Перейти к публикации

Сушилка для фруктов


Олеся
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

У кого есть? Как отзывы? на что внимание обратить при выборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная вещь. В прошлом году сушили грибы и ягода. Только покупать лучше с прозрачными чашами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на нагревательный элемент сушилки.В дешевых вариантах это будет тэн.Это не очень хорошо,т.к.надо будет менять ярусы местами,чтобы хорошо просушивалось.Лучше чтобы был по принципу тепловентилятора.Тогда будут хорошо продуваться верхние ярусы.

Также может быть регулировка температурного режима(нафик не надо) и таймер на отключение.Все.больше отличий нету. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

А как долго примерно сохнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала этого вопроса ;)

Если честно,понятия не имею,я ни разу не пользовалась.В инструкциях чаще всего пишут 8-10 часов.Но я полагаю,время будет зависеть от вида продукта,который вы сушите и от величины нарезанного ломтика.Кстати,если собираетесь сушить что то мелкое,например,ягоды,обратите внимание на величину отверстий в решетках поддона.Провалиться может,бывает,что решетка крупная.

Хороший агрегат отечественного производства "Суховей"(как вариант).

А так же неплохие отзывы о сушилках фирмы VES .Испания,сборка есссно,Китай.У меня этой фирмы азрогриль и ванна для ног-довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в аэрогриле нельзя сушить ягоды-фрукты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоритически,можно.В аэрогриле заявлена функция сушки.Просто выставляете небольшую тепературу(не более 60 градусов),иначе будет не сушка,а жарка :)

Но на мой взгляд,это неудобно.Сушить придется небольшии порциями,кроме как на решетке,там расположить удобно негде.По такому же принципу можно сушить в электрических духовках с конвекцией.В противень даже больше поместится...

В сушилке большое количество поддонов ставится друг на друга.Компактненько и за один раз можно большой объем высушить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы вот такая "Ветерок". Там 3 поддона, можно сушить на 3х уровнях сразу. Мама очень довольна, я бы сказала, что эта самая популярная

65c97a190495.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конфигурации очень похоже на Суховей.Только там ярусов побольше.Штук шесть вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы вот такая "Ветерок". Там 3 поддона, можно сушить на 3х уровнях сразу. Мама очень довольна, я бы сказала, что эта самая популярная

65c97a190495.jpg

И у нас такая ! :girl_smile:

 

91283200950.jpg

 

Время сушки является приблизительным и может в значительной степени изменяться в зависимости от размера, консистенции, веса и степени насыщенности влагой перерабатываемых продуктов

Мощность Вт 500, регулировка температуры плавная, а самое удобное то, что есть термовыключатель

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ Я ДО ЧЕГО ДО ЖИЛА, ЧТО ДА ЖЕ И НЕ ЗНАЮ ПРО ЭТУ ЧУДО ВЕЩЬ!!! Я ВСЕ КАК-ТО ПО СТАРИНКУ ИЛИ В ДУХОВКЕ, ИЛИ НА ПОДДОНАХ...ЖДАТЬ ПРИХОДИТСЯ ДОЛГО, НО ВСЕ-ТАКИ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА ДОБИВАЮСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...