Перейти к содержимому

Детская кухня

- - - - -
о еде для деток вкусной и полезной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 128 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 10.10.2012, 18:32

Просмотр сообщенияIrbis (10.10.2012, 17:33) писал:

Просмотр сообщенияДолли (10.10.2012, 14:54) писал:

куда катится мир..... скоро картошку фри будут давать и гамбургеры
я столкнулась с детдомовской темой, удивилась, спросила, почему так. мне сказали, что у них нормальные сосиски, гостовские, диетические. во всяком случае должны быть.

ведь сама по себе колбаса не плохо - мясо, мука, соя. плохи добавки. считается, что в сосиски для детского питания их кладут необходимый минимум.

в любом случае, мне кажется, что если ребенок в целом питается нормально, то одна-две сосиски в неделю ему не повредят
ну...эт как в том анекдоте "Сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски")))
мука, соя, -  не плохо, а чем хороши нитрат натрия, глюконат натрия? не, ну хорошо, если их не кладут в сосиски садовские. Но как-то в принципе смутило, я думала, в саду стараются придерживаться диетического питания, а оказалось не совсем. Хотя вот типа оладьи у них нельзя - жареное, еще че-то там такое же. Где логика?

Народ, а с какого боку Макдональдс к саду?

#22 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 576 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 18:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияДолли (10.10.2012, 14:54) писал:

Просмотр сообщенияЭмЧе (10.10.2012, 14:50) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (10.10.2012, 14:33) писал:

Девочки, скажите, сосиски у нас входят в детское меню? Их во всех садиках дают? Может, и колбасу какую-то детям предлагают?
И сосиски дают, и колбасу.
куда катится мир..... скоро картошку фри будут давать и гамбургеры
От и я подумала, кто начал этот флуд безбожный?! :rofl:

На нашем форуме нельзя писать слова Мкдональдс, гражданский брак и отказ от прививок в темах, которые этого не касаются, это волшебные слова для 100% флуда. :lol: Ещё забыла про "свекровь".

#23 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 505 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 18:47

Я тоже не хочу давать ребенку сосиски, но... иногда бывает, когда надо срочно быстро приготовить. В Империале покупаю детские, латвийские, там состав получше (написано, а мне верить хочется). А в саду у нас дают почему-то не сосиски, а колбаски вареной кусочек (надеюсь маленький, т.к. сомневаюсь что там выбирают ту, которая хоть качества получше).
Про картошку фри :rofl:

#24 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 128 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 10.10.2012, 19:14

Просмотр сообщенияnamejsis (10.10.2012, 18:34) писал:

От и я подумала, кто начал этот флуд безбожный?! :rofl:

На нашем форуме нельзя писать слова Мкдональдс, гражданский брак и отказ от прививок в темах, которые этого не касаются, это волшебные слова для 100% флуда. :lol: Ещё забыла про "свекровь".
типа гамбургеры и картошку фри только в маке продают :dirol:

#25 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 19:17

раздразнили тут сосисками...пришла в магаз голодная - а в голове одни сосиськи, что купить надо и забыла...наварила вредятины, сижу перевариваю...вредно, но вкусно :blum3:

#26 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 19:26

Просмотр сообщенияyulikab (10.10.2012, 19:17) писал:

раздразнили тут сосисками...пришла в магаз голодная - а в голове одни сосиськи, что купить надо и забыла...наварила вредятины, сижу перевариваю...вредно, но вкусно :blum3:
одна ешь? Или ребенка угостила?

#27 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 19:28

Просмотр сообщенияОлеся (10.10.2012, 19:26) писал:

сама хомячу, мелкая блины лопает... попросила укусить кусочек - дала.. :562108:
но уже съела 3блина - наелась -не лезет :rofl:

#28 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 169 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 19:39

Просмотр сообщенияnamejsis (10.10.2012, 16:27) писал:

А мои и не один раз :lol: Оба! И я нифига не стесняюсь, мне и самой нравится. И в теме отписалась, что буду ходить и рада, что строится. :good:
А мой сосиски не ест, и в макдональдце ничего есть не стал. :(

#29 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 806 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 19:58

Поняла, все любят вкусно покушать :good: , и тогда когда ты в процессе еды уже не так и важно полезно это или не очень :crazy: ))))))))))))

#30 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 122 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 19:59

Просмотр сообщенияyulikab (10.10.2012, 19:28) писал:

Ого, и у меня сегодя были сосиски, только детские! Там прям написано без ГМО, без сои, без красителей и консервантов, из охлажденного мяса. Теперь же все начитанные стали, смотрят на состав и такие надписи нередко выносятся крупным шрифтом прям в середину упаковки. Почитала состав: свинина  (80%), питьевая вода, яйца, молочный белок, соль 1,25%, специи (в т.ч. пшеничные волокна, декстроза). Ну и скажите, что тут страшного-то? А в говядине в бургерах из макдака я больше уверена даже, чем в говядине из Ленты. Вопрос только в сочетании не очень полезном, ну так каждый день так никто и не питается. А в порядке исключения можно вполне. :)

#31 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 20:01

Просмотр сообщенияSoltura (10.10.2012, 19:59) писал:

Ого, и у меня сегодя были сосиски, только детские! Там прям написано без ГМО, без сои, без красителей и консервантов, из охлажденного мяса. Теперь же все начитанные стали, смотрят на состав и такие надписи нередко выносятся крупным шрифтом прям в середину упаковки. Почитала состав: свинина  (80%), питьевая вода, яйца, молочный белок, соль 1,25%, специи (в т.ч. пшеничные волокна, декстроза). Ну и скажите, что тут страшного-то? А в говядине в бургерах из макдака я больше уверена даже, чем в говядине из Ленты. Вопрос только в сочетании не очень полезном, ну так каждый день так никто и не питается. А в порядке исключения можно вполне. :)
ага, прям все так и положили :rofl:

#32 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 10.10.2012, 20:06

Просмотр сообщенияyulikab (10.10.2012, 20:01) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (10.10.2012, 19:59) писал:

ага, прям все так и положили :rofl:
Ну а кто ж проверит? Домашней лаборатории у меня нет, так что остается только верить на слово. В любом случае это лучше, чем когда в продукте явно перечислен списочек из Е...Там уж точно не наврали.

#33 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 777 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 11.10.2012, 14:12

Просмотр сообщенияПолина (10.10.2012, 16:08) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (10.10.2012, 16:04) писал:

А я, наверное, по меркам некоторых, вообще ненормальная тогда мамаша - и дома иногда даю, но редко, когда времени не было что-либо другое приготовить.
Нормальная мамаша! Их все едят и детям дают, только пишут, что не дают :lol:  Я так спецом иногда покупаю, т.к. обожаю пюрешку домашнюю с молочком и сосисками ^_^
Я не ем. Лет 5, наверное, - совсем. Ну и до этого как-то редко доводилось, у нас дома принято есть домашнюю еду, а не полуфабрикаты. Думаю, частично по этому я остро чувствую наличие некоторых консервантов и усилителей вкуса в недомашней еде, и есть такое мне обычно неприятно. Уже доказано, что усилители вкуса извращают нормальное вкусовое восприятие, а оно мне надо? Или моим детям? Многие пишут в духе: не было времени - дала сосиску. Если у меня нет времени, я даю вареное яйцо или сыр. Еще пишут, что детские (?) сосиски - гостовские, и никакой бяки там нет. Ну-ну. На заборе тоже написано :)

Просмотр сообщенияnamejsis (10.10.2012, 17:43) писал:

От так растишь их, пыльку сдуваешь, в садик думаешь водить - не водить, от сосисок бережешь, а будет ей 16 и она придет с дискотечки с запахом алкоголя и табака..... А я уж дома ей курочку на пару приготовила, не гоже гамбургерами то питаться :girl_sigh:
Понимаю иронию и самой смешно, но есть такая вещь, как привитая в семье пищевая культура и пищевые привычки. Ну пусть 16-20-летнее чадо перебесится недоступными дома колами, сосисками, чипсами и проч пищевым мусором. Лелею надежду, что после этого человек вернется в ум и будет питаться нормально.

#34 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 16:20

Просмотр сообщенияcherepaha (11.10.2012, 14:12) писал:

Просмотр сообщенияПолина (10.10.2012, 16:08) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (10.10.2012, 16:04) писал:

А я, наверное, по меркам некоторых, вообще ненормальная тогда мамаша - и дома иногда даю, но редко, когда времени не было что-либо другое приготовить.
Нормальная мамаша! Их все едят и детям дают, только пишут, что не дают :lol:  Я так спецом иногда покупаю, т.к. обожаю пюрешку домашнюю с молочком и сосисками ^_^
Я не ем. Лет 5, наверное, - совсем. Ну и до этого как-то редко доводилось, у нас дома принято есть домашнюю еду, а не полуфабрикаты. Думаю, частично по этому я остро чувствую наличие некоторых консервантов и усилителей вкуса в недомашней еде, и есть такое мне обычно неприятно. Уже доказано, что усилители вкуса извращают нормальное вкусовое восприятие, а оно мне надо? Или моим детям? Многие пишут в духе: не было времени - дала сосиску. Если у меня нет времени, я даю вареное яйцо или сыр. Еще пишут, что детские (?) сосиски - гостовские, и никакой бяки там нет. Ну-ну. На заборе тоже написано :)

Стойте, стойте, я  про полноценный ужин - пюрешечка, овощной салатик, ну и сосиска, например, до кучи! А что это за ужин - яйцо или сыр? По мне так первый вариант получше будет, даже не смотря на то, что там такой "ужасный" компонент в составе. :)  А так да, здоровый вкус прививать надо. Так все, наверное, и думают, и делают. А редкое исключение в виде сосиски раз в две недели или и того реже, думаю, сильно на этот процесс не влияет. :711909:   Девочки, а что это за гороховая каша, о которой вы пишете? Гороховый суп - понятно, а вот про кашу первый раз слышу.

#35 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 777 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 16:24

Просмотр сообщенияSoltura (11.10.2012, 16:20) писал:

Если у меня нет времени, я даю вареное яйцо или сыр. Еще пишут, что детские (?) сосиски - гостовские, и никакой бяки там нет. Ну-ну. На заборе тоже написано :)
Стойте, стойте, я  про полноценный ужин - пюрешечка, овощной салатик, ну и сосиска, например, до кучи! А что это за ужин - яйцо или сыр? По мне так первый вариант получше будет, даже не смотря на то, что там такой "ужасный" компонент в составе. :)  А так да, здоровый вкус прививать надо. Так все, наверное, и думают, и делают. А редкое исключение в виде сосиски раз в две недели или и того реже, думаю, сильно на этот процесс не влияет. :711909:   Девочки, а что это за гороховая каша, о которой вы пишете? Гороховый суп - понятно, а вот про кашу первый раз слышу.
Жень, ну чего ты, в самом деле :) Имею в виду - не сосиску варю, а яйцо. То же самое время на готовку уходит. И с макаронами, и с супом, и с гречкой мои дети его прекрасно едят.

#36 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 16:35

Просмотр сообщенияcherepaha (11.10.2012, 16:24) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (11.10.2012, 16:20) писал:

Если у меня нет времени, я даю вареное яйцо или сыр. Еще пишут, что детские (?) сосиски - гостовские, и никакой бяки там нет. Ну-ну. На заборе тоже написано :)
Жень, ну чего ты, в самом деле :) Имею в виду - не сосиску варю, а яйцо. То же самое время на готовку уходит. И с макаронами, и с супом, и с гречкой мои дети его прекрасно едят.
А...по сообщению, можно понять, как отдельный компонент...Тогда различие в том, что мой деть яйцо ест только в виде омлета, а  я его и так готовлю нередко. Да и вообще тема ни о чем, кто-то дает, и не видит в этом криминала, а кто-то до конца придерживается политики о "правильной еде". Вот и вся разница. Я б вообще с удовольствием уехала в деревню на натурхозяйство, там бы точно никаких полуфабрикатов и 100% все без глютамата, удобрений и химикатов. :lol: А то в продуктах, что мы покупаем повсеместно уверенным нильзя быть ни в чем, и в этом смыле не вижу принципиальной разницы между глютаматными сосисками и натуральными вроде как овощами или фруктами, к примеру, тока не понятно, на чем выращенными и с помощью каких удобрений. Тоже самое касается и мяса, и рыбы и вообще, если мыслить глобально - почти всего. :girl_sigh:

Сообщение отредактировал Soltura: 11.10.2012, 17:26

#37 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 777 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 17:04

Просмотр сообщенияSoltura (11.10.2012, 16:35) писал:

Я б вообще с удовольствием уехала в деревню на натурхозяйство, там бы точно никаких полуфабрикатов и 100% все без глютамата, удобрений и химикатов. :lol: А то в продуктах, что мы покупаем повсеместно уверенным нильзя быть ни в чем, и в этом смыле не вижу принципиальной разницы между глютаматными сосисками и натуральными вроде как овощами или фруктами, к примеру, тока не понятно, на чем выращенными и с помощью каких удобрений. Тоже самое касается и мяса, и рыбы и вообще, если мыслить глобально - почти всего. :girl_sigh:
Я бы тоже с удовольствием кормилась бы с натурального хозяйства (только в деревню не поеду, нет :) продайте мне мясо нормальное :)!).
Но я сторонница того, что делать надо все, что в моих силах, чтоб если уж не полезной едой накормить себя и детей, то хотя бы не вредной. Если вред можно исключить - я его буду исключать.

#38 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 576 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 18:18

Мясо и яйца из Ленты по полезности примерно равны сосискам. :) Молоко такое же. Яблоки, огурцы и овощи совершенно другого запаха, чем с дачи. Так что всё это просто наши личные тараканы, что наше питание правильное.

Могу спорить о том, чье питание правильнее, моё с сосиками раз в неделю и с мясом, молочкой и овощами из собственной деревни или купленное в наших магазах=рынках яйцо, мясо и молоко, за то без колбасы. :)

#39 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 777 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 20:05

Просмотр сообщенияnamejsis (11.10.2012, 18:18) писал:

Мясо и яйца из Ленты по полезности примерно равны сосискам. :) Молоко такое же. Яблоки, огурцы и овощи совершенно другого запаха, чем с дачи. Так что всё это просто наши личные тараканы, что наше питание правильное.
Могу спорить о том, чье питание правильнее, моё с сосиками раз в неделю и с мясом, молочкой и овощами из собственной деревни или купленное в наших магазах=рынках яйцо, мясо и молоко, за то без колбасы. :)
Я не спорю :) Молоко, яйца беру в деревне у наших соседей по даче. Фрукты - сезонные местные. Зимой - больше сухофрукты и орехи. Мясо вот только на рынке беру, да рыбу - из Ветвенника.
Вобщем, в меру своих представлений стараюсь питаться и детей кормить возможно более здорово.

#40 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 576 сообщений

Отправлено 11.10.2012, 20:30

А вот еще хочу спросить, когда дома такое правильное питание дети не просят колбаски или там чипсиков? Или отказываете категорично?