Перейти к публикации

Кружок исторической реконструкции для детей


Aroma

Рекомендованные сообщения

В большей степени обращаюсь к мамам мальчиков (хотя не знаю, мало ли девочкам тоже интересно). Есть у меня один знакомый, организатор фестиваля "Хельга", который раздумывает о создании кружка/секции детской исторической реконструкции . Но не знает, будет ли это интересно детям и их родителям, поэтому попросил меня разведать настроения среди родителей :ph34r: . Все наверное видели взрослых реконструкторов на фестивалях "Железный град", "Исаборг" и др., одетых в средневековые костюмы и бьющихся на мечах, со щитами и т.п. Обычно неподалеку от взрослых соревнований собирается куча мальчишек, которые тоже понарошку сражаются друг с другом мечами, а то и просто палками. Причем если взрослые реконструкторы устают уже через 10 минут боя, то мальчишки похоже вообще устали не знают, и их трудно увести с такого праздника. Мой сын давно уже ноет, почему на фестивалях выступают только взрослые и почему нет секции для детей. И вот появился такой человек, который готов это организовать. Но прежде чем искать помещение для занятий, хотелось бы узнать, насколько это востребовано. Ваши мнения? Записали бы туда ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записали бы туда ребенка?

да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уже как бэ в Ордене числятся, заодно со мной) Правда я ленивая попа нечастый гость там (удивительно что не исключили)

Надеюсь исправиться к этому лету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уже как бэ в Ордене числятся, заодно со мной) Правда я ленивая попа нечастый гость там (удивительно что не исключили)

Надеюсь исправиться к этому лету :)

В Ордене много детей? С какого возраста принимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мя бы пошли :) и друзей привели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно к Василию Мизгирёву (оргу Хельги) я бы не отдала. А вот если бы такой кружок/секцию организовал бы Максим Колпаков (человек с пед.образованием) или Борис Колесников (кстати, тоже с пед.образованием), которые отлично ладят с детьми, то я бы отвела детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уже как бэ в Ордене числятся, заодно со мной) Правда я ленивая попа нечастый гость там (удивительно что не исключили)

Надеюсь исправиться к этому лету :)

В Ордене много детей? С какого возраста принимают?

детей так просто не принимают, они при мне - семейно, с 14 лет вроде можно самостоятельно ходить насколько я помню расклад, а может не так помню, память девичья По крайней мере подростков с 16 лет порядочно уже приходило( и уходило) и ездили свободно

 

Пожелание, если будет чисто детский кружок, то упор делать не столько на сражения, но на историю с изучением одежды, быта, девочкам там простор - шитье, вышивка, вязание иглой например) Мальчикам тоже не помешают такие знания ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно к Василию Мизгирёву (оргу Хельги) я бы не отдала.

а чего с ним не так? я не в курсе если что кто такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или Борис Колесников (кстати, тоже с пед.образованием),

я и к нему не очень отношусь ;)

ну да пропустим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается один Максимка, по отзывам, ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще слабо представляю кто бы из мужской части смог на такое сгодиться, не в плане все плохие, но как-то с детьми слабо ассоциируются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...