Перейти к публикации

Температура тела у грудничка


БЕС

Рекомендованные сообщения

Может кто сталкивался.

5-го окт. мы сделали АКДС очереную (2 по счету). Перенесли вроде как нормально. Один день в первые сутки температура поднялась до 38,1. Капризов не было, ножки в местах укола не припухли, ребетенок бодрый, аппетит отменный. Потом температура упала до нормы.

А потом я опять зачем-то взяла градусник и .... вот уже который день я мерию темпу своему детю, а она какая-то странная. Утром 36,6-36,8, позже поднимается до 37-37,3 иногда до 37,5...и такие колебания весь день. Ночью он засыпает и она опять падает до нормы взрослого человека.

ПыСы. Проявлений простуды нет. Носик дышит нормально, ребенок не кашляет.

Перерыла весь интернет, там пишут, что у грудничков это вроде как норма (незначительное повышение темпы). Пишут, что можно и купать и гулять. Вот сегодня после прогулки я намерила 36,7 - вполне приличная температура.

Короче я загоняюсь уже... зачем я вообще ее постоянно измеряю? У меня уже фобия какая-то... До этого случая никогда не делала этих замеров. Может для моего ребенка такая температура - норма???

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как-то от нечего делать померила своему крохе температуру (месяцев в 5 где-то), ну и тоже намерила 37,2! чуть с ума не сошла! но тоже всё с ним ок было! ни капризов, ни кашля, ни соплей! аналогично стала всю инфо искать! тоже вроде бы это и норма! так бывает! я потом переговорила со знакомым педиатром! она меня тоже успокоила! у деток колебание температуры в течении суток - это НОРМА!!! у многих даже при сосании груди температура может на целый градус подняться! вот так-то!!! вроде как до года - точно могут быть такие скачки температуры! ну конечно, в пределах разумного! и не выше 37,5 где-то! (без сопутствующих симптомов)

так что вы не переживайте! Всё ок с вашим малышом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь лишний раз не мерить.... а то тоже бы вся на нервах была.... состояние хорошее... лобик не горячий.... значит все в норме!!!:connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, не парься!!! У нас в полтора месяца температура была 35,2, все кричали что мало, но Андрей чувствовал себя очень даже ничего! Может Янчику правда жарко? Нам же тоже когда жарко, температура поднимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался.

5-го окт. мы сделали АКДС очереную (2 по счету). Перенесли вроде как нормально. Один день в первые сутки температура поднялась до 38,1. Капризов не было, ножки в местах укола не припухли, ребетенок бодрый, аппетит отменный. Потом температура упала до нормы.

А потом я опять зачем-то взяла градусник и .... вот уже который день я мерию темпу своему детю, а она какая-то странная. Утром 36,6-36,8, позже поднимается до 37-37,3 иногда до 37,5...и такие колебания весь день. Ночью он засыпает и она опять падает до нормы взрослого человека.

ПыСы. Проявлений простуды нет. Носик дышит нормально, ребенок не кашляет.

Перерыла весь интернет, там пишут, что у грудничков это вроде как норма (незначительное повышение темпы). Пишут, что можно и купать и гулять. Вот сегодня после прогулки я намерила 36,7 - вполне приличная температура.

Короче я загоняюсь уже... зачем я вообще ее постоянно измеряю? У меня уже фобия какая-то... До этого случая никогда не делала этих замеров. Может для моего ребенка такая температура - норма???

Что скажите?

У нас и без прививок с температурой черт знает что было, особенно с 2-х месяцев часто поднималась до субфебрильных цифр (37,1-37,2). Участковая все время стали ОРВИ, особенно если не дай бог сопля какая или кашлянет. С 4-х месяцев еще слюни потекли "полноводным нилом", так я вообще не понимаю, то ли слюной поперхнулся, то ли бацилла какая вредоносная... Таскала мелкого в поликлинику чуть ли не каждую неделю. В общем, забила я на бесконечное измерение температуры и сидение дома по поводу соплей. нам почти полгода, а температура до сих пор гуляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алинки летом поднялась температура до 37.5,вызвала врача на дом,нам поставили ОРВИ и отправили в детское отделение,прокололи антибиотики неделю и оправили домой.Через полмесяца мы поставили прививки,поднялась температура вечером до 37,6,ночью спала,утром и и вечером опять 37,6 и так 3 дня,доктор опять ОРВИ поставила,пролечились дома.Теперь у меня паранойя,даже 36.8 кажется температурой,хотя медсестра сказала,что и 37.5-это нормально у малышей,если др. симптомов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алинки летом поднялась температура до 37.5,вызвала врача на дом,нам поставили ОРВИ и отправили в детское отделение, прокололи антибиотики неделю и оправили домой.

А у нас на температуру 37,5 уже антибиотики назначают :blink: и в больницу кладут :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писала, но повторюсь, у мой до года вообще норма 37 была! Иногда чуть ниже, иногда выше, так нам что весь год в больнице лежать надо было??? :Laie_7:

Наш педиатор говорит, что темпу малышу надо сбивать только после 38, а в идеале после 38,5. Естественно если нет никаких других симптомов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда до годика были тоже с 37-37,5 периодически. Дополнительных симптомов никаких не было. Я к врачам не обращалась и все хорошо, но, правда сама загонялась не по-детски. Но что меня смущает, так это то, что сейчас, как пишут многие, сразу назначают антибиотики уколами. Не идет ли по городу какая-то инфекция, что сразу на антибиотики сажают?

Пы.сы. Я, конечно, не хочу сеять панику, просто странно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Немного успокоили постбеременный кормящий мозх :rolleyes:

Вот и я не хочу поэтому врачей вызывать, а тем более антибиотиками пичкать. У них у многих (врачей), если температура - значит сразу болезнь!!! А здорового ребенка лечить не считаю нужным!!!

Самый оптимальный вариант - это сдать платно анализы. Наверное, еще понаблюдаю и так и сделаю.

 

NELLY! Инфекции массового характера в городе нет. (я бы знала :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста,какой считается температура нормальной у трехмесячного малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста,какой считается температура нормальной у трехмесячного малыша?

 

У всез по-разному. У нас до года норма была 37, ниже никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...