет, а потом он сам вышел, и все начало затихать. Я когда нашей докторше сказала, у нее такое лицо кирпичиком было, типа так и надо