Перейти к содержимому

Растяжки после беременности

* * * * - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 973 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 17:27

У меня на животе после беременности появились растяжки.
Кто с ними боролся, и успешно от них избавился: подилитесь опытом.
Я читала, что мумие помогает? Кто-нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал eugenia: 31.01.2009, 17:28

#2 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 914 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 17:33

А у меня, как-то странно...после беременности появилась одна растяжка, пардон, на правой ягодице... :rolleyes:

#3 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 18:48

Советую почитать темку Ваша внешность после родов, там и про растяжки девочки писали и не только про них.

#4 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 973 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 23:24

Просмотр сообщенияЮлия (31.1.2009, 18:48) писал:

Советую почитать темку Ваша внешность после родов, там и про растяжки девочки писали и не только про них.
Спасибо! Посмотрела, ну не много написано про растяжки. Если с ними кто-то реально боролся, напишите.
Кстати, Мамулька писала:

Цитата

Крем Avon с эффектом лазера(мож видела рекламу по телевизору), он и для животика и для внутренней и наружней стороны бёдер и для попки, вообщем для того что мне надо, завтра пойду получу и сразу начну использовать, о результатах отпишусь в процессе.
Не нашла как понравилось или нет. Убрала ли растяжки? :wub:
А еще по этой теме нашла в той темке:  :connie_girl_cleanglasses:
-Поэтому как только в душ - скраб-скраб и еще раз скраб. желательно с фруктовыми кислотами
-После родов пользовалась илово-водорослевым гель-эластиком "Фитнес"
(это чтоб, если кого-то эта тема интересует не читать всю темку)

Вывод:попробую пока скраб, а там посмотрим.

#5 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 071 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 23:59

Мне массажистка рекомендовала попробовать компрессы (наверное так это называется) из меда и кофе. Пробую как раз сегодня первый раз, насколько помогает не знаю. Как попробую, напишу. А растяжки у меня УЖАСНЫЕ.

#6 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 01.02.2009, 00:04

У меня они стали бледные.... но все равно это ужас!!! Живот напоминает цветочную бумагу.... Девочки, расскажите потом обязательно что и как делаете и насколько это эффективно!!!

#7 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 660 сообщений

Отправлено 01.02.2009, 09:24

У меня небольшие растяжки на животе и боках. А вот грудь в растяжках вся, в сильных и заметных. Но я с ними ничего не делаю, я ими горжусь :) Они напоминание о моих чудных детках.

#8 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 973 сообщений

Отправлено 01.02.2009, 13:14

Просмотр сообщенияКэтрин (31.1.2009, 23:59) писал:

Мне массажистка рекомендовала попробовать компрессы (наверное так это называется) из меда и кофе. Пробую как раз сегодня первый раз, насколько помогает не знаю. Как попробую, напишу. А растяжки у меня УЖАСНЫЕ.
Я где-то читала про кофе(молотое) и мед, но вот как использовать втирать? Напиши, пожалуйста поподробнее. :wub:

#9 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 740 сообщений

Отправлено 01.02.2009, 13:31

Девочки, на Советской в Кожвендиспансере делают какие-то шлифовки по поводу растяжек. Эффект есть, я видела у знакомой, но до конца конечно их не уберешь. И когда похудеете их не будет очень видно, кожа как будто бы обратно соберется, они будут просто тоненькие полосочки, еле заметны. А скрабы все не очень помогают, у меня подружки пробовали.

#10 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 9 071 сообщений

Отправлено 01.02.2009, 17:57

Просмотр сообщенияeugenia (1.2.2009, 13:14) писал:

Просмотр сообщенияКэтрин (31.1.2009, 23:59) писал:

Я где-то читала про кофе(молотое) и мед, но вот как использовать втирать? Напиши, пожалуйста поподробнее. :wub:
Смешать мед и кофе молотый, намазать на проблемные места, повтирать тоже можно, улучшится кровообращение. Затем обмотаться пищевой пленкой. Я поверх пленки пеленочкой обматываюсь, чтобы одежду не пачкать. И так можно ходить по дому, зарядку делать или спать. Не знаю, будет ли эффект, но мед для кожи в любом случае полезен.

