Перейти к публикации

Ребенок упал с дивана


канапушка

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня доча постоянно лезет на подлокотник дивана. Просто встает на ножки, облокачивается на него и смотрит. Я ее и этого положения постоянно назад играть возвращаю, а она снова, как медом намазано! Сегодня сильно толкнулась ногами и перевалилась на пол. Прямо у меня на глазах за считанные секунды. Я в шоке! Плакала меньше минуты, сразу ей дала попить. Сейчас сидит играет, как ни в чем не бывало. В сон не клонит, рвоты нет. Понаблюдаю еще. Ругаю себя, сердце не на месте! У кого такое было и что делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже малыш падал с дивана, испугалась больше я чем он, плакал недолго, шишка была хорошая, у нас диван высокий, но ничего, все нормально вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё нормально - моя падала с дивана 3 раза.Уже и подушками обложу и всё равно вместе с подушками падала.На пол спускать нельзя - у нас дом частный,внизу подвал - холодно.Не переживайте,придумайте куда можно ребёнка посадить на время,пока вы остутствуете(готовите и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пару раз упали, но уже когда было 9 месяцев, теперь научился сам слезать с дивана, а когда ему было 6 месяцев я все время смотрела за ним, на диване без присмотра у меня не сидел, если куда-то уходила из комнаты перекладывала в кровать, даже если орал при этом. Вообще если в сон не клонит и рвоты нет и нормально играет, ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы падали, и очень неудачно прямо головой об батарею, плакала конечно, но я наверное сильнее, но все нормально, правда была шишка огромная :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. Самое обидное, что я-то рядом была и ничего не успела сделать. Выхожу из комнаты, сажаю ее в кроватку или на пол. Но по полу сквозняк сильный, долго не насидишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раз успели с подругой за ноги поймать, пару см не хватило чтоб бухнулась, один раз упала от столик ударилась, но ничего, детки ну очень уж в этом возрасте подвижные, но у нас диван не высокий, да и доча не особо плачет если упадет... :Laie_7: :girl_sigh: тут главное самой не пугаться, тогда и лялик не испугается вашего вида, тип ой как все страшно, и не придаст значения своему "буху")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что абсолютно у всех падают детки, ничего страшного, от всего не убережешь, так что особо не переживайте и не корите себя сильно, со всеми бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дивана падали много раз. Детки подвижные, не убережешь. А с другой стороны, если беречь и страховать все время - ребенок так и не научится осторожности. Нас даже током уже ударило раз. Ожоги были сильные. Как же я тогда перепугалась, истерика со мной была. Но зато теперь ребенок прекрасно знает, что розетки - это "момо" (бобо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ребёнок раз упал, тоже всё обошлось. все детки через это проходят, хоть раз , но каждый ребёнок упадёт, без этого никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно, не одну ещё шишку наши карапузы набьют пока подрастут.Laie_7.gif Но смотреть и пытаться предугадать ситуацию конечно надо стараться. Ведь не зря ещё наши бабушки говорили, что береженого Бог бережет! Желаю всем высоких взлетов(в смысле достижений) и мягких падений(раз уж без них не обойтись)girl_wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канапушка... мы тоже уже падали не раз... что сделаешь... возраст такой, все интересно.... и с этим ничего не сделаешь....=)

А сколько еще падений будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...