Перейти к содержимому

желтушка у новорожденных

- - - - -
как кто лечился

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 07.09.2008, 22:11

Ну и хорошо, что упал. :) Поправляйтесь!

#22 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 17:28

Я в инет е вычитала-если у мамы 1я группа а у папы 2я,желтушка при рождении будет обязательно.А мне все мозги врачиха в роддоме прополоскала.И люминал выписан был.Мне кажется,дают чтоб детки не очень то докучали-он же как снотворное-тормозящее.Только я его старалась не в ребенка,а в раковину вылить.

#23 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 18:34

у меня первая, у мужа вторая гр. крови. у Маши почти не было желтушки, у Платона мес. 2 держалась, анализы не сдавали, всё прошло.

#24 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 20:54

У меня тоже 1-ая группа (+), а у мужа 2-ая(+) и у обоих детей была желтушка. Только у Насти уже в роддоме прошла, а у Андрюхи почти месяц держалась. Не знаю как так получилось, но Настину группу крови не знаю, может не определяли или не сказали. А вот у Андрюхи 2-ая (-) и мне сказали, что желтушка у него была потому что у нас с ним разные группы крови (а может резусы), а не у меня с мужем.

#25 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 21:51

Юля, кстати да, это логично было бы, что влияет гр. крови ребёнка, а не мужа :)
надо в нете посмотреть мед. инфу. а то гадаем тут :)
но вообще, я ж приводила статью, и таких много, что желтушка - норма (до опред. величины, довольно большой, вот у девочек  сколько был показатель этот - и то прошло, слава Богу)

#26 Пользователь офлайн   alena558

alena558

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29.03.2009, 19:16

У нас 2 месяца как с роддома выписали желтушка не сходила.прописали  нам капли Элькар.вот постепенно сошла...

#27 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 29.03.2009, 19:20

Нам тоже прописали от желтушки что-то, но мы, честно сказать, полностью проигнорировали лечение, само прошло. Тем более, в роддоме детская врач сказала, что лечить желтушку не нужно, это нормальное явление, тем более часто она встречается у мальчиков и всегда быстро проходит.

#28 Пользователь офлайн   Пузырёк

Пузырёк

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 10:24

И у нашего сынули желтушка! Нам прописали капли Галстена. Но так и не понимаем прошла она или нет!

#29 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 10:59

Просмотр сообщенияПузырёк (7.4.2009, 11:24) писал:

И у нашего сынули желтушка! Нам прописали капли Галстена. Но так и не понимаем прошла она или нет!
Сравните со своей кожей, например на руке. Поднесите руку к личику и, если желтушка есть, то Вы это сразу увидите.

#30 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 986 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 11:03

У нас было чуток в роддоме, когда домой ехали - уже ничего не было. Это же нормальное явление у малышей?

#31 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 986 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 11:05

Просмотр сообщенияLARA (8.9.2008, 18:28) писал:

Я в инет е вычитала-если у мамы 1я группа а у папы 2я,желтушка при рождении будет обязательно.А мне все мозги врачиха в роддоме прополоскала.И люминал выписан был.Мне кажется,дают чтоб детки не очень то докучали-он же как снотворное-тормозящее.Только я его старалась не в ребенка,а в раковину вылить.
Вот и у нас также с мужем, у меня 1+ у него 2+, у дочки 1+. как писала  выше была желтушка

Сообщение отредактировал valeria: 07.04.2009, 11:06

#32 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 012 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 11:19

http://www.nanya.ru/opit/9746
Вот тут вкратце...

У нас была паталогическая, месяца 1,5 держалась  :( В роддоме капельницу ставили и под лампу клали ультрафиолетовую. Принесли на кормление, а глазки пластырем заклеены  :blink:
Назначали всякую ерунду тоже, карсил и т.д. :angry: Кровь сдавали на билирубин раз 5, ездили в роддом для этого.

