Перейти к содержимому

Все об анализах

- - - - -
Как собрать, где сдать и расшифровать результаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#1 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 20:03

Подскажите! У нас 2 раза подрат пришли плохие анализы мочи, гемоглобин в крови 102, я даже не знаю для ребенка это мало или завышенный.
Вот собирали мочу в 3 раз+ собирали на посев, назначили УЗИ почек, опять пересдавали кровь. Вот пойду во вторник за анализами. Хоть бы все хорошо было!!!

#2 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 573 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 20:11

Анечка, гемоглобин у вашей крошки низковат, у взрослого человека норма 116, а у деток я точно не помну, но вроде не ниже 120 должен быть, а Вы почему не задаете вопросы доктору, результат анализа знаете, пусть советует что крошке дать. На счет мочи ничего сказать не могу, т.к. и вы ничего не сказали что плохого то в анализе, что им там не нравится?

А вообще не очень доверяйте одному врачу, поезжайте к платному доктору, посмотрите темку Аденоиды, там девочки очень хвалили детского доктора и телефончик там есть, берите свои анализы, малышку и действуйте. Все у Вас будет хорошо!!!

#3 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 20:16

Просмотр сообщенияАня (9.12.2007, 20:03) писал:

Подскажите! У нас 2 раза подрат пришли плохие анализы мочи, гемоглобин в крови 102, я даже не знаю для ребенка это мало или завышенный.
Это немного меньше нормы. Для этого возраста норма от 110 до 175.
Ребенок на грудном вскармливании?

Да и анализ может быть ошибочным, если его один раз всего брали.
У нас был 92 в поликлинике, пересдали в другом месте через день - 160.

Просмотр сообщенияАня (9.12.2007, 20:03) писал:

Вот собирали мочу в 3 раз+ собирали на посев, назначили УЗИ почек, опять пересдавали кровь. Вот пойду во вторник за анализами. Хоть бы все хорошо было!!!
А что плохого нашли в анализе мочи?

#4 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 01:20

А мне говорили что если гемоглобин  ниже 117 ребенку должны выписать железосодержащие препараты, у нас 118 был, сказали пока терпимо.. А нормальный от 120.

#5 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 573 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 01:25

Я тоже такое помню, но спорить не стала, т.к. во первых нормальный уровень гемоглобина разный даже от местности, а во вторых подумала, что память подвела или изменилось чего.

#6 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 09:47

Цитата

А нормальный от 120.
Нормальный для взрослых женщин.

Просмотр сообщенияnamejsis (10.12.2007, 1:25) писал:

Я тоже такое помню, но спорить не стала
Можно здесь посмотреть: http://www.gradusnik...r/lab/k-oakprog
Удобный скрипт, в выпадающем меню нужно выбрать возраст.

Цитата

во первых нормальный уровень гемоглобина разный даже от местности, а во вторых подумала, что память подвела или изменилось чего.
Зависит от очень многих параметров, поэтому и дается диапазон нормы.
Например, если брать анализ после кормления, то показатель будет выше.

#7 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 10:09

Просмотр сообщенияmargaritka (10.12.2007, 1:20) писал:

А мне говорили что если гемоглобин  ниже 117 ребенку должны выписать железосодержащие препараты, у нас 118 был, сказали пока терпимо..
И 117 и 118 для восьмимесячного ребенка - норма.
Вот, например, ответ гематолога на подобный вопрос (там гемоглобин 111, и это тоже вариант нормы для этого возраста).

#8 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 21:53

Спасибо, эа поддержку и ссылки на сайты( хорошие сайты). Пришли наши анализы, у нас все более-менее хорошо, мочу, ТТТ, пришла хорошая,  а то был белок, лейкоцыты, слизь, бактерии, походу не надо было сначала собирать в тарелку, в этот раз мочу ловили, а кровь: гемоглобин стал 118, зато лейкоцыты стали выше. Потому нам сегодня поставили привывку и предупредили что будет жар и беспокойство, вот мы сегодня капризулим!!!
тогда у меня такой вопрос:я если у меня гемоглобин постоянно выше, вот сейчас  146, что это значит? при беременности он падал до 87.

