Перейти к публикации

Как вы поступаете со старой бытовой техникой?


Юлия

Рекомендованные сообщения

Я думаю у многих в доме есть старая бытовая техника и не только. Не всегда она ломается и ее можно просто выбросить и все. Иногда техника служит очень долго и ....уже надоедает, устаревает.....ну в общем хочется уже ее поменять. Но возникает вопрос - куда деть старую? Она ведь еще в рабочем состоянии. Выбросить на помойку жалко (да я думаю и нельзя некоторые бытовые приборы выбрасывать просто так, они требуют особой переработки, т.к. могут навредить окружающей среде).

Вот к примеру, у моих родителей стоит микроволновка - ну лет 15 ей не меньше, здоровая, тяжелая, функций мало, программ никаких. Уже сколько раз говорила я мама - купите себе нормальную новую микроволновку (можно ведь и дешевую около 2-3 тыс), с крутящейся тарелкой, различными программами управления, да просто маленькую, современную. На что получаю ответ: "А эту куда? Выбросить? Она ведь работает. А продать, так кому она нужна?" У кого есть дача - это вариант, отвезти туда. У нас на даче к сожалению нет электричества, так что подобный вариант отпадает. Когда мы только начали жить отдельно, то мы с удовольствием взяли себе "старую" газовую плиту.

Я думаю с такими проблемами сталкивались и Вы. И это касалось не только крупной бытовой техники, но и мелкой (мобильника, фотоаппарата....ну и много чего).

Как Вы поступаете со старыми еще "рабочими" приборами? Продаете по объявлению, отдаете родственникам для дальнейшего использования, выбрасываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы меняли плиту газовую - старую просто выбросили, уже никуда годна не была, а холодильники, телевизоры, знаю люди продают по объявам - покупатели берут на дачу и т.п., кому не охото связываться - то, наверное, вон выкидывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем старая выбрасываем, если терпимая - отдаем,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете "Из рук в руки" есть объявление:"Куплю бытовую технику до 150 рублей". Очень удобно, приезжают, сами выносят и избавляют от хлопот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже старую газ.плиту выкинули хотя она и рабочая была. А так с другой быт. техникой я тоже думаю просто либо дать объявление и продать, либо просто отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все "прем" в деревню :girl_smile:

 

:connie_wackygirl: аналогично! Мы тоже отвозим на дачу а там уже дед её пристраивает кому нибудь или разбирает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздариваю, или если лень таскать просто выношу на площадку, еще не одна вещь больше получаса не залеживалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даем объявление и продаем или раздаем родственникам (на дачи в деревню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы дача, оснащали бы ее, но пока ее нет. Хорошие ненужные вещи отдавали родственникам на дачи, а теперь у всех вроде все есть. Если время и место терпит, то по объявлению "отдам даром". Если надо освобождаться срочно, выносим к подъезду (мусорке). Сегодня старую газку только вынесли, спустилась посмотреть, может противни оставить, а над ней уже дедок орудует, какие-то железяки-краны снимает. Рядом стоял хол-к старенький (соседи вынесли), через полчаса "ушли" и плита, и хол-к! rolleyes.gif

К Новому году (ориентировочно) будем ставить ванну в ванную комнату, не знаю куда душевую кабину девать, по объявлению что-то не берут (она не из самых дешевых, новая около 20-и стоит, продать бы хоть, чтобы на ванну хватило), скорее всего в гараж придется отвозить, родне не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все на дачу уезжает, а там уже доламываем. Но, вообще, стараемся покупать самую последнюю модель техники, чтобы максимум функций было и как можно дольше морально не устаревала

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовую технику вроде как нельзя просто на помойку отнести, нужно сдать в специальный центр для утилизации, дабы не нанести вред окружающей среде. Кто-нибудь знает такое волшебное место в г. Пскове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...