Перейти к публикации

Алкоголь

Ваше отношение

LARA

Рекомендованные сообщения

Такой вот вопрос.Моя подруга пьёт.Из за географического местонахождения теперь я не могу взять её и встряхнуть-что делаешь?У тебя дети!

Причём начиналось всё весьма безобидно.Ну,хорошее вино,благородные напитки.Однако неудача на работе,сокращение,невозможность устроиться на другую-настолько же достойную работу.Человек был наверху.Наверху жизни и благополучия.Теперь -вниз,не кубарем-но уверенно.По телефону-нет,что ты,я в норме.Я не пью.Я трезвая и тому подобное.Несколько раз-заболела,поэтому хриплю,плохо говорю............Теперь до меня доносятся сведения-попивает,ну и многое ещё.Увидимся наверное летом.Не чувствую,что готова к разговору.Не готова настаивать на лечении или помощи-не хочется верить.Однако помочь ей-моя обязанность.

Как бы вы поступили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Лара. Говорить на эту тему можно много и долго, но пока человек сам не решит, что ХОЧЕТ не пить ничего не сделаешь. Это борьба с ветряными мельницами. Я пыталась бороться. И отойти не знаешь как и сделать мало чего сможешь. Ты поговоришь и уедешь, а расслабление сладкое близко останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока подруга сама не дойдет, все будет бесполезно, по себе знаю.

Алкаголь разрушает личность, остается только желание выпить и так круг за кругом, выпил, проснулся, все плохо, выпил, полегчало, наутро еще хуже. Чтобы выйти из круга надо самому очень захотеть и чтобы помогли. К сожалению все усилия окружающих без желания самого ничего не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ я согласна с каждым вашим словом. Тяжело это смотреть на близкого и любимого человека, которого засасывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно находиться рядом, улучшить момент и предложить лечение, хотяб "зашить" на год, сейчас вроде просто таблетку дают и все пить уже нельзя. Когда человек протрезвеет, недели через две, можно поговорить о дальейшем лечении. Важно победить психическую зависимость. Надо дать понять человеку, что это не билет в один конец, спокойно можно вернуться к нормальной жизни. Если просто ругаться, то ничего не получится, просто отвернете человека от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже знакома с этой проблемой. Пока выхода не нашла, и ругалась, и "была рядом", и сочувствоала и т.д. и т.п. ничего не помогает, не помогло даже то, что сказала, что больше ни ногой не приеду. БЕСПОЛЕЗНО. Человек не считает, что у нее зависимость и вообще у нее "жизнь не сложилась", поэтому имеет право. Вот все так грустно. Ситуация усуглубляется тем, что это родственница, была бы подруга, я бы уже прекратила всякое общение, не могу я бороться с ветряными мельницами, если сам человек не хочет себе помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это - имею полное право и ничего мне не сделаете - все и портит. Надо чтобы случилось что нить экстраординарное, тогда, может быть, человек и задумается, иначе катится вниз по-наклонной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время испытала, что такое алкогольная зависимость близких людей. Пили мои родители. Мама умерла, а отец пьёт досих пор. И могу сказать пока человек сам не поймёт, что он болен и не решит ,что всё хватит, помогите, только тогда можно помочь. Все обещания это ерунда, не помогут увещевания, что у тебя же дети, всё безполезно. Это страшно! А для детей- это ад. Особенно видеть пьяной мать. В своё время мои мольбы слёзы, ни что не помогло. Как подходил срок кодировки они запивали. И чем дальше тем больше зависимость, человек деградирует. А желание перестать пить возникает когда от алкоголя очень плохо, но это только на тот период пока не полегчает. Я хочу пожелать Вашей подруге выйти из этого замкнутого круга и продолжать жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кАК ЭТО НЕ УЖАСНО ЗВУЧИТ,ЕСЛИ ЗАПИЛ МУЖЧИНА ПОЛ БЕДЫ,А ЕСЛИ ЖЕНЦИНА,ТО БЕДА!

Женский алкоголизм вещь страшная,организм быстрее изнашивается чем у мужчин и спиваются очень быстро.

Я могу посоветовать молиться за неё Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

ca7366fd2efdt.jpg

Молиться усердно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жить в осознании того, что близкий тебе человек пьёт? Эта мысль будоражит сознание - разрушает мозг! Никакие Ваши действия не принесут желаемого эффекта, только сам человек в силах прекратить это, он в силах повернуться и попросить помощи, а наша задача услышать его!

 

 

LARA, не терзайте себя, поговорите по душам, объясните ей, что Вы готовы помочь и живите своей жизнью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предугадываю нашу встречу.Заранее подбираю слова....Как начать,что сказать....И будет ли возможность говорить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, пожелаю тебе спокойствия - в холодном уме и мысли другие родятся, а вот жалость, как мне кажется, здесь не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...