#9 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 19.05.2008, 00:13

Сегодня столкнулась с забором мочи на анализ у Ростислава.
Это могло быть только со мной.
Приделала я на своего мальчика презерватив, закрепила его лейкопластырем, одела памперс.....мин. через 40 сняла...памперс мокрый, в резервуаре ПУСТО. Ладно, одела вновь, укрепила более надежно, памперс уже не одевала. И что я только не делала над ним и ПИ-ПИ-кала и кормила "от пуза" и даже водичку переливала из емкости в емкость и так продолжалось около 2-х часов. Ребенок уже засыпал, ну думаю ладно...одела на него  памперс и уложила в кроватку....через 30 мин. сделала контрольное заглядывание и О чудо!!!.....мне хватает на анализ. Сняла аккуратно и как драгоценность подношу к баночке и….. ВЫЛИВАЮ МИМО !!!! :rofl:  Чувствую всю ночь колдовать теперь буду . Дубль №3. Мож ему шаманские танцы станцевать?
У кого какой опыт в этом не легком деле?

#10 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 846 сообщений

Отправлено 19.05.2008, 05:48

Я ловила струю баночкой, тоже не сразу получилось :)

#11 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 19.05.2008, 07:38

Трудное это дело.С мальчиками дело проще(я так думаю),поймать можно баночкой.А вот с девочками морока.Мед.сестра говорила на блюдечко выкладывать и ждать.Но это не помогает.Ребенок на блюдечке не лежит.Сажала в пакет из под мусора и ждала.
Говорят есть в аптеке какой-то заборник мочи,но я не встречала.

#12 Пользователь офлайн   Сонюшка

Сонюшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 19.05.2008, 08:21

Просмотр сообщенияМуфточка (19.5.2008, 8:38) писал:

Говорят есть в аптеке какой-то заборник мочи,но я не встречала.
Да, есть. Называется детский мочеприемник. Стоит 11-70 штучка. Девочки, очень советую.Мы когда в больнице с Сашей лежали, нам такой штукой мочу собирали. А когда выписались и пришло время сдавать анализы, я столкнулась с проблемой-КАК?! Я пошла в аптеку, описала им то что видела в больнице и спросила как называется. Мы покупали в сети аптек 003. Я звонила по их справочному телефону 003, мне  давали адрес и телефон той аптеки, где было последнее поступление.
Мочеприемник как для девочек, так и для мальчиков. Только кожу не мажьте маслицем или кремом-не приклеится. А так снимаете бумажку, прилепляете пакетик, заправляете под памперс (я так оставляла, Сашу просто одеяльцем прикрывала, так смотреть удобнее) и ждете. Потом переливаете в баночку и все.
Единственное, моя егоза умудряется их ногами сбивать. Так что берите сразу несколько штук.

#13 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 19.05.2008, 11:16

Я у Насти тоже собирала мочу в мочесборник (мучилась сначала тоже не зная над тарелкой, потом медсестра подсказала).
А Андрюшку сразу после сна раздевала и баночку подставляла, пришлось подождать, но поймать удалось немного. Сначала смотрел на эту банку и не понимал, что мама от него хочет. Пришлось убрать, а потом в ванне над раковиной держала и включила воду и уже когда писать начал, тогда и подставила баночку.

#14 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 375 сообщений

Отправлено 19.05.2008, 12:52

Я мальчишкам в баночку ловила, и все время думала - как справляются с этим мамы девочек. А вот оказывается до чего техника дошла! Спасибо, буду знать.

#15 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 10:37

Мы на этой неделе тоже мочу собирали в мочеприемник, правда получилось со 2-го раза :rolleyes: А вообще очень удобно и быстро!

#16 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 11:59

У нас получилось с 3-го раза. Сидела с блюдцем. Первый раз не успела, второй раз подошел муж и стал брянчать игрушкой, короче я вместе с ребенком на нее засмотрелась:))))), посмотрела вниз уже пеленка мокрая, в третий раз - еле-еле успела. Над блюдцем тихо лежать она не хочет, а пописать может незаметно. Поэтому нужно было сидеть и смотреть. А мочесборник купить не получилось, я заходила накануне в аптеки не было. Может не там искала.

#17 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 12:13

Мы покупали на Госпитальной, где всякие приборы медицинские продают (медтехника вроде). А в аптеках обычных может и не быть вообще.

#18 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 12:18

Мочеприемники есть в сети аптек 003

#19 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 19:31

А также в аптеке на ул. Пушкина.....я купила, но пока не пригодились ))

#20 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 31.05.2008, 16:51

Просмотр сообщенияКатенька (30.5.2008, 20:31) писал:

А также в аптеке на ул. Пушкина.....я купила, но пока не пригодились ))
Молодец, Катюш, что купила! А то я над твоим постом про сбор анализа в презерватив долго смеялась! :rofl: