Перейти к содержимому

Детский дерматолог

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 122 сообщений

Отправлено 10.04.2011, 00:19

Татка (01.04.2011, 11:28) писал:

Сейчас наверное на Алтаева нет приема? Потому что в КВД висит объявление о приеме деток, раньше только по направлению с Алтаева принимали или когда приема там не было
Тань, а я даже не знаю про Алтаева (видимо, я не застала те времена, когда там был прием), в КВД без проблем принимают, карточку только завели - и никакой очереди с детками до трех лет, что верно, то верно. Даже никто не "возбухал", как это обычно бывает.

#22 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 096 сообщений

Отправлено 10.04.2011, 09:17

eugenie (10.04.2011, 00:17) писал:

Алексa (01.04.2011, 10:08) писал:

eugenie (31.03.2011, 23:24) писал:

Мы сходили, ура! Попали к врачу Майоровой, очередь была большая, но нас любезно пропустили. Успокоила, сказала, похоже на аллергию, выписала мазь. Так что лечимся. А то я уже панику подняла, чуть ли не на псориаз думала. Во как бывает. Спасибо всем, кто подсказал про КВД. Не знаю, как Глинникова, Майорова тоже понравилась! :connie_wackygirl:

а какую мазь выписали? да Майорова нормальная тетка!
Да я тоже ожидала увидеть тетку, а увидела молодую девушку. Но, надеюсь, на ее опыт и знания возраст не влияет. Выписала мазь гиоксизон, а наша участковая, посмотрев на Василисину ручку, сказала, что лучше обойтись бепантеном, а не гормональной мазью (а геоксизон как раз гормональная). Вот и думаю я опять, может, теперь еще у кого спросить??? Не люблю неопределенность. :girl_sigh:
нам только гормональная мазь помогла, бепантен при легких проявлениях помогает!

#23 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 18.04.2011, 17:49

Алексa (10.04.2011, 09:17) писал:

Мы сходили, ура! Попали к врачу Майоровой, очередь была большая, но нас любезно пропустили. Успокоила, сказала, похоже на аллергию, выписала мазь. Так что лечимся. А то я уже панику подняла, чуть ли не на псориаз думала. Во как бывает. Спасибо всем, кто подсказал про КВД. Не знаю, как Глинникова, Майорова тоже понравилась! :connie_wackygirl:

Да я тоже ожидала увидеть тетку, а увидела молодую девушку. Но, надеюсь, на ее опыт и знания возраст не влияет. Выписала мазь гиоксизон, а наша участковая, посмотрев на Василисину ручку, сказала, что лучше обойтись бепантеном, а не гормональной мазью (а геоксизон как раз гормональная). Вот и думаю я опять, может, теперь еще у кого спросить??? Не люблю неопределенность. :girl_sigh:
Вообще-то из гормональных детям обычно адвантан выписывают,он не очень "сильный", хотя и гормональный. Мы дисгидроз им на кистях и стопах лечили,всё прошло (тьфу-тьфу). А сейчас уже просто бепантеном пользуемся.

#24 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 18.04.2011, 20:00

Значить так  :connie_girl_cleanglasses: Сами воюем с этой заразой уже с НГ.
Объясню как мне объяснили. Когда проявления атопического дерматита - самое главное не сушить кожу, т.е. везде где просто сухая, чуть шершавая кожица - детский крем и столько сколько нужно не жалеть (лучше простой, без всяких ромашек, алое и прочих радостей), хотите бепантен - мажьте, разницы не будет - действие одно - увлажнение. Реже купать, горячие ванны тоже сушат, после ванны обязательно увлажняете
гормональные мази - мажем там, где АД действительно сильно, адвантан - гормональная мазь уже 2 категории, для детей разрешена. Первой категории гидрокартизон (это действующее вещество, название мази может быть разным), ваш гиоксизон как раз сюда и относится, это самый слабый гормональный препарат, т.е. слабее того же адвантана. Мажем до исчезновения, потом плавно заменяем увлажняющими кремами.
Супрастин и прочее антигистаминные - только в случае зуда, от кожных высыпаний не эффективен.
И главное ищем что провоцирует АД и стараемся исключить  :girl_sigh:

#25 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 18.04.2011, 21:49

Олеся, спасибо за информацию! Значит не так он страшен, этот гидрокортизон. АД может выражаться локально? У нас только на ручке, чуть ниже локтя и все! Я думала, высыпания обычно на лице, по телу в разных местах. А тут - только там и все... И еще, как я поняла, его только в холодильнике можно хранить, а у меня мазь так лежала! Может, новую лучше купить?

#26 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 096 сообщений

Отправлено 19.04.2011, 08:34

фиалка (18.04.2011, 17:49) писал:

Алексa (10.04.2011, 09:17) писал:

Вообще-то из гормональных детям обычно адвантан выписывают,он не очень "сильный", хотя и гормональный. Мы дисгидроз им на кистях и стопах лечили,всё прошло (тьфу-тьфу). А сейчас уже просто бепантеном пользуемся.

