Перейти к публикации

Компьютеры и иже с ними

Советы, практическая помощь и т.п.

IvanCoFox
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Как сказал наш президент Медведев Д.А. - компьютер имеется в каждой 4 российской семье.

 

 

Уважаемые форумчанки и форумчане !

 

Если у вас есть сложности с компьютером или с взаимопониманием с ним - пишите в эту тему !!!

Помогу советом или делом.

Сам с компьютерами с 12 лет, так что какой-никакой опыт есть (20 лет).

 

Буду рад помочь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично помогу советами, окажу помощь

Изменено пользователем Fear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой антивирус лучше поставить на домашний компьютер? Я плохо во всем этом разбираюсь, поэтому надо достаточно простую программу, чтоб много умных вопросов не задавала, а сама решала. И чтоб она была одна против всех угроз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какой антивирус лучше поставить на домашний компьютер? Я плохо во всем этом разбираюсь, поэтому надо достаточно простую программу, чтоб много умных вопросов не задавала, а сама решала. И чтоб она была одна против всех угроз!

мне тоже интересно :)

хорошо б и ссылочку, где скачать :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь касперским, довольна. но его надо покупать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какой антивирус лучше поставить на домашний компьютер? Я плохо во всем этом разбираюсь, поэтому надо достаточно простую программу, чтоб много умных вопросов не задавала, а сама решала. И чтоб она была одна против всех угроз!

 

Я Вам субъективно оценю сейчас, а Вы сами выберете

 

Антивирус Касперского 2010 - при автоматической настройке много не спрашивает, стоит денег (~1000 рублей, ежегодное продление ~350-400)

Касперский Internet Security 2010 - практически тоже самое, чуть дороже, надежнее работает по интернет-защите, как бы заточен под это.

NOD32 - стоит почти молча, убивает почти все, но внутрь лазить и что-то настраивать простому пользователю - не стоит )))) Тоже стоит денег (точно не скажу, но подешевле Касперского)

AVAST! - версия HomeEdition бесплатна, но полностью работает (и Интернет, и сканер и т.д.) только месяц, потом перестает следить за Интернет атаками и фишингом (ложные сайты). 790 руб. тогда попросит.

AVIRA - слабенький, но практически бесплатный антивир, есть проблемы с обновлением вирусных баз.

---

Я бы не ставил даже близко:

Dr.WEB, Panda, Norton Antivirus.

---

Сам лично дома пользую AVAST!, вам рекомендую Kaspersky Internet Security.

 

Ссылки:

http://www.kaspersky.ru - Касперские

 

http://www.avast.ru - AVAST!

 

http://www.esetnod32.ru - ESET NOD32

 

http://www.avira.ru - AVIRA

Изменено пользователем IvanCoFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на одном коме Касперский стоит, а на другом Авира. Их и советую))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я советую Panda, зря на нее мало внимания обращают, часто работает гораздо лучше и быстрее, чем более известные антивирусы. И интерфейс совсем простенький..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я советую Panda, зря на нее мало внимания обращают, часто работает гораздо лучше и быстрее, чем более известные антивирусы. И интерфейс совсем простенький..

 

Но:

Сервера компании сами надежностью не отличаются (за 2009 год 17 падений без видимых причин и надолго).

Шпионов Панда не видит, потому что не такого модуля.

При вирусной атаке падает замертво первая, прихватывая за собой несколько важных частей системы (как-то возможность загрузки в безопасном режиме).

Нет качественной русскоязычной поддержки.

Простенький интерфейс обусловлен слабым набором защитных функций (нет сканера интернет активности, не умеет отличать шпиона от формы обратной связи, не следит за фишинг-сайтами).

 

Грустно.

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аваст дармовой, просто надо зарегиться на сайте бесплатно и дают ключик на год, правда пользоваться можно только для дома, через год можно продлить ключик.

 

Кашмарский очень тормозит систему, 2010 вообще сам себе на уме, хотя ищет хорошо, пользую для поиска вирей на чужих дисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, у меня Панда каждый день находит по 13 шпионов, ничего не глючило в этом году, и сканер есть.... Мы про одно и то же говорим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аваст дармовой, просто надо зарегиться на сайте бесплатно и дают ключик на год, правда пользоваться можно только для дома, через год можно продлить ключик.

 

Кашмарский очень тормозит систему, 2010 вообще сам себе на уме, хотя ищет хорошо, пользую для поиска вирей на чужих дисках.

 

Касперский 2010 систему практически не трогает. Только во время полной проверки системы.

Но ее можно запускать раз в неделю или в месяц.

У Аваста на бесплатном ключе не все функции работают. Две или три отключаются, которые касаются входящего трафика.

Изменено пользователем IvanCoFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...