#33 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 13:41

У меня 2- у мужа 1+. Сынок родился с 1+. Нам ничего не назначали и под лампу не клали, хотя он был очень желтеньким... Единственное сказали на солнышке лежать (открывать занавески и греться на солнышке)... В поликлинике в 2 месяца сказали, если к 3-м не пройдет положут в больницу... В 3 месяца педиатр удивилась его цвету (он как загоревший) и спросила про цвет кожи мужа (он у меня тоже как будто загорал) и посмотрела на мой (у меня кожа с желтоватым отливом) удивилась и сказала, что у него наверное просто цвет кожи такой!

#34 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08.04.2009, 12:48

Просмотр сообщенияHloya (7.4.2009, 12:19) писал:

http://www.nanya.ru/opit/9746
Вот тут вкратце...

У нас была паталогическая, месяца 1,5 держалась  :( В роддоме капельницу ставили и под лампу клали ультрафиолетовую. Принесли на кормление, а глазки пластырем заклеены  :blink:
Назначали всякую ерунду тоже, карсил и т.д. :angry: Кровь сдавали на билирубин раз 5, ездили в роддом для этого.
Моего мальчика тоже под лампу в роддоме клали и глазки заклеивали. Так там хоть перед выпиской девочки аккуратненько пластырь спиртом размочили на волосах. А горбольнице детской никто, конечно, ничего не размачивал. Моему бедному ребенку за 3 дня все волосы пластырем были выдраны спереди, почти до года не росли. Я думала, так лысым и останется. Садюги!!! А кровь на биллирубин мы в 1 месяц ездили сдавали в поликлинике на Петровской. Раз 5 пытались в вену ребенку на руке попасть толстой иголкой, а я зажимала сверху. В итоге синяк очень долго не проходил. Воспоминания ужасные!

#35 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 012 сообщений

Отправлено 08.04.2009, 12:53

В вену??? :blink: Нам из пяточки брали все время!

#36 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08.04.2009, 12:58

Просмотр сообщенияHloya (8.4.2009, 13:53) писал:

В вену??? :blink: Нам из пяточки брали все время!
В поликлинике из вены на руке сказали будут брать. А в роддоме и в больнице из пяточки брали. Хотя по мне, так в месяц ребенок не намного больше, чем в 2 недели, чтобы вену в ручке пытаться найти.

#37 Пользователь офлайн   Anastasia

Anastasia

По жизни с позитивом :)

• Участники
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25.04.2009, 08:43

Сталкнулась с той же проблемой... педиатру моя девочка показалась желтенькой и она направила на анализ крови. Приехали - проходим, а нам женщина которая собирает кровь говорит "засучите рукава" я так искренне удивилась и спросила "не из пяточки?" "нет!" потом она поинтересовалась когда мы последний раз ели. Я и сказала что примерно полтора часа назад. На что мне было сказано, что нельзя перед анализом есть 6 часов!!! Зверюги!!!! Решили любым путем избежать этого анализа.
Подскажите. где можно сдать кровь на билирубин (за деньги в том числе) чтобы анализ брали из пяточки?

#38 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 012 сообщений

Отправлено 25.04.2009, 16:04

Попробуйте в роддоме, там где мочу и кровь берут у беремешек, это платно, платить там же. С утра не ходите, после 10-ти лучше, когда народ разойдется. Можете заранее позвонить и договориться (телефон не помню), если будут отказываться попробуйте уговорить. Все же не из вены берут!

#39 Пользователь офлайн   Anastasia

Anastasia

По жизни с позитивом :)

• Участники
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03.05.2009, 17:35

Вдруг кому пригодится! Действительно, в роддоме моджно сдать кровь на билирубин из пяточки. Стоимость 100 рублей. Телефон лаборатории можно взять в 053. Кровь на анализ берут круглосуточно.

#40 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 04.05.2009, 18:57

а у нашего Андрюшеньки не было желтушки!!!!!!!!!!!! миновало нас это, на четвёртый день детский врач сказала, что мы чуток пожелтели, взяли кровь на белирубин, всё в норме....
кровь у мужа 1+, а у меня 3+....