Перейти к содержимому

Детский сад

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

Опрос: Ваш ребенок ходит (ходил) в сад? (321 пользователей проголосовало)

Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?

1. Да (155 голосов [48.29%])

Процент голосов: 48.29%

2. Нет (19 голосов [5.92%])

Процент голосов: 5.92%

3. Нет, но планируем (147 голосов [45.79%])

Процент голосов: 45.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 12.10.2007, 19:55

Ходят ли ваши детки в сад? Если да, то как привыкали к садику?

#2 Пользователь офлайн   MaSofy

MaSofy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 20:21

хм.. не слышала, что можно вместе с мамой. но то, что на несколько часов первое время-да. у меня сестра так племянницу отдавала в дет.сад. А знакомая отдаёт на целый день, но на сон пока забирает домой (на дневной сон)
мы пока в сад не ходим. рано ещё) 2 нам только исполнилось)

#3 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 20:25

Ты работаешь? Если да, то с кем ребенок дома сидит?

#4 Пользователь офлайн   MaSofy

MaSofy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 20:42

работаю, да. а с ребёнком мама моя сидит, она не работает)

#5 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 21:13

Просмотр сообщенияMaSofy (13.10.2007, 21:42) писал:

работаю, да. а с ребёнком мама моя сидит, она не работает)
Хорошо тебе :) А у нас все бабушки работают.  :girl_sad:

#6 Пользователь офлайн   MaSofy

MaSofy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 21:36

зато сынуле вашему хорошо :lol:

#7 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 22:51

Моему пока 7 мес когда-нибудь отдам в садик, а сейчас даже на очередь не встали. Если честно очень боюсь, сейчас такое творится... Моя знакомая пришла в пол 7 за ребенком (садик до 7), а ребенок с мужиком охранником оставлен и никого больше нет... А кто знает что это за мужик и что у него на уме... Так что первое время точняк буду ходить в сад..

#8 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 22:54

Сейчас с рождения можно на очередь в садик записываться.
Мы записывались когда ребенку было 3 месяца.

#9 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 23:30

Я даже не знаю где у нас садик ближайший... Говорят можно без очереди придти и заплатить...

#10 Пользователь офлайн   MaSofy

MaSofy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 10:08

даже заплатить иногда не помогает))) лучше встаньте на городскую очередь,  а там уже проще будет. но на гор.очередь надо обязательно)

#11 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 15:16

На очередь нужно встать обязательно, так что кто этого еще не сделал, обязательно сделайте. Потому как при устройстве в садик (по очереди или по другому как) нужно обязательно из ГОРНо взять путевку (т.е. направление другими словами), без этого никак не получится.
В садик дочку мы отдали в 3 года и 3 месяца. Пошли с февраля этого года. Так как я сижу дома еще с маленьким, то долго думали - отдавать в сад или нет. Много минусов, но есть и плюсы. Основным плюсом было общение с ровестниками, т.к. плоховато мы говорим. Решили попробовать походить, да и чтобы место не пропало в саду. А то перед школой и захочешь ребенка в сад устроить, а место тю-тю. Короче пошли. Ходили по 1.5-2 недели, а потом болели 2-3 недели. Болели дружно почти всей семьей: доча, сын и я. Замучались конкретно. Еще она у меня очень стеснительная и тяжело шла на контакт с детками. Почти с ними не играла, все время сидела с нянечкой. Отходили мы так до мая, а на лето я ее забрала. Сейчас вот опять стали ходить с середины сентября. Пока ТТТ.  Я заметила, что с ребятками стала играть, ей стало интереснее там. Так что пусть ходит. А болеть ребенок все равно будет, это у них так "оклиматизация" проходит.

#12 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 15:52

Я тоже думаю, что в садике больше общения. А это очень важно, чтобы ребенок был социально развитым.

Я сама не ходила в садик, поэтому мне иногда трудно находить общий язык с людьми.
Хочу отдать своего сыночка в садик, но сделать это тяжело.

