Перейти к публикации

Пироги

или не красна изба углами...

Veera

Рекомендованные сообщения

Домашние пирожки. Горячие. Румяные. Божественно вкусные. Ароматные. Частичка русской традиции. Они передают тепло домашнего очага, любовь и согласие. Недаром говорят: "Не красна изба углами, а красна пирогами".

Для начала

 

 

Приготовление дрожжевого теста

 

Мука -500 гр.

яйцо- 1 шт.

сахар-2.5-3 ст.л.

соль-0.5 ч. ложки.

дрожжи- 30 гр.

молоко (кефир, вода)- 250 мл.

раст. масло-3 ст.л.

 

1. 500 гр. муки отмерить и просеять 2 раза в миску.

2. Отмерить 250 мл. молока и подогреть до 40 градусов.

3. В шейкер налить тёплое молоко, добавить яйцо, соль, сахар, дрожжи, растительное масло.

3. Вставить пропеллер, закрыть люк.

4. Взбивать по 7 раз (на 8-ой выпускать воздух) до полного растворения.

5. Вылить смесь в муку.

6. Ножом для теста замесить тесто с помощью 3-х видов движений:

а. По кругу (как на оладьи).

б. Как бы режем тесто по 1 см.

в. Заводим нож под тесто и формируем "колобок", подчищаем стенки миски.

Тесто готово, если нож чистый и вертикально стоит. Если прилипает, надо добавить 1-2 ст. ложки муки и 1 ч.л. масла.

Примять тесто ко дну миски, почистить от муки ободки чашки. Закрыть крышкой, выдавить воздух. Поставить в воду темп. ок. 60 градусов (рука терпит). Через 13-18 мин. крышка отскочет сама. Обмять тесто, закрыть крышку, выдавить воздух. Снова поставить на 3 мин. Всё готово: тесто получается воздушное, пористое, не прилипает к стенкам посуды. Выпечка долго сохранится свежей. Секрет в герметичной крышке, тесто подходит быстрее из-за создаваемого вакуума.

7. Сформировать пирожки, смазать желтком, поставить на 10 мин. для расстойки.

8. Выпекать при 200-220 С. Время выпечки зависит от начинки.

post-91-1219858612.jpg

post-91-1219858773.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень любит пироги, а я не умею печь.

Надо будет попробовать сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ночь глядя решила испечь пирог с лимоном и клюквой по одному рецепту найденому в интренете.Мне он показался очень простым, что в самом деле так и есть и очень вкусный.Но ему не было лимонов так что пришлось делать без них,впринципе я думую не хуже получился.

вот что получилось

251cbce18244.jpg

Ингредиенты

тесто:

300 г сливочного масла или маргарина

250 г сахара

3 яйца+2 белка

сок двух лимонов

600 г муки

15 г разрыхлителя (или 1.5 ч.л. соды)

посыпка:

2 желтка

100 г сливочного масла или маргарина

200 г сахара

цедра двух лимонов

200 г муки

также:

300 г клюквы

 

 

Готовим тесто.

Масло растереть с сахаром.Добавить яйца и (лимонный сок), хорошо перемешать.Затем добавить муку и разрыхлитель и замесить не крутое тесто.

Готовим посыпку.

Желтки растереть с сахаром, маслом и цедрой.Добавить муку, перемешать так, чтобы получилась крошка.

Противень (у меня противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто, разровнять.На тесто выложить клюкву.Посыпать крошкой, разровнять. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Готовый пирог разрезать на кусочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовить я ночью конечно не буду, но слюни потекли. Пошла за клюквой в холодильник, с сах. разотрю и удовлетворю свою слюню :connie_21:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я умею (умела) печь с детства (тогда мы в печке русской пекли) это печенье, мое любимое....

Вот рецепт:

7 ст. муки

4 яица

350 гр натертого слив. маргарина

2 стакана сахара

1/2 ч.л. соды

 

Смешать сахар, соду, муку и маргарин до образования однородной массы. Затем добавить яица и перемешать. (Всё делается ручками, с любовью, а не миксерами :)) Потом тесто делится на 2 половинки, одну в морозилку замораживаться (но не на костку). Другую раскатываем на противень, сверху любое варенье. Достаем замерзшую половинку натераем сверху на тертку (борщовку). И в духовку до готовности. Т.к. я всегда готовила в печке, не знаю температуры и времени. Здесь делала однажды на 200 и проверяла, пока тесто не липнет к ножу... Но если сырой останется ничего страшного тесто очень вкусное, можно и сырым съесть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

В чём проблема? Приглашай в гости, приеду во Псков со своим самоваром (читай: чашкой), быстренько испечём, устроим чаепитие, тем более от замеса теста до готовых пирогов проходит лишь час времени. В феврале чашка для замеса со скидкой.

Lady-cat

Вкусный пирожок, клюква есть в холодильнике, нужно попробовать.

margaritka

Давно такой пирожок не делала, спасибо за напоминание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИЦЦА

 

Итак, подошло наше дрожжевое тесто очень быстро: всё зависит от погоды. В солнечную погоду подходит минут за 15-20, в дождливую за 10, при тумане за 5, при грозе достаточно одной минуты.

 

1. Дрожжевое тесто раскатать тонким слоем, смазать кетчупом, посыпать мелко порезанными колбасой, мясом или ветчиной, луком, сладким перцем, огурцами (жидкость предварительно отжать), сыром.

2. Свернуть в рулет.

3. Рулет разрезать ножницами на части толщиной 1см, немного не дорезая до конца, разложить в виде колоска.

4. Смазать желтком.

5. Поставить на расстойку на 10 мин.

6. Выпекать до готовности при температуре 200-220 градусов.

7. Готовую пиццу посыпать тёртым сыром. Поставить в духовку до расплавления сыра.

 

Приятного аппетита!

post-91-1200902738.jpg

post-91-1200902748.jpg

post-91-1200902756.jpg

post-91-1200902771.jpg

post-91-1200902826.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veera, интересное и очень необычное исполнение пиццы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная пица.... Хоть готовлю я весьма редко, но это попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lady-cat

Прежде всего я пользователь этой посуды почти 10 лет, занимаюсь немного меньше. Заказать можно, в Печорах бываю часто, если пригласите, то и во Псков приеду.Платить можно в рублях.

 

 

Veera я вот пригледела у вс на столе лежит интересная "доска" с разметкой и кисточка для смазывания пирогов и склка в которую нливают воду, сколько это в рублях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-cat

Давй сразу на ты.

На столе- это коврик, у меня старый девятый год ему, сейчас в каталоге нового типа. На столе крепится двумя способами: чуть сбрызнуть водой, коврик прилипает. Или под коврик положить полотенце. При раскатке теста мукой не пользуюсь, добавляю лишь немного растительного масла, смазываю коврик и скалку. Кухня остаётся чистой.

Кисточка тоже старого типа, сейчас больше пользуюсь силиконовой.

В скалку можно налить 1 литр воды (для дрожжевого теста тёплую, для печенья холодную или насыпать риса). Ни то, ни другое не делаю, привыкла работать пустой.

Летом можно налить воду, не полную, заморозить, использовать для охлаждения продуктов на пикниках, в дороге и т. д.

 

margaritka

Разрезать можно как душе угодно и в качестве начинки использова грибную солянку или начинку с тушёной морковкой и яйцами.

post-91-1200923407.jpg

post-91-1200923438.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища какая.... Ням-ням...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...