Перейти к содержимому

Ребенок заболел - 2

* * - - - 7 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10336

#21 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 052 сообщений

Отправлено 14.10.2015, 18:20

*
Популярное сообщение!

ВНИМАНИЕ! лечение может назначать только ВРАЧ, который видел/щупал/слушал вашего конкретного ребенка. Давать что-либо своим детям просто потому что кому-то помогло или “хороший препарат“ может быть опасно, или по крайней мере спутать картину заболевания, усугубить. Всем здоровья!

ФЗ "Об основах охраны здоровья в РФ"
От 21.11.2011   N 323-ФЗ.Гл. 6, ст. 51

#21 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 10:46

Просмотр сообщенияTitanik (14.10.2012, 10:28) писал:

Девочки, чем вылечить глубокий насморк? Когда Данька сморкается, почти ничего не выходит, но чувствуется, что нос забит. Можно как-то самим справится, или лучше к ЛОРу сходить?

У нас так проявлялся гайморит :( У нас из носа ничего не высмаркивалось,  зато по горлу текла слизь.

#22 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 12:21

У нас у старшего тоже аденоиды, насморк постоянный, нам лор прописала Диоксидин 1% по 3 капли - 7 дней, только он и помог вылечить густые зеленые сопли, а после этого сказала нужно целый месяц капать Эуфорбиум и принимать капли Лимфомиозот тоже целый месяц. И через пол года придти проверить не увеличились ли аденоиды, так как если до 7 лет они не уменьшаться придется их удалять. Теперь, когда у нас в очередной раз повторяются зеленые сопли мы спасаемся только Диоксидином, так как перепробовали уже различные спреи и капли, но помогает только Диоксидин.

А от кашля недавно посоветовали попробовать вот такой народный рецепт, может быть уже кто-то и слышал о таком.

1 лимон проварить на медленном огне 10 мин., чтобы он стал мягким и из него можно было выжать больше сока. Разрезать лимон пополам и выжать сок.  Вылить сок в стакан, добавить 2 ст. ложки глицерина, (мне посоветовали только одну ложку) тщательно размешать и долить стакан доверху медом. При редком кашле принимать полученный сироп по 1 ч. ложке несколько раз в день. Перед употреблением взбалтывать. Если кашель беспокоит ночью, принять 1 ч. ложку сиропа на ночь и еще одну ночью. При сильном кашле пить сироп по 1 ч. ложке 6 раз в день — утром (натощак) , перед обедом и после него, под вечер, после ужина и на ночь. По мере уменьшения кашля число приемов сокращать.

Такое средство  от кашля рекомендуется как взрослым, так и детям, вкусное, полезное и очень хорошо помогает.  Мне очень понравилось, советую всем :good:

Сообщение отредактировал Anechka 2012: 14.10.2012, 13:17

#23 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 698 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 14.10.2012, 12:24

Диоксидин - убойная штука, помогает отлично. Но лично я его боюсь после случая, когда затяжной насморк себе решила им получить. Вылечила успешно. Но.... Примерно через неделю после окончания лечения одним жутким утром высморкала (по ощущению - из пазухи носа) комок ярко-желтой слизи. Пардон за мерзкие подробности. Неприятно знать, что диоксидин ТАК долго может зависнуть в организме.

#24 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 12:28

Диоксидин - ни фига не слабый антибиотик, на сколько я понимаю

#25 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 13:14

Просмотр сообщенияОлеся (14.10.2012, 12:28) писал:

Диоксидин - ни фига не слабый антибиотик, на сколько я понимаю
Да это точно, но когда вообще ничего не помогает, то приходиться использовать его.
Как советует врач, нужно следить чтобы ребенок его не глотал, конечно не желательно чтобы он попадал внутрь.
Пишу только со слов врача (не от себя)
Сама пока еще так и не нашла альтернативный метод лечения гнойных соплей у ребенка, так как кроме него пока еще ничего не помогало, а так конечно с удовольствием отказалась от него, если бы нашла другой способ лечения! :girl_sigh:

#26 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 027 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 16:01

Просмотр сообщенияAnechka 2012 (14.10.2012, 13:14) писал:

Сама пока еще так и не нашла альтернативный метод лечения гнойных соплей у ребенка, так как кроме него пока еще ничего не помогало, а так конечно с удовольствием отказалась от него, если бы нашла другой способ лечения! :girl_sigh:
Я откачиваю сопли и закапываю "Салин", очень быстро проходят,главное почаще это делать.

