Перейти к содержимому

Как вас изменило материнство?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 778 сообщений

Отправлено 24.11.2007, 18:25

Как вас изменило материнство? Изменилось ли что-то в вашем характере после рождения ребенка?

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 24.11.2007, 19:27

Не знаю, со стороны виднее наверное.

#3 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24.11.2007, 20:59

Я поняла, как плохо вела себя с родителями... Теперь я ценю каждую минутку общения с мамой...

#4 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 24.11.2007, 21:47

Кстати, я тоже сейчас чаще стала с мамой общаться, советоваться.

#5 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 24.11.2007, 23:53

И я! Стала ближе к маме и сестре.. Разговариваем каждый день не менее 30 мин с каждой. Если кто-то не позвонил уже начинаю дергаться, а вдруг что-то случилось....

#6 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 676 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 01:31

А у меня материнство совпало с началом "карьеры" и сложным периодом в отношениях с мужем, поэтому я стала жестче и циничней. Но совершенно не ожидала, что способна на такую любовь, такую нежность к одному человеку, точнее человечку.

#7 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 532 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 01:41

Скажите Юля, или девочки у кого двое детей, а рождение второго меняет мироощущение? Как-то я еще не могу понять свои чувства к будущему малышу и старшего мне что-ли заранее жалко за любовь которой ему будет меньше? Может ошибаюсь, но сейчас я вокруг него вообще как курица стала, аж самой противно!

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 01:44

Вот у меня тоже самое было, когда беременная второй раз ходила. Жалко Настю было и боялась что буду в чем то ее ущемлять, ведь еще один малыш появится,надо будет делить любовь пополам. Я этот разговор в теме "Второй ребенок" затрагивала.
Ну как курица может я и не носилась. но в душе что-то происходило. Боялась перемен, не знала как что будет, как Настя будет относиться к малышу. Вообще было странно думать, что вот с Настей уже то и то умеем, то и то делаем, а тут бац и опять с нуля начинать - пеленки, соски, смеси... Только вроде от памперсов отошли и опять туда же. В голове все это не укладывалось по началу. А потом когда Андрушка родился, все постепенно вошло в колею.

#9 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 532 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 01:48

Получилось? У меня это с детства. Брат был младший очень беспокойный, я его безумно к маме ревновала, а его нельзя было с рук спустить, он плакал без умолку. Так я говорила меня мама не любит, она любит Лешу. Мне тоже почти 6 лет было, представляю, как мамочка переживала...

#10 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 01:56

У меня у Насти переодически проскакивает, что ее никто не любит. Внимание  к себе так привлекает. Не знаю, получилось или нет. Стараюсь. Не могу сказать, что кого-то люблю больше. Нервы портят обои одинаково, хотя скорее Настя больше. Ну у тебя постарше сынок, так что надеюсь легче будет. У меня то вроде и качется, что старше Андрюхи, должна умнее быть, а сама ведь еще совсем маленькая и глупая.

#11 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 11:59

А я стала чувствовать себя намного старше, если до родов я удивлялась, что мне ужас уже 23 года, то сейчас я удивлена что мне только 23, а чувствую я себя на 33

#12 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 12 676 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 12:26

Это скорее усталость сказывается, а не мироощущение.

#13 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 13:40

Я стала намного сдержанее, ответственнее, практичнее и стараюсь чаще ходить в церковь, потому что уверена - детки это дар Божий.

#14 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 11:10

В характере не изменилась.Изменилось отношение к мужу,к семье в целом.Теперь ценю время,когда мы все вместе бываем.

#15 Пользователь офлайн   Леони

Леони

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27.02.2010, 23:39

Я изменилась. С мамой стала более терпима, поменялось отношение к детям - до рождения своей малышки была как-то равнодушна к деткам, а теперь даже чужие вызывают теплые чувства  :)
а еще стала более уверенной в себе! наверное, потому что родов боялась, но все прошло отлично, и теперь не боюсь - жить стало легче!!  :girl_smile:

#16 Пользователь офлайн   Маркиза

Маркиза

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 01.03.2010, 12:15

Я до родов смертельно боялась собак. Тем более, что они ко мне "неравнодушны", то лают, то бросаются - понимают, что я их боюсь. Но с рождением старшего сына мои страхи как рукой сняло - я готова была сама броситься на эту собаку, чтоб защитить сынульку в колясочке :)))))) Больше никого не боюсь.

#17 Пользователь офлайн   АНКА

АНКА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25.05.2010, 20:48

Изменило очень!
Я стала совершенно по-другому относиться к проблемам, трудностям, ошибка - это мелочь, всё можно преодолеть. Есть муж, есть ребёнок - это главное. Стала достаточно творческой натурой, очень потянуло заниматься рукоделием: вязание, шитьё, декупаж, валяние из шерсти, рисование, лепка, дизайн и прочее.
Мир стал другим в буквальном смысле. Появилось другое мировоззрение, отношение к некоторым людям.
Познакомилась с очень интересными людьми. Разрушила стереотипы: кормлю грудью и буду кормить не один год, отказалась от красного сертификата и в поликлиники не водим ребёнка каждый месяц, прививки не делаем, ребёнка не одеваем в "сто шуб", спим вместе, прислушиваемся к желаниям дочки. В целом, воспитываем её в новой волне "осознанные родители".
Стала много помогать людям. В планах и психологической работы, и работы с детьми, и работы с будущими и молодыми родителями.
Сейчас уверена: МОГУ МНОГОЕ!

#18 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 25.05.2010, 20:52

Я теперь стараюсь заглядывать вперед на несколько шагов  :connie_wackygirl:

#19 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 25.05.2010, 20:59

Да, конечно, изменило.... появилось больше ответственности за ребенка
Больше стала общаться с мамой, советоваться, появилась какая-то мамская интуиция....:connie_wackygirl:

#20 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 878 сообщений

Отправлено 26.05.2010, 10:56

на весь мир стала смотреть сковь розовые очки,все отошло на задний план, сама себя не узнавала, никогда не думала, что ребенок станет дороже карьеры и 5лет института, бер-ть была проблемная - было два выкидыша (было трое, осталась одна), пришлось полежать на сохранении 2 раза, я попала в больницу в конце мая, а на насу практика, диплом и госы, а еще работа, позвонила на работу - сказала не приду, ребенок дороже, позвонила декану - забудьте обо мне на 3 нед минимум, меня все поняли и пошли навстречу, в институте помогли с дипломом, на работе меня заменили, а я лежала на кровате и наслаждалась жизнью в предвкушении крохи  :girl_smile: