Перейти к публикации

Какую выбрать духовку : газ или электро?


Счастливая

Рекомендованные сообщения

Форумчане, у кого встроенный духовой шкаф, подскажите какой вы выбрали газовый или электрический и почему? И не разочарованы ли своем выбором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что только электро. Даже в магазинах при огромном выборе электродуховок обычно всего 2-3 модели газовых. У электро есть преимущества: можно использовать только нижний или только верхний нагрев, можно оба, гриль, разморозка, конвекция. Модели подороже имеют программы для приготовления разных блюд - нужно просто набрать номер программы и ждать :) Ещё в моделях подороже есть функция каталитической очистки. Включаешь - и духовка сама себя чистит! Тут все упирается в цену и зависит от ваших возможностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько дорого обходиться эксплуатация электродуховки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У мамы тоже электродуховка, пищит от восторга! никогда ничего не подгорает, куча режимов, готовит по несколько блюд одновременно - супер!!!  :girl_smile:теперь мечтаю себе купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о электродуховке, и чтобы дверь выезжала на телескопических направляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электро, пользуюсь почти 6 лет, очень довольна! :good: Ничего не пригорает, несколько режимов... Не знаю, конечно, может быть, и газовые духовки есть хорошие, не пользовалась современными, только у мамы старенькой газовой плитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько дорого обходиться эксплуатация электродуховки?

 

Ну, не знаю!!! На нее ж нет отдельного счетчика! Да и готовлю в ней не каждый день, а несколько раз в месяц. Не думаю, что дорого. Если макс. мощность потребления 2КВт/час, за 1,5 часа работы - 3 КВт х 3 руб/КВт= 9 руб. Так, наверное?:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электро, очень довольна. Помимо выше указанных плюсов, еще можно время приготовления выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Голубая мечта- элекродуховка.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не раздумывайте - только электро. Когда мы выбирали, то сначала хотели газовую, а шеф-повар знакомый сказал, что только электро! Купили . Очень довольна я, не пригорает, все равномерно пропекается, много режимов+ таймер и звоночек звенит по пприготовлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, таймеры и на газовых есть. У меня газовая плита. В духовке гриль есть и вертел, температура нужная выставляется. Я довольна. Конечно, может быть это потому, что электрической никогда не пользовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта- элекродуховка.. :rolleyes:

Оля, ты не одна с такой мечтой :) Хотя у меня, к счастью, всегда выпечка удаётся, не зависимо от духовки :wub: (видимо мы с ними друг друга понимаем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...