Перейти к содержимому

Вкусняшки Ням-Ням

* * * * - 1 Голосов
Скажем НЕТ обыденной еде!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2531

#1 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 19.02.2008, 20:29

Скажем: НЕТ обыденной еде!
Иногда хочется чего-нибудь не обычного. Вот и поделимся нашими экспериментами.
Купила чернослив, поела – измучилась от изжоги. Выкидывать жаль. Я его залила кипятком и вымочила. Попробовала – жидко. В холодильнике заглядела творог, попробовала – сухо. Взяла банку сгущенного молока – сладко. Соединила все в кучу, чего-то не хватает. Добавили сметану – ВКУСНЯШКА! Как итог: очень полезно, вкусно и не калорийно ))))
А что вы делаете таким методом, не по книжкам?

#2 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 19.02.2008, 20:52

Мы по такому принципу пиццу делаем:)

#3 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 19.02.2008, 22:07

Мы салаты так делаем, всё что есть в доме всё в кучу... А сегодня сыну такую лабуду делала: сварила яица, он их есть отказался, я их на тертку, размешала со сметанкой подсолила.... выплевывает, я ему сыра туда на мелкую тертку, с горем попалам начал есть... Вообще он у меня все яичное отказывается есть!

#4 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 19.02.2008, 22:21

Рита, а ты омлет попробуй дать, может понравится.

#5 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 19.02.2008, 22:32

Так вот, раньше любил, а теперь выплевывает, поэтому и попробывала такое сделать... Вроде и ели его 2-4 раза в неделю, не должен был надоесть...

#6 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.02.2008, 13:07

Купила сливки 33% и коржи бисквитные, хочу тортик сделать. Но вот не уверена в сливках, сама их никогда не взбивала. Никто не делал из них крем? ЧТо туда и сколько нужно добавлять?

#7 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 847 сообщений

Отправлено 29.02.2008, 20:43

Детский фруктовый салат:
Берутся фрукты, которые есть дома (бананы, яблоки, груши, киви, ), мелко режутся и заливаются йогуртом. Ням-ням!

#8 Пользователь офлайн   Сонюшка

Сонюшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 29.02.2008, 20:51

Просмотр сообщенияЮлия (22.2.2008, 13:07) писал:

Купила сливки 33% и коржи бисквитные, хочу тортик сделать. Но вот не уверена в сливках, сама их никогда не взбивала. Никто не делал из них крем? ЧТо туда и сколько нужно добавлять?
У меня в рецепте на стакан таких сливок пол-стакана сахара. я обычно пробую на вкус, кто-то любит послаще, кто-то нет. Недавно сама 33% сливки искала, не нашла, тоже хотела тортик сделать. Пришлось заменить сметанным кремом типа "птичьего молока".

#9 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 29.02.2008, 22:52

Сливки я взбила, но мне кажется что-то не так получилось. Я думала, что они должны в пену взбиться и очень увеличиться в размерах. У меня этого не произошло. Крема получилось очень мало, еле размазала по 3 коржам. Или нужно больше сливок брать или что-то я не так сделала.

#10 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 575 сообщений

Отправлено 18.06.2008, 01:14

Девчонки, а кто-нибудь готовил корневой сельдерей или что -нибудь из него? Купила этого зверя, хожу вокруг второй день и не знаю, как подступиться. Вроде уже просторы инета покопала, но что - то не прельстило ничего. Нужен рецептик желательно не жареный.

#11 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 575 сообщений

Отправлено 19.06.2008, 12:03

Ну что же, смотрю не только я не знаю такого продукта... :D Ну теперь делюсь своими опытами. Сельдерей пробовала добавлять в салат из сырой морковки, мужу очень понравилось. А еще сварила борщ и вместо картошки туда порезала кубиками, тоже получилось очень даже очень. Так что советую попробовать, прочитала, что намного полезнее картохи ентот овощ.

