Перейти к публикации

Стиральная машина


Натали
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Хотела бы обсудить такую полезную в хозяйстве вещь, как стиральная машина.

Какая у вас стиральная машина, как давно пользуетесь ею?

Используете ли какие-нибудь специальные средства от накипи?

У нас раньше была "Аристон", проработала три года и поломалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машинка INDESIT на 5 кг белья, отжим регулируется вручную до 1000 оборотов в минуту, температура тоже устанавливается вручную от 0 до 90 градусов. Примерно 4.5 года работает уже.

Дополнительными средствами от накипи не пользуюсь и не советую другим.

Знакомая буквально перед новым годом рассказывала, что у ее сестры машинка отработала ПОЛГОДА и при этом она при каждой стирке добавляла Cаlgon. Мастер пришел, разобрал машинку и там.... как в рекламе этого средства, все в накипи! И это при каждой стирке его туда сыпали!

Мастер сказал, что это только реклама и толка от этого Cаlgon ноль. Намного эффективнее вместе с порошком добавлять 1 ст. ложку лимонной кислоты. Можно при каждой стирке, но можно хотя бы раз в неделю (через 1-2 стирки, кто как часто стирает). Она сама вообще прогнала машинку вхолостую без белья с лимонкой. Говорит, столько извести вышло, хлопьями прямо.

Так что не все что рекламируют действительно действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, интересная информация. Я тоже как дура каждый раз "Калгон" сыплю, хотя очень сомневаюсь в его пользе. Зачем сыплю..., на всякий случай что ли? А вот мнение мастера первый раз услышала, машинка пока не подводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "Индезит", уже 5 лет, не жалуюсь. "Калгон" не добавляю, сейчас во всех стир.порошках есть такие добавки от накипи. Про лим.кислоту слышала, у меня так мама делает. Можно еще обычную кальцинированную соду засыпать (тот же Калгон по сути, только в цене огромная разница). Я периодически прогоняю машину без белья, либо с кальц.содой, либо просто с порошком. Гадости тоже много выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аристон, уже 4,5 года. Довольна им, Калгон не сыплю. т.к. забываю, хоть и стоит купленный, а теперь и не буду. А вот с лимонной кислотой попробую прогнать. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Bosh работает года 3. Ничего не сыпем. Стираем каждый день иногда и по 2 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже "Аристон" :D Ничего не добавляю, просто стираю хорошими порошками. Машинке 3 года.

 

Насчет всяких Калгонов, у моей свекрови 1 машинке было 8 лет (машинка "Ардо", в то время еще итальянской сборки), никогда не использовали никаких Калгонов, ни лим. кислоты. Спустя 7,5 лет! (Семья у них большая, машинка включалась раньше каждый день), первый раз сломалась, хотя даже не сломалась - стала шуметь (стерлись какие-то резинки на кот. держится барабан) - отремонтировали, через 6 мес. вторая - плохо стала выжимать белье. Возиться больше не захотели, в итоге купили новую "Аристон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Аристон,ей слава Богу 6 лет,отлично стирает,а у моей мамы Занусси.Она не жалуется.

Изменено пользователем Бонни
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только-что купили. Выбрали Аристон. А про смягчители воды узнала следующее: мастер, устанавливающий нам машинку, вместо Калгона предложил фильтр специальный купить, он устанавливается между шлангом от машинки и кранчиком с водой. Его можно самому устанавливать. В магазине узнали, что стоит он в районе 300 руб, хватает где-то на пол года. У самих пока руки не дошли. Может кто пользовался, что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда покупали фильтр для воды на кухню, для питьевой воды, то нам говорили, что можно аналогичный поставить и в ванну, только с одним фильтром (углевым вроде). Очистка и смягчение воды идет. Как раз защищает машинку стиральную, да и для мытья вода чище будет. Сколько стоит не помню. Но мы не купили, так как нам запихнуть его некуда. Трубы в туалете все спрятали, места нет для него там.

Покупали на Чехова, там фирменный магазин фильтров Гейзер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуются ультразвуковой стиральной машинкой. Мой папа от нее воторге, а я нет. Во-первых ей надо уйму времени, долго выполаскивать, да и не отстиривает она у меня ничего.

Я решила ее проверит как только папа ее купил и нахваливал, ну я нашла свой бюстик в котором крашу волосы, краска естественно на нем присутствует, стирала эта машиночка часа 2 и что???

не точно краску не отстирала, даже элементарную грязь с лямок не взяла. Я б за эти 2 часа мягкой щеткой отстирала, и все бы уже сушилось.

А у меня обыкновенная стиралка, на 2 кг сухого белья с отжималкой, фирма UNIT. Конечно есть и автомат Ардо, но для нее надо даленние воды, т.е. водопровод, а у нас его нет, а создвать ей это давление тяжело, - набирать бочку 200литров - пока натаскаешь с колонки - уже и такой постираешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вода из колодца или с колонки? Просто если из колодца, то есть спец мини станции которые создают нужное для стиралки давление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...