Перейти к содержимому

Как вас изменило материнство?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Пользователь офлайн   batareya

batareya

Я Настя, ко мне на ты!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений

Отправлено 28.05.2010, 20:30

Просмотр сообщенияSnake (24.11.2007, 20:59) писал:

Я поняла, как плохо вела себя с родителями... Теперь я ценю каждую минутку общения с мамой...
Это точно... теперь я часто думаю- а вот ведь может так быть, что мой сын так же будет себя вести, как я когда- то...
И становится так стыдно :unsure:

#22 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 18:25

Просмотр сообщенияbatareya (28.05.2010, 20:30) писал:

Я поняла, как плохо вела себя с родителями... Теперь я ценю каждую минутку общения с мамой...
Это точно... теперь я часто думаю- а вот ведь может так быть, что мой сын так же будет себя вести, как я когда- то...
полностью согласна!
А еще появился целый арсенал заботы с дополнительными силами и скоростью  :rofl:  никогда так быстро не бегала в туалет, в магазин через дорогу. и на кухню покушать  :rofl:

#23 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений

Отправлено 06.10.2010, 20:06

Просмотр сообщенияbatareya (28.05.2010, 20:30) писал:

мне тоже очень стыдно перед мамой, очень хочу ее видеть спокойной и удовлетворенной нашими успехами.

перестала быть микробофобкой и уменьшился "синдром отличницы", правда, до пофигизма еще далеко, а хотелось бы еще спокойнее относиться ко всему, философски.
стала более уверенной, раньше очень замкнутой была, стеснялась.
когда деть чуть подрос, появился интерес к кухонным экспериментам, пробам в рукоделии.

#24 Пользователь офлайн   lopks1

lopks1

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12.11.2010, 19:02

Просмотр сообщенияМаркиза (01.03.2010, 12:15) писал:

Я до родов смертельно боялась собак. Тем более, что они ко мне "неравнодушны", то лают, то бросаются - понимают, что я их боюсь. Но с рождением старшего сына мои страхи как рукой сняло - я готова была сама броситься на эту собаку, чтоб защитить сынульку в колясочке :)))))) Больше никого не боюсь.
а я их после родов ещё больше бояться стала. :girl_smile:

#25 Пользователь офлайн   lopks1

lopks1

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12.11.2010, 19:03

Просмотр сообщенияstasya_psk (25.05.2010, 20:59) писал:

Да, конечно, изменило.... появилось больше ответственности за ребенка
Больше стала общаться с мамой, советоваться, появилась какая-то мамская интуиция....:connie_wackygirl:
у меня тоже самое.  :girl_smile:

#26 Пользователь офлайн   Орхидея

Орхидея

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 12.11.2010, 19:20

с рождением детей стала более осторожной. если в 20 лет я могла и Великую запросто переплыть,с дискотеки в 3 часа ночи одна возратиться,отчаянная была девушка, то теперь я уже такое не сделаю. я же мама :connie_girl_cleanglasses:, начала думать совсем по другому.

#27 Пользователь офлайн   Salvia

Salvia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 17:51

С наступлением беременности я стала меньше нервничать по пустякам. Поняла что на самом деле для меня важно - моя семья, а не работа. А с рождения ребенка я смеюсь так же часто, как в счастливом детстве. Такого мировосприятия у меня не было уже много лет. Проснулась давно забытая тяга к творчеству - рисованию, рукоделию, кулинарии.

#28 Пользователь офлайн   Ром@шка

Ром@шка

тверичанка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 21:50

Стала намного больше успевать, лучше поддерживать порядок в доме, в питании, опыта набралась в вопросах здоровья и кулинарии, не позволяю себе выпивать лишнего, гулять до утра. Короче повзрослела. :connie_girl_cleanglasses:
А по сути осталась всё той же как и раньше, так все говорят. :connie_wackygirl:

#29 Пользователь офлайн   lelik

lelik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 22:40

Да действительно, становишься более ответственной. Не знаю как у других, но после первого конечно понимаешь, что ты стала мамой, но после второго это чувство как будто удваивается. И на многое конечно смотришь по другом. Что казалось не важным становится сверхважным и на оборот.