#27 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 739 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 16:18

Просмотр сообщенияlen@ (14.10.2012, 16:01) писал:

Я откачиваю сопли и закапываю "Салин", очень быстро проходят,главное почаще это делать.
При вирусных соплях это помогает, а вот при бактериальных (гнойных) как слону дробина. Мыть, конечно, надо обязательно, но нужно еще что-то: полидексу, изофру, ринофлуимуцил и т.п. Диоксидин тоже нам как-то советовали, но я побоялась капать.

#28 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 325 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 17:11

Диоксидин не помог. Каланхоэ нет, только алоэ.

#29 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 17:23

Девочки-модераторы, а давайте создадим темку что-то типа "народные рецепты"? Туда Анечкин рецепт запишем, а то потом замучаюсь листать, на какой страничке этот рецепт был, если потребуется. Я бы про рецепт с овсом написала (врач сказал, очень помогает). Только писать туда не просто все подряд - кто что слышал, а то, что правда помогает. Все лучше, чем пить бесконечные колеса и капли... :girl_sigh: Да и вреда никакого.

#30 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 17:24

Просмотр сообщенияTitanik (14.10.2012, 17:11) писал:

Диоксидин не помог. Каланхоэ нет, только алоэ.
жаль, алоэ не так эффективен....прикупи у бабулек, часто на рынке продают....у меня маленькие еще - как-то плохо растут в этом году(((

#31 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 027 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 17:29

Просмотр сообщенияЭмЧе (14.10.2012, 16:18) писал:

Просмотр сообщенияlen@ (14.10.2012, 16:01) писал:

При вирусных соплях это помогает, а вот при бактериальных (гнойных) как слону дробина. Мыть, конечно, надо обязательно, но нужно еще что-то: полидексу, изофру, ринофлуимуцил и т.п. Диоксидин тоже нам как-то советовали, но я побоялась капать.
А чем вирусные от бактериальных отличаются?

#32 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 7 739 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 19:35

Просмотр сообщенияlen@ (14.10.2012, 17:29) писал:

Вирусные сопли прозрачные (водичка), а если густые, а уж тем более зелёные - то бактерии поработали.

#33 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 572 сообщений

Отправлено 14.10.2012, 22:30

У нас всегда начинается с воды, а потом сворачивается в зеленую слизь. Не капаю ничего, промываю мирамистином и заставляю сморкаться чаще. Других сопель не видела у детей своих ни разу.

Наврала, капаю тизин после промывания, если заложенность остается, если промылось чисто, ничего не капаю.

#34 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 15.10.2012, 00:34

У нас в первый день были жидкие сопли, а сегодня уже густо-зеленые, образуются очень быстро... Кажется, только нос промыли,  аспиратором их отсосали, ринофлуимуцила прыснули, а через минут 20 деть опять хрюкает вовсю и зелень по подушке размазывает. Еще и кашель непонятный: то ли оттого что горло соплями раздраженное, кашляет как будто" вхолостую", то ли привет бронхиту... Спать начали укладываться в 23.30, а приходилось ребенка поднимать два раза нос чистить, прежде чем заснул...

