Перейти к содержимому

Энурез

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 23.06.2010, 14:04

собственно такая у нас беда, или проблема, или неприятность...но нам почти четые, а по ночам, если не разбудить, делаем мокрое дело...а иногда во время дневного сна. С врачами не беседовала...меня это собственно не особо и беспокоило, т.к. младший мой брат мочился по ночам класса до второго(мама даже к тогда модным экстрасенсам обращалась-не помогло :girl_wink: ), муж мой(прости меня любимый за огласку) по словам свекрови тоже лет до семи грешил этим...еинственное, что раздражает это наличие пеленок-клеенок, ну и запах (чай не грудничок ужо).
Может кто сталкивался, поделится опытом?!

#2 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 23.06.2010, 16:40

у меня такая ерунда была лет наверно до 13(но у меня траблы с почками, серьезные)...(( потом прошло...сколько врачей переходили, сколько бабок обошли, ниче не помогало....даже иглоукалыванеи делали, но увы...я даже сама не поняла что помогло, т.ч. ко врачу обратиться конечно стоит, НО не всем и не всегда помогает...брат двоюродный до 15 лет под себя по ночам делал...

#3 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 629 сообщений

Отправлено 23.06.2010, 17:27

У моего старшего тоже такая беда была с 4-5 лет. У нас это было из-за увеличенных гланд и аденоид. В 5 лет сделали операцию по удалению аденоид и усечению гланд, все прошло. Кстате из-за той  же проблеммы были частые простуды и ребенок быстро набирал вес. Вам обязательно надо обратиться к врачу и выяснить причину и не затягивайте.

#4 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24.06.2010, 08:15

блин, у нас тоже аденоиды...читала, что это дело(ну, энурез, чтоб его) наследственное, с мочеполовой системой все ОК-делали узи много раз, никаких отклонений, болели ооооооочень много в этом году...а к врачам-надоели они нам уже за год-выпишут опять лекарства(мы только их и едим)...к педиатору?-наша либо на нашу прошлогоднюю поездку в Турцию в очередной раз споет(она каждую нашу болячку с этим связывает), либо про вредное влияние памперсов на мужское достоинство(об этом она пела нам с рождения ребенка)... :girl_sigh:

#5 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений

Отправлено 24.06.2010, 08:31

Вот объясните, каким местом аденоиды связаны с энурезом?   :huh:

#6 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24.06.2010, 08:48

читала, что это еще может связано с проблемами позвоночника, многие пишут, что проходит это дело у многих только в период полового созревания :girl_sad: , главное не ругать...неужели у нас у одних такая проблема на форуме?  :girl_to_take_umbrage:

#7 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 587 сообщений

Отправлено 24.06.2010, 10:32

Просмотр сообщениямамира (24.06.2010, 08:48) писал:

многие пишут, что проходит это дело у многих только в период полового созревания
Тоже слышала такое, у нас у родственницы у девочки была такая проблема, они к моей маме обращались, она фармацевт, думали посоветует что, и к бабкам ходили, и к экстрасенсам, и по врачам.. Прошло когда месячные начались.

Но может и раньше проходит у кого, вы еще маленькие, не отчаивайтесь! Я читала что до четырех вроде еще нормой считается, если ребенок ночью писается..  :unsure:

#8 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 088 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 24.06.2010, 11:59

Попробуйте попасть к нейропсихологу в Областную детскую поликлинику, он занимается такой проблемой

#9 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24.06.2010, 13:44

слышала я, что до 5ти лет это еще не заболевание....есть вера в то, что пройдет...

#10 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 088 сообщений

Отправлено 24.06.2010, 14:24

он может помочь быстрее с этим справится. вот и все. По-моему эриксонианский гипноз он применяет, но могу ошибаться

#11 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24.06.2010, 15:43

:crazy: , мамочки милые, енто еще что такое...?даже интересно стало, может попробовать, авось сынок потом спасибо мине скажет))

#12 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 088 сообщений

Отправлено 24.06.2010, 15:44

я что-то не поняла, вы иронизируете что ли?

#13 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26.06.2010, 17:50

простите, но тему я создала не для того, чтобы иронизировать, прошу советов...и то, что я говорю о том, что не знаю что такой за зверь этот эриксонианский гипноз скорее указвает на мою необразованность и неосведомленность в некоторых сферах-при чем здесь ирония?

