Перейти к публикации

Высаживание

альтернатива памперсам и мокрым пеленкам

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Есть альтернатива и памперсам, и вечным мокрым пелёнкам. Называется высаживание :)

Суть в том, что внимательная мама понимает, когда её малыш хочет писать-какать, и помогает ему сделать это в подходящее место. С первых дней жизни!

Моя старшая росла в памперсах, сняли в год и три. Младшему памперс надеваю только на улицу.

Когда впервые прочитала о высаживании, думала, вот мамкам некоторым нечего делать.

Но лето было таким жарким, что парить в памперсе малыша я не решилась. А пелёнки становились мокрыми так часто. К тому же он плакал, перед тем, как пописать, хотя вообще был очень спокойный.

Я прочитала статьи, на которые ссылка ниже. И попробовала. И нам обоим - и мне, и ребёнку - это понравилось.

Это так приятно: не гадать, что ж он хнычет-то, не укачивать зря. Быть с ребёнком на одной волне :) По моим наблюдениям, 90% случаев беспокойства ребёнка первых трёх месяцев жизни (здорового ребёнка на грудном вскармливании по требованию, который почти всё время на руках) - это он писать хочет, или какать.

И мама может ему помочь!

Стало интересно? Читаем здесь:

 

 

http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю,как можно высаживать ребенка до шести месяцев на горшок?Над ванночкой только если держать.А вообще они маленькие так часто писаються,это же надо быть рядом все время,их будить.Нет это не для меня.Я пока Варечька спала кучу работы переделывала дома.А так надо сидеть рядом все время.Это хорошо когда помошники есть.А я одна целыми днями.Надо и спать по ночам полноценно,чтобы молочко было.Я сторонник памперсов все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю,как можно высаживать ребенка до шести месяцев на горшок?

Ну что Вы, какой горшок?? :)

О горшке речи не идёт! до года уж точно )

Держим малыша над тазиком или над ванной, Вы правильно сказали.

Если есть время, почитайте статьи (хотя бы одну) по ссылке.

Детки не писают во сне! С первых дней жизни. Это точно. Я сама не верила, пока не убедилась на практике :)

Ребёнок с первых дней жизни чувствует дискомфорт, когда хочет писать. И он ворочается во сне, хнычет. Мой сын плакал :( Многим деткам это сначала тяжело. Но когда детка в памперсе, мы просто не видим, что он, поплакав, писает ) Так вот.

Я Вас очень понимаю. Я ж говорю: старшая росла в памперсе.

Я, кстати, тоже без помощников. И тогда, и сейчас. Мы втроём дома: Маша в садик не ходит, по разным причинам.

И мне с высаживанием проще. Но, конечно, чтобы этим начать заниматься, надо немного почитать :) времени потратить) ну и сил, поначалу. Если с первого месяца начинать. Позже сложнее, но тоже возможно.

Цель - не приучить пораньше к горшку, это надо сразу осознать. Цель - понимать малышусика :) Видеть его потребности и помогать ему :) Это правда очень приятно! Я жалею, что с Машей поленилась прочитать как следует и отмахнулась от этой идеи..

Потому и написала сюда: может, кто то с совсем малышом (лучше начинать в первый месяц, до 3х месяцев просто тоже, дальше уже сложнее) прочитает и решит попробовать.

Удачи Вам, неизвестный кто-то!

С готовностью поделюсь опытом.

Хотя и без меня в инете информации много про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например воспитывала свою дочку почти без памперсов,

у меня нет такой возможности обоодиться практически без памперсов

И именно поэтому я научилась определять когда ее стоит высаживать на горшок

подскажи как определять. Да и сидим мы еще очень плохо чтоб нас на горшок сажать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, начни хотя высаживать сразу после сна, а на горшок не обязательно сажать просто держи над тазиком. Вообще просто понаблюдай через какое время ребетенок писается после питья, еды. И вскоре ты научишься определять когда ребенок хочет в туалет. САмое главное это наблюдение и внимательность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю Ане еще рано думать о горшке. Какой горшок, если ребенок плохо сидит? Андрюшка около месяца назад только сам стал ходить на горшок и по маленькому и по большому. Так что все в свое время, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://community.livejournal.com/golopopy/

 

может кому будет полезно, сообщество в живом журнале про голопопых деток (деток без памперса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные опыты. Понравилось про чукотских деток :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кому будет полезно, сообщество в живом журнале про голопопых деток (деток без памперса).

Nadeya спасибки за ссылочку, очень интересно, вот теперь по этой ссылке читю и наткнулась на совет про книгу Ингрид Бауэр_Жизнь без подгузника. Хочу распечатать. Ты читала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кому будет полезно, сообщество в живом журнале про голопопых деток (деток без памперса).

Nadeya спасибки за ссылочку, очень интересно, вот теперь по этой ссылке читю и наткнулась на совет про книгу Ингрид Бауэр_Жизнь без подгузника. Хочу распечатать. Ты читала?

 

читала в отрывках. очень понравилось )

но мы ж начинали с рождения почти, так что было не оч. сложно.

помогла ещё наладить высаживания инфа с форума www.rojana.ru , там раздел "высаживание", по форуму есть поиск.

многие жизненные ситуации рассматриваются с позиций личного опыта, оч. воодушевляет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, девочки вот объясните мне. Я решила снять дома памперс с дочки, ей 3 месяца и как я понимаю она писается в ползунки их у меня 6 штук, с памперсами хватает, вот она все прописала и что мне делать? Она писать будет везде, у вас запах в квартире писаного есть?

 

почитайте ссылки про высаживание, что я давала на первой странице темки! и те, что недавно )

это к тому, что ползуны можно совсем снять.

а про запах - ну не знаю, первые полгода, когда без прикорма, не то что запаха - пятен не остаётся на пелёнках. было лето, и я иногда не понимала, это писаное лежит или чистое на стуле, так быстро сохло ))

а сейчас ползает голой попой по линолеуму, ну и на ковёр (старенький, специально не меняем пока) писает в своё удовольствие )) нет запаха. я не чувствую, гости не жаловались пока )

как верно заметила Юлия, это ж не кот. от того запах ого го :( :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа распечатал эту книжку Ингрид Бауэр_Жизнь без подгузника , почитаю расскажу вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...