#35 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 15.10.2012, 16:36

Просмотр сообщенияSoltura (14.10.2012, 17:23) писал:

Девочки-модераторы, а давайте создадим темку что-то типа "народные рецепты"? Туда Анечкин рецепт запишем, а то потом замучаюсь листать, на какой страничке этот рецепт был, если потребуется. Я бы про рецепт с овсом написала (врач сказал, очень помогает). Только писать туда не просто все подряд - кто что слышал, а то, что правда помогает. Все лучше, чем пить бесконечные колеса и капли... :girl_sigh: Да и вреда никакого.
И я об этом подумала, решила поискать подобную тему, оказывается есть уже вот такая http://kids60.ru/ind...?showtopic=8198 (народные методы лечения) напишу и туда свой рецепт, может быть кому и пригодится :562108:

#36 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 15.10.2012, 18:56

Просмотр сообщенияЭмЧе (14.10.2012, 19:35) писал:

Вирусные сопли прозрачные (водичка), а если густые, а уж тем более зелёные - то бактерии поработали.
Да немножко не совсем так, если сопли прозрачные и плюс зеленые, такие проблем никаких не составляют и лечятся обычными промываниями (например Аква марисом)и можно закапывать обычные капли,: Навтизин, Назол бэби, Салин и т.д
Если сопли просто зеленые, это значит, что насморк уже скоро закончится.
А вот если ярко желтые или коричневые выделения из носа (зеленые с белым, по виду похожие на гнойные) свидетельствуют от том что воспаление в носу из вирусного перешло в бактериальное. А бактериальное воспаление принято лечить антибиотиками! Именно последняя стадия хуже всего она приводит к  различным осложнениям, и здесь уже сопли хоть промывай, хоть не промывай, и частые высмаркивания не дают толку. У нас так после тщательного высмаркивания уже через 5 минут опять такое же количество гнойных соплей появляется, у ребенка уже и нос воспаленный красный от частых сморканий и сморкаться потом даже с кровью может, вот тут уже задумаешься о закапывании антибиотика в нос, а если еще и такой насморк продолжается почти месяц.

А вообще конечно в последнее время задумалась над словами Комаровского:
"Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!"

Пиричин на осложнения обычного насморка очень многое влияет, лучше их стараться с самого начала заболевания предотвратить.
Вот, что он пишет про насморк http://www.baby.ru/c...m/post/37579852 в теме: "Острые респиратурные заболевания" в пункте 3.5.4 Насморк
В чем-то он действительно прав :girl_sigh:

Сообщение отредактировал Anechka 2012: 16.10.2012, 00:15

#37 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 027 сообщений

Отправлено 16.10.2012, 10:04

Просмотр сообщенияЭмЧе (14.10.2012, 19:35) писал:

Ну вот как раз такие сопли мне больше "нравятся",чем водичка.Вот эти зеленые мы быстро убираем,главное чаще промывать.

#38 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 193 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 23:31

Что-то мы приболели :(  соплюх как таковых и нет, они где-то там, внутри. При высмаркивании вылезают, густоватые такие. Но из-за них во время сна кашляет. Вчера за ночь пару раз закашливалась, а сегодня уже чаще :( . Чем лечить-то? Можно греть ножки или что-то ещё? Врача вызывать? Или без температуры не придёт? В этих вопросах я ещё неквалифицированная мама :girl_sigh:  чем ребёнку помочь?

#39 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 23:59

Ой,Аня,мы тут тоже вирус перенесли,сейчас остался кашель и соплины.Завтра буду вызывать,может хоть в этот раз что путное скажет.Кашель лечу стоптуссин (прям как против пятничной тусни лекарство :) ),а еще можно доктор мом намазать спинку или грудь,но тока чуть-чуть.Из-за кашля спит плохо,только рядом со мной.Поправляйтесь,врача я бы вызвала,эта их работа,ну не тащить же тебе больного ребенка в больницу.А еще соплюхи можешь вытягивать (звучит конечно бе),я пользуюсь Отривин бэби,аспиратор назальный,с начала капни аква морис,а потом и обработай носик аспиратором,ну или грушей,кому что удобней

#40 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 193 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 00:26

Сейчас закащлялась, проснулась, расплакалась(( Дала ей молочка теплого с маслом и мёдом, вроде получше стала дышать, а то прям с хрипами((

Соплюхи вытягиваем, когда сама сморкнется, когда аспиратором вытаскиваем. Да, наверно вызову врача, пусть послушает, скажет, что давать и что капать.