#14 Пользователь офлайн   irenochka

irenochka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26.06.2010, 20:10

Очень заинтересовалась этой темой,у моего сына такая же проблема,лечимся-лечимся,а всё с переменным успехом.Про гипноз вот что нашла-       Широчайшие возможности гипноз Милтона Эриксона (эриксонианский гипноз) открывает в психотерапевтической медицине. Любые психотехники повышают свою эффективность во много раз, если они проведены в состоянии транса. Это становится возможным потому, что в таком состоянии отсутствует контролирующая роль сознания. Основываясь на этом феномене, появляется возможным работать с психосоматическими расстройствами. В основе многих из них лежит тяжелое невротическое расстройство и в нормальном состоянии сознания больной просто не в силах с ним справиться. Состояние транса дает возможность выборочно работать со здоровыми слоями психики, не затрагивая болезненные, тем самым постепенно «выращивая» необходимые ресурсы здоровья. Самыми распространенными психосоматическими расстройствами являются: нейродермит, гастрит, язва желудка, кардионеврозы, аллергия, ожирение и, как не покажется странным, – курение, алкоголизм и другие вредные привычки. Использование гипноза как инструмента и усилителя терапевтического действия помогает врачу работать во много раз эффективнее.  Очень любопытно,но как-то страшновато,что моему ребенку в подсознание полезут

#15 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 088 сообщений

Отправлено 26.06.2010, 21:31

Просмотр сообщениямамира (26.06.2010, 17:50) писал:

простите, но тему я создала не для того, чтобы иронизировать, прошу советов...и то, что я говорю о том, что не знаю что такой за зверь этот эриксонианский гипноз скорее указвает на мою необразованность и неосведомленность в некоторых сферах-при чем здесь ирония?
ну тогда это вы меня простите, значит, я неправильно истолковала вашу последнюю фразу :)
я к сожалению, вопросом не владею, можно почитать ТУТнапример, или самой поискать в интернете
А вообще суть этого метода в том, что с помощью неглубокого эриксонианского гипноза проводятся сеансы закрепления навыка пробуждения в ответ на позывы к мочеиспусканию.
Думаю, нужно разговаривать с самим специалистом, а то мы тут насоветуем  :girl_sigh:

#16 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 27.06.2010, 08:12

ну, да, надо просто узнать все в подробностях у самих специалистов...решила до четырех подождать-вдруг произойдет чудо, еще два месяца у нас есть)))

#17 Пользователь офлайн   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20.11.2010, 17:59

у нас тоже проблема с мокрыми делами, только дело обстоит немного иначе- дома все нормально, а в саду во время сна - плывем, разговаривала с воспитателями, версии у них разные то замерз, то крепко спит,я не раз просила проследить за тем, что бы перед сном обязательно пописал, но каждый день одно и тоже. А теперь вообще какая-то непонятная тема- стали отдавать мне домой писанную пеленку стирать :blink: (может родители ,конечно, и должны это делать,не знаю, раньше этого не было, может мне прийти кашу в саду сварить? )

#18 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 22.11.2010, 10:01

не, меня не заставляли пеленки стирать, в саду у нас это дело тоже происходило...но мне просто докладывали, что у нас авария...мол, посмотрите свои трусики на батарее..и все. Неделю назад выписался из областной больницы, где лежал 10 дней, за эти 10 дней промок только два раза...как приехал домой, так почти каждую ночь поливает...

#19 Пользователь офлайн   Dogma

Dogma

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22.11.2010, 11:46

Была у меня такая беда со старшим ребенком лет этак до 7-7,5. Пробовали таблетки: пьем их - сухие, не пьем - мокрые. В его лет 5 мне медработник толковый сказала, чтобы я ребенка таблетками не травила( она над своим эксперименты ставила - таблетки, массаж, иголочки - эффекта ноль), поскольку у ребенка слишком глубокий сон для восстановления после дневной активности ( у нас гиперактивность). Когда мозг созреет, тогда и "будильник" заработает. Так и вышло :)
Кстати, про половое созревание тоже верное наблюдение, кто не высох ночью к 7-8 годам, высыхает к 15-17.

#20 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 22.11.2010, 14:53

чтож , скрестим с мужем и родне пальцы и будем свято верить , что к 7ми годам все закончится...а то до конца школы ждать-это уж слишком...