#13 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 19:53

Отдавать в садик, я думаю, лучше тогда, когда у ребенка возникает потребность в общении с детками. Как раз к 3 годам, почти у всех, это происходит. До этого возраста они играют сами с собой, никто им не нужен. А как только заметили, что ребенка тянет к сверстникам, на улице подходит, играет вместе с детьми, значит можно отдавать в садик. Это я по своей дочке поняла. Вот сейчас она уже не боится других детей и играет с ними.

#14 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 20:36

Просмотр сообщенияЮлия (14.10.2007, 20:53) писал:

Отдавать в садик, я думаю, лучше тогда, когда у ребенка возникает потребность в общении с детками. Как раз к 3 годам, почти у всех, это происходит.
Мальчики развиваются позже, чем девочки. Может к четырем только созреем пойти в садик.   :girl_sigh:

#15 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 22:59

Если есть кому до 4 лет сидеть с ребенком, то можно и подождать. Просто обычно мамам в 3 года нужно выходить на работу и поэтому уже до этого времени пробуют начинать ходить в садик, пока привыкает, то до сё.
Вот у нас знакомый мальчик, только после 4-х лет стал без слез ходить в садик, до этого было не стянуть. А сейчас идет с удовольствием. Ну, конечно, и от коллектива и воспитателя тоже много зависит.
Ну и очередь когда дойдет, тоже надо учитывать.
Кстати, некоторые наоборот рано отдают, еще до 2-х лет или в 2 года. И говорят нормально. Болеть первые полгода точно будет, в каком бы возрасте не отдавали. Оклиматизация у них такая. Это просто надо пережить, главное чтобы больше здоровье не подорвать.

Сообщение отредактировал Юлия: 14.10.2007, 23:01

#16 Пользователь офлайн   liz

liz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15.10.2007, 18:31

Просмотр сообщенияЮлия (14.10.2007, 23:59) писал:

Если есть кому до 4 лет сидеть с ребенком, то можно и подождать. Просто обычно мамам в 3 года нужно выходить на работу и поэтому уже до этого времени пробуют начинать ходить в садик, пока привыкает, то до сё.
Вот у нас знакомый мальчик, только после 4-х лет стал без слез ходить в садик, до этого было не стянуть. А сейчас идет с удовольствием. Ну, конечно, и от коллектива и воспитателя тоже много зависит.
Ну и очередь когда дойдет, тоже надо учитывать.
Кстати, некоторые наоборот рано отдают, еще до 2-х лет или в 2 года. И говорят нормально. Болеть первые полгода точно будет, в каком бы возрасте не отдавали. Оклиматизация у них такая. Это просто надо пережить, главное чтобы больше здоровье не подорвать.
Бывает что и до школы садиковые детки болеют беспрестанно, только если маме надо работать, то выхода всё равно нет. Но зато дети после сада легче адаптируются в школе и вообще они более самостоятельные.
А приводить первые дни надо конечно только на пару часов, потом до обеда, и только потом на целый день.
Малыш за это время поймёт, что вы его обязательно заберёте, а не оставите насовсем.

#17 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.10.2007, 21:20

Цитата

А приводить первые дни надо конечно только на пару часов, потом до обеда, и только потом на целый день
Мы ходили неделю до обеденного сна, забирала после обеда. А со второй недели стали оставаться и на сон. Я волновалась, что не будет в садик еспать. Но, к моему удивлению, заснула в первый же день. По словам воспитателя и нянечки спит всегда. А дома днем не спит с 2-х лет.
Сейчас забираю в 16 часов, т.е. после полдника.

#18 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 19.10.2007, 19:48

А когда планируешь отдать Андрюшку в садик?

#19 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 19.10.2007, 20:24

В следующем году осенью нам будет 2.3. Может и отдадим. Можно и с нового года отдать будет. Посмотрим. Андрюшка у нас не такой стеснительный как Настя, так что может в самый раз в сад пойдет. Но до лета точно не пойдем.

#20 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 27.10.2007, 20:15

liz, а ваш ребенок ходил в садик?
А сколько вашему сынульке?