Перейти к публикации

Заморозка овощей и ягод


Танек

Рекомендованные сообщения

Хочу заморозить ягоды и овощи, чтобы зимой малышу варить супчики и компотики из своих заготовок. Поделитесь опытом, кто что замораживал и что из этого получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замораживала ягоды: клубнику, чернику, крыжовник, малину, смородину. Все получается супер, ну с клубникой мне не очень понравилось. а вообще классно зелень замораживать просто свежую в морозилку, а потом отшелушил сколько надо, очень здорово, она настоящая свежая и ароматная. Замораживала лук почищеный и порезаный на супы, в пакетике. Тоже очень здорово, чтобы не возиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ягод мне больше всего понравилось замораживать черную смородину и вишню. Замораживаем зелень, и морковку. Очень удобно. потом рубанул ножичком сколько надо и никакой возни. Пробовала капусту, помидоры и болгарский перец - как-то не очень нам понравилось. А еще замораживаем грибы - белые и лисички. Т.е. свежими их отвариваем и в морозилку. А потом берем и готовим, что необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы морозим морковь и перец болгарский, морковь чистим на комбайне прогоняем, дальше по пакетам и вперед, а перец режем пополам и тоже по пакетам и в морозилку, ну перец думаю малышу не нужен, это так для инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я замораживаю так: кладу ягодки на пластиковые тарелочки в морозилку, когда они замерзнут перекладываю в пакетики. Морожу только ягоды. Раньше морозила и зелень. Офощи покупаю всю зиму ибо они не произрастают у мнея на даче ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году клубнику замораживали, уже попробовали, получилась не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Клубнику надо замораживать с сахаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозка, как никакой другой способ консервирования, сохраняет на долгое время витамины, ароматы, свежесть, вкус и внешний вид замороженных продуктов. При хранении продуктов глубокой заморозки их упаковка должна идеально обеспечивать сохранение первоначального качества, то есть защищать продукты от высыхания и от доступа кислорода. Охдаждающие лотки Tupperware обеспечивают надёжную защиту не только замороженных продуктов, но и морозильной камеры. Лотки надёжно защищают замороженные продукты от доступа кислорода и высыхания. Они не пропускают посторонних запахов, благодаря чему замороженные продукты не утрачивают своего первоначального вкуса. Материал, из которого изготовлены лотки, достаточно эластичный и не рвётся, когда при замораживании продукты увеличиваются в объёме. Материал выдерживает температуру до -45С, даже при очень длительном хранении он не становится ни ломким, ни хрупким.

У меня целый морозильник таких лотков.

post-91-1218186154.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в Империале лотки для заморозки продуктов. Не этой фирмы, но думаю принцип один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танек

Я занимаюсь продукцией этой фирмы.

Юлия

Нет, Юля, принцип не один и тот же. Эта посуда закрывается герметично, сохраняется вкус и свежесть продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, есть разница в какой именно морозилке замораживать? Есть ведь холодильники, где морозилка наверху (с полкой), а есть внизу (с ящиками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...