#11 Пользователь офлайн   Сусленникова Аня

Сусленникова Аня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03.02.2009, 13:07

Привет всем, извиняюсь, я не совсем по теме, но может кому-нибудь пригодиться.
Сама я еще беременная, поэтому как раз пользуюсь этими средствами. Средства для предотвращения появления растяжек.
1) Оливковое масло
2) Увлажняющее молочко для тела (для профилактики появления растяжек), изготовитель "Наша мама".
После душа наносить на тело либо то, либо то. Заниматься этими процедурами надо до того как начинает изменяться твое тело,т.е. рости животик, грудь и толстеть ножки. И еще потом продолжать некоторое время после родов.
Подсказала подруга. Она так делала во время своей беременности. Говорит, что растяжки есть, но небольшие и только на груди, потому что мазала не так интенсивно, как в остальных местах. Эти методы использовала так же ее сестра. Результат был похуже, так как начала использовать в середине беременности и носила двойню. Но все равно было не очень много.
Когда рожу напишу, помогло мне или нет.

#12 Пользователь офлайн   Ксюша

Ксюша

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03.02.2009, 19:44

Девочки! Я прочитала, что не обязательно покупать дорогие средства от растяжек! Главное во время беременности - увлажнять кожу! В любой крем добавлять кокосовое масло! Но где его взять, понятия не имею! Знакомая посоветовала след рецепт: после душа не вытираясь намазаться маслом джонсон бэби и сверху нанести любой увлажняющий крем! Мажусь каждый день! Ей помогло! Надеюсь и мне поможет! Но все-таки всё индивидуально!

#13 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 04.02.2009, 01:02

Просмотр сообщенияСусленникова Аня (3.2.2009, 13:07) писал:

Привет всем, извиняюсь, я не совсем по теме, но может кому-нибудь пригодиться.
Сама я еще беременная, поэтому как раз пользуюсь этими средствами. Средства для предотвращения появления растяжек.
1) Оливковое масло
2) Увлажняющее молочко для тела (для профилактики появления растяжек), изготовитель "Наша мама".
После душа наносить на тело либо то, либо то. Заниматься этими процедурами надо до того как начинает изменяться твое тело,т.е. рости животик, грудь и толстеть ножки. И еще потом продолжать некоторое время после родов.
Подсказала подруга. Она так делала во время своей беременности. Говорит, что растяжки есть, но небольшие и только на груди, потому что мазала не так интенсивно, как в остальных местах. Эти методы использовала так же ее сестра. Результат был похуже, так как начала использовать в середине беременности и носила двойню. Но все равно было не очень много.
Когда рожу напишу, помогло мне или нет.
Все это делала недель с 12, не помогло...Единственное чем успокаиваю себя, что могло быть хуже. Думаю что если есть предрасположенность к растяжкам, то они будут.

#14 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 22:08

во время беременности пользовалас кремом для упругости, помогло: нашла 3 растяжки, одну на груди и две на одном боку. видать им мало крема доставалось. еще бы стараые растяжки убрать и было бы счастье

#15 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 22:54

Ни одной растяжки даже намека нет, все таки еще многое зависит от эластичности кожи.

#16 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 740 сообщений

Отправлено 19.03.2009, 00:01

Ирин, по-моему не многое, а все от нее  (эластичности) и зависит. У меня оба раза набор веса и живот огромный, в крема не верю и не пользуюсь, а растяжек нет.

#17 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 962 сообщений

Отправлено 19.03.2009, 01:28

Я использую мумие месяц, но похвастаться не могу. Либо что-то не так делаю, либо у меня все настолько запущено. Растянута я вся!!!

#18 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 9 071 сообщений

Отправлено 19.03.2009, 01:31

А я теперь на пляж выйду только в купальнике ниже колена, были в старину трико такие. :(
Пробовала мед + кофе молотый, стали менее красные, и все, ничего никуда исчезать не собирается. Жаль до жути, никогда красавицей не была, но хотя бы людей не пугала.

#19 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 740 сообщений

Отправлено 19.03.2009, 01:37

Девочки, могу сказать однозначно, когда похудеете, растяжки станут менее заметны, останутся тоненькие розовые шрамики, видела у подруг.

#20 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 962 сообщений

Отправлено 19.03.2009, 01:40

это радует. хоть лучше станут. а то мрак!