нам назначили ЭЛОКОМ, сразу все прошло

#27 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 19.04.2011, 08:36

eugenie (18.04.2011, 21:49) писал:

Олеся, спасибо за информацию! Значит не так он страшен, этот гидрокортизон. АД может выражаться локально? У нас только на ручке, чуть ниже локтя и все! Я думала, высыпания обычно на лице, по телу в разных местах. А тут - только там и все... И еще, как я поняла, его только в холодильнике можно хранить, а у меня мазь так лежала! Может, новую лучше купить?
В инструкции написано как хранить :)
Локально выражаться может, чаще складочки, щечки, попка
У нас тоже чуть шершавые щечки, а краснота сильная на локтевых сгибах

#28 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 19.04.2011, 21:46

А у нее прышечки розовые на ручке.Я знаю, как дерматит выражается, шечки шершавые, сыпь на теле, но эта какая-то странная, такого никогда не было. Сказали аллергия - но на что не могу понять? Это уже не проходит с февраля! Я уже все возможные  алергены по очереди исключала. Толку никакого.

#29 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 19.04.2011, 22:22

и что вам дерматолог когда рекомендации давал так и сказал "исключать по очереди?"  :rolleyes:

#30 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 19.04.2011, 22:41

Нет, он вообще ничего не сказал об этом! Сказал, просто мазать. А как еще исключать? По-моему, так всегда и делается. Исключаешь один продукт, если не проходит, значит, дело не в нем. Потом другой. Мы когда только на ГВ были, так и делали и я сразу аллергенный продукт выявляла. Или сразу не кормить ребенка ничем что ли? Мы вообще никогда серьезно аллергичностью не отличались, пару раз на сладкое (я ела). А сейчас даже ничего нового не ели, все то, что и всегда. Получается, год у нас все было нормально, а тут не понятно от какого продукта появилась аллергия? Я вообще думаю, что это что-то другое.

#31 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 13.05.2011, 23:26

А если это аллергия, может лучше у аллерголога проконсультироваться. Я помню мы еще до года ходили на Стахановскую, мне врач очень понравилась. На сколько я помню по анализу крови определяют аллергия или нет. У нас были шелушащиеся пятна, сдали все анализы крови и кала, ходили к аллергологу, по анализам сказал что аллергии нет (другой врач тоже это подтвердил, даже показывала по каким показателям это определяют), но выписала мази, которые делают по рецепту в аптеке, ну и рассказала как чего кушать можно. А потом лечили дисбактериоз и клебсиеллу, но это  уже другая история... А пятна быстро прошли, думаю и мази помогли.

#32 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 13.05.2011, 23:49

Solnyshko (13.05.2011, 23:26) писал:

А если это аллергия, может лучше у аллерголога проконсультироваться. Я помню мы еще до года ходили на Стахановскую, мне врач очень понравилась. На сколько я помню по анализу крови определяют аллергия или нет. У нас были шелушащиеся пятна, сдали все анализы крови и кала, ходили к аллергологу, по анализам сказал что аллергии нет (другой врач тоже это подтвердил, даже показывала по каким показателям это определяют), но выписала мази, которые делают по рецепту в аптеке, ну и рассказала как чего кушать можно. А потом лечили дисбактериоз и клебсиеллу, но это  уже другая история... А пятна быстро прошли, думаю и мази помогли.
Solnyshko, спасибо за совет! Вот только хотела отписаться в этой темке, но Вы меня опередили. Все прошло само! Сначала помазала два дня "гиокзизоном", потом бросила, хоть он и слабый, но нам педиатр сказала, что ни к чему. Думала, бепантеном буду мазать (он вообще универсальный) и то не пришлось. Переболели - итак куча лекарств, не до него было. А сейчас смотрю - уже от пятнышек почти ничего не осталось. Так я и не поняла, что енто было, если аллергия - ели все как и раньше, меню я не пересматривала, если еще что-то...Ладно, чего голову ломать. Все хорошо, и ладно!

#33 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 14.05.2011, 00:36

Поздравляю! Врачи тоже иногда только "догадываются" что это может быть. У нас вот недавно в очередной раз была губа разбита, пока заживала была белая полоска. Ну вот думаю вдруг заражение какое? Помню давно нам врач советовал тоже мазь "гиоксизон", но пошли к педиатру, она отправила к хирургу, но посоветовала мазь "солкосерил", в аптеке дали прям для слизистых оболочек (т.к. губа внутри заживала), а хирург сказала, что нормально заживает и прописал "корнерегель", хотя в инструкции это вообще мазь для глаз, но сказала, что и "солкосерил" можно. Ну мазать получалось не часто, но слава Богу все зажило.

#34 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 845 сообщений

Отправлено 10.02.2012, 22:08

А по субботам дерматологи принимают?

#35 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 301 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 10.02.2012, 22:16

Наталья, КВД по субботам точно работает, но как-то не долго, часов до 15-16 точно не помню.

#36 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 145 сообщений

Отправлено 10.02.2012, 22:17

Куколка (10.02.2012, 22:16) писал:

Наталья, КВД по субботам точно работает, но как-то не долго, часов до 15-16 точно не помню.
В субботу работает до 13 часов!

#37 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 301 сообщений

Отправлено 10.02.2012, 22:18

Кэтрин (10.02.2012, 22:17) писал:

Куколка (10.02.2012, 22:16) писал:

В субботу работает до 13 часов!
спасиб, Катюш, что поправила..... говорю ж, старая стала, инфу не точно помню)))

#38 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 845 сообщений

Отправлено 10.02.2012, 22:34

Куколка, Кэтрин ,спасибо! :)

еще вопросик, а карточку надо с собой  или там свою заводят?

#39 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 301 сообщений

Отправлено 10.02.2012, 22:46

свою заводят, полис надо, ну и если взрослому, то паспорт

#40 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 145 сообщений

Отправлено 10.02.2012, 22:47

Карту свою заводят, нужен полис, паспорт и СНИЛС.