Перейти к содержимому

Организм обновляется после родов? Так ли это?

- - - - -
Ваше мнение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 Пользователь офлайн   MARICA.

MARICA.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01.01.2015, 22:57

А у меня зубы начали крошиться после родов. Лечила практически все.

#122 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений

Отправлено 18.01.2015, 00:17

вот у меня уже волосы по всей квартире валяются,выпадают жесть как,вот зубы дают о себе знать,19 к стоматологу записалась

#123 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 21.01.2015, 01:42

Говорила мне эндокринолог, что после родов все может в лучшую сторону измениться, мол прыщи меня покинут и другие изменения благоприятные для организма, а вот на деле стало хуже чем было: прыщей больше, волос еще меньше, да и приговор пить гормоны до конца дней своих, так как роды нанесли урон моей щитовидке. Хорошо, что зубы еще на месте, но это наверное спасибо творогу, который я каждый день употребляю)

#124 Пользователь офлайн   Bule

Bule

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 01:48

У меня волосы месяца 3-4  сыпались безбожно, потом нормально стало.
А с зубами как? 8 месяцев нам уже, т-т-т нормально все, ем молочку и сыр часто. если нормально было, дальше так и останется или чем дольше ГВ, тем больше потом может быть для организма последствия? Вообще долгое ГВ как на организм влияет, кто знает?

#125 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 09:36

По разному у всех, думаю, тут сложно однозначно оценить. Питание, образ жизни и др. факторы тоже ведь накладывают отпечаток. А в целом, думаю, раз природа так заложила -выкармливать детенышей грудным молоком - вряд ли этот процесс должен быть разрушительным для материнского организма.

Сообщение отредактировал legent: 12.02.2015, 09:36

#126 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 20:11

Скажу,что роды совсем не оздоравливают и многодетные мамы выглядят с возрастом гораздо старше женщин,которые ограничились одним ребёнком.Ну это на моём опыте.Но это я не к тому что не рожайте много. :) Нужно просто не забывать о себе,баловать витаминами,правильно питаться,помочь организму восстановится после беременности и родов.

#127 Пользователь офлайн   Yanina

Yanina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 20:13

Просмотр сообщениянезабудка (12.02.2015, 20:11) писал:

Скажу,что роды совсем не оздоравливают и многодетные мамы выглядят с возрастом гораздо старше женщин,которые ограничились одним ребёнком.Ну это на моём опыте.Но это я не к тому что не рожайте много. :) Нужно просто не забывать о себе,баловать витаминами,правильно питаться,помочь организму восстановится после беременности и родов.
У меня тут вчера паспорт на алкоголь попросили,так что обновляет еще как :good:я до беременности ужасно мучилась с хроническим тонзилитом,после первых родов я забыла о нем и по сей день слава Богу

Сообщение отредактировал Yanina: 12.02.2015, 20:14

#128 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 720 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 20:22

Скажу,что роды совсем не оздоравливают и многодетные мамы выглядят с возрастом гораздо старше женщин,которые ограничились одним ребёнком.
Тут еще имеет значение разница между детьми (двое погодок больший "урон" нанесут организму маме, чем трое с разницей в 5 лет) и запланированность детей. Если мама перед беременностью подлечила болячки, попила витаминки, отдохнула на море, то беременность легче пройдет, даже если она 4-5-ая.

#129 Пользователь офлайн   Yanina

Yanina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 20:24

Просмотр сообщенияNatenka (12.02.2015, 20:22) писал:

Скажу,что роды совсем не оздоравливают и многодетные мамы выглядят с возрастом гораздо старше женщин,которые ограничились одним ребёнком.
Тут еще имеет значение разница между детьми (двое погодок больший "урон" нанесут организму маме, чем трое с разницей в 5 лет) и запланированность детей. Если мама перед беременностью подлечила болячки, попила витаминки, отдохнула на море, то беременность легче пройдет, даже если она 4-5-ая.
Не факт,трое подряд практически :lol: ,слава Богу все нормально с волосами ногтями итд,все это без витаминов и отдыха на море :)

#130 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 463 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 20:27

Ну вон у Светки маленькая разница между детками будет, а выглядит как девочка 16-летняя. И в 50 будет выглядеть на 35, хоть и ещё двоих родит (ну я так думаю) Янка тоже, Жанна, Ира, да много примеров даже тут на форуме.

#131 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 22 513 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 20:32

Просмотр сообщенияNatenka (12.02.2015, 20:22) писал:

Тут еще имеет значение разница между детьми (двое погодок больший "урон" нанесут организму маме, чем трое с разницей в 5 лет)
и немаловажно - возраст мамы))
как ни крути, а с годами ткани теряют эластичность и восстанавливаются хуже

#132 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 720 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 21:18

Просмотр сообщенияYanina (12.02.2015, 20:24) писал:

Не факт,трое подряд практически :lol: ,слава Богу все нормально с волосами ногтями итд,все это без витаминов и отдыха на море :)
Личные особенности организма тоже никто не отменял. :711909: Мне беременности не очень легко даются, я пятерых всем желании не потяну. После мелочи волосы до сих пор лезут :girl_cray2:

#133 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 21:38

Конечно заваисит от организма женщины,кто то быстро восстанавливается,кто-то медленно,опять же образ жизни,питание.Если многодетная мать плохо питается,то откуда быть хорошей и волосам и коже,на одной генетике тоже долго не протянешь.

#134 Пользователь офлайн   Lisia

Lisia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31.01.2016, 10:50

Я  тоже  много раз слышала, что беременность обновляет организм женщины и с годами и приходящем опытом сформировала для себя своё мнение, которое может быть отличное от других. В первую очередь, считаю, что многое зависит от твоей личной особенности восстанавливаться, вот у меня по-жизни гемоглобин или низкий или на пределе, иммунитет слабый,не злоупотребляю, но без витаминов во вторую беременность я б, наверное, валялась. Далее, это возраст, конечно, в 20 лет организм молодой или в 38 - уже с определенной историей и набором, хотя,бывают исключения, конечно. И еще слышала мнение одного уважаемого врача, на вопрос: оздравливается ли организм женщины во время беременности, он ответил - однозначно : нет!!. Оздоровиться во время беременности может репродуктивная система, например, были у вас хронические болячки яичников, то, они могут этим волшебным способом, вылечится, а всё остальное - почки, сердце, кровеносная система и пр. работают на износ, просто у кого-то есть хороший запас в организме, а у кого-то он на нуле

#135 Пользователь офлайн   Lisia

Lisia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31.01.2016, 10:56

Делала  плановую кардиограмму, слышу следующий диалог между двух врачей,  одна у другой говорит, помнит ли она, ту молодую женщину 28 лет, с ужаснейшей кардиограммой, так вот, оказывается у неё восьмые роды :o