#12 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 19.06.2008, 13:46

Листовой сельдерей на дух не переношу, чем то он странных пахнет, портит все продукты (но может это только для меня, некоторым нравится). А вот корневой не представляю даже что за зверь. Но подозреваю, что и у него есть этот специфический вкус и запах.

#13 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 575 сообщений

Отправлено 19.06.2008, 15:17

Юль, да запах у него обычного сельдерея, в салате он именно так и пахнет, может менее интенсивно, но мы все пряности и травы едим без исключения. А вот после тепловой обработки запаха сельдерея практически не остается и на вкус как картошка почти и получается в супе. Читала, что его еще и жарят как картошку, но не пробовала, хочется чего-нибудь полезного и поменьше холестерина.

#14 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 19.06.2008, 16:04

А для меня картошка-это картошка.И заменять её не хочу.Сельдерей пробовала,но восторгов во мне он не вызвал.Наверное,это на любителя.Из травки уважаю укроп,петрушку,чеснок и лук под вопросом-т.е.не всегда и не во всём.А картошку  иногда заменяю красными бананами-пожарил и ням ням.

#15 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 575 сообщений

Отправлено 19.06.2008, 16:12

Лара, а как бананы жарят? они не распадаются так кусочками и будут или ты их во фритюре? Я никогда не пробовала красные бананы брать, они не сладкие что-ли? Вобщем по подробнее плиз, что это за блюдо такое?
И что ты из сельдерея пробовала? Я как то не много нашла рецептов, поделись с товарищем...

#16 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 19.06.2008, 16:52

Сельдерейных рецептиков дать не могу-не знаю.Первый раз пробовала блюдо в Польше-в ресторане-они вообще всякую хряпку готовят-есть не стала,еще раз пытались угостить где то в гостях-тоже не ахти.Но он и в свежем виде во мне эмоций и желаний не вызывает.Совершенно равнодушна.
Красные бананы-крепче.Чистятся ножом,как у жёлтого шкурку не снимешь.А потом кружочками и в раст.масло на сковородку,посолить.Жарить не долго,до подрумянивания.Очень похоже на картошку-но не картошка.Часто делать не станешь,да и дороговато-а на один раз для разнообразия-можно.Делают еще и зелёные бананы-но я таких в продаже не вижу,обычно уже поспевшие-жёлтые.

#17 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 18.07.2008, 22:41

Я сегодня приготовила луковые оладьи. Просто не знала куда деть зеленый лук, много что-то скопилось.

Нарезала лук,
размяла с солью,
добавила  2 яйца
натерла сыр (твердый сорт)
немножко молока
и муки (немного)

Сдела в микроволновке - получились луковые чипсы, и поджарила на сковороде, получились оладьи.
Кто любит жаренный лук - вкусненько. Ела со сметанкой Ням-Ням  :good:

#18 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 20.07.2008, 10:49

Лук не люблю ни в каком виде,но напомнила своим рецептиком мне про драники. :rolleyes: Спасибо.Пойду делать.

#19 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 24.07.2008, 13:07

Как всегда рецепт из серии"мама чистит холодильник" :rofl: Остатки малины из холодильника-вся перемятая,с соком,груша,доживающая свой век.Все на минирезку(размельчитель)-покрошить,если такой фигулинки нет,потом с кефиром,сахарку и в блендер.Можно с молоком вместо кефира-кто любит,можно с мороженнным.У меня ребенок с улицы прибегает коктейля попить.

#20 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 29.07.2008, 23:18

можно с картинкой :rolleyes:
шашлык из курицы в духовке
Изображение
главное маринад состав: кефир, соевый соус чуточку, лимонный сок, соль, перец, ну и травки кому какие нравятся- я просто укроп добавила. В холодильник ставим на ночь филе курицы порезаное кусочками в мариинаде. Нанизываем кусочки на деревянные шпжки (советую их предварительно замочить в воде чтоб не сгорели) и в духовочку до зарумянивания  мин 20 где то.
вуаля готово.
понимаю что летом шашлыки присытились но зимой очень хочется вспомнить лето :girl_wink:
могу в следющий раз выложить рецепты кексиков