#30 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06.08.2011, 13:32

Честно, не кривя душой, могу сказать, что моя жизнь изменилась на 360 градусов. Ради совей доченьки я переехала в др. город к родственникам. И теперь у меня началась другая жизнь. И сейчас я понимаю, что прошлая жизнь была только репецицией. А сейчас я начинаю жить по-настоящему. Викуська ммне новое дыхание подарила. У меня столько планов появилось, столько энергии.  Это так здорого, знать, что ты нужен соему ребеночку. Я очень счастлива. И пусть даже, эта грустная ситуация с нашим папой немного омрачила нашу жизнь, я все-равно очень рада и не о чем не жалею. Теперь мы с доченькой все начинаем сначала :girl_wink:

#31 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 06.08.2011, 13:54

Просмотр сообщенияОрхидея (12.11.2010, 19:20) писал:

с рождением детей стала более осторожной. если в 20 лет я могла и Великую запросто переплыть,с дискотеки в 3 часа ночи одна возратиться,отчаянная была девушка, то теперь я уже такое не сделаю. я же мама :connie_girl_cleanglasses:, начала думать совсем по другому.
аналогично)

#32 Пользователь офлайн   Ритта

Ритта

Осень в моей голове

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 25.11.2011, 13:12

Я с рождением детей стала гораздо спокойнее, мягче, а главное - СЧАСТЛИВЕЕ! Это правда, что есть ощущение вернувшегося детства... только еще лучше. Мир снова стал ярким и праздничным, но нет той зависимости, что была в детстве ( у меня родители очень долго разводились, к сожалению, и это достаточно сильно на меня повлияло). И снова все интересно - от детских сказок с красивыми картинками до энциклопедий обо всем на свете... И так страшно хочется жить! Просто жить, а не бороться с кем-то, не доказывать свою правоту и способность что-либо сделать.
Если честно, до сих пор не могу опомниться от счастья, что на меня свалилось такое чудо - мои дети.

#33 Пользователь офлайн   inga43

inga43

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27.09.2012, 11:33

думаю не изменилось,  просто стала больше показывать свои чувства

#34 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 676 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 20:34

Что теряет женщина, когда становится матерью?
http://v-s-e-horosho...com/598420.html
Скрытый текст

тоскливо подпишусь под каждым пунктом

#35 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 204 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 21:01

4, 7 и 12 пункты меня очень удручают(( остальное вроде терпимо для меня

#36 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 204 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 21:07

И еще один момент момент добавила бы. С рождением детей у меня появилась потребность все продумввать и контролировать. Но осознание того, что все предусмотреть невозможно, и я не могу быть абсолютно уверена в безопасности детей - просто сводит меня с ума. Я мама-псих(((

#37 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 21:10

вроде все так, но  не один из пунктов не напрягает, ну разве только болезни, бонусы все перекрывают

#38 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 8 589 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 21:19

пожалуй мне  вот этот коммент ближе всего
"Сейчас я думаю, что материнство оно как повышение по службе: новые возможности, статусность, деньги, но и новый уровень отвественности, стресса, меньше свободного времени. Хорошо сидеть секретаршей на ресепшене: на звонки ответила, факс отправила, ровно в 5 ушла домой и никто тебя в выходные не побеспокоит. Но это хорошо в 20лет, потом хочется большего.
И материнство, так же как продвижение по службе, мне стало просто необходимо для роста и развития. Ну вот все уже у меня было:и работа,и отдых, и красная икра на бутерброде.
Здоровье и красота и так уйдут с годами :)
Единственное, что меня относительно тревожит, это возвращение в работу с ребенком. Поэтому сейчас я даже завидую тем, кто родил в 20 (тогда это казалось катастрофой): у них уже самостоятельные дети и им около 30ти."

#39 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 8 462 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 21:21

ну не так по-осенне тоскливо. материнтсво делает меня цельнее и полнее как личность. я так долго этого ждала что приняла все трудности как аксиому. бывает и меня сплинит, особенно после болезней Вари, когда внутр. собранность исчезает. но мой муж святой человек гасит меня. хотя вот терпения и нервов бы откуда запасец сделать

#40 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 761 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 21:51

*
Популярное сообщение!

А я в той или иной степени подпишусь под всеми пунктами :girl_sigh:
И больше всего меня в настоящий момент тревожит, что сложности идут по нарастающей :girl_sigh:
Времена младенческих колик и годовалого шилопопства уже кажутся просто раем.
Первым сложным этапом был сад - адаптация, болячки, необходимость совмещать с работой детей (о, это незабывалое чувство, когда у тебя завтра на работе ответственный день, а у ребенка к ночи температура...).
Потом добавились кружки = жесткий цейтнот свободного времени.
Теперь школа - новые заботы, тревоги = свободного времени еще меньше.
И это, блин, ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!
Хотя парадокс - знай я об этом с самого начала, все равно родила бы двоих, но однозначно с бОльшей разницей
И это меня прям саму поражает, почему несмотря и вопреки люди еще не вымерли, а все также вдозновленно размножаются :lol: