Перейти к содержимому

Капитальный ремонт платить или нет? и что за это будет?)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Пользователь офлайн   Маля

Маля

Мама Счастья

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 26.08.2017, 14:26

Просмотр сообщенияНюся (24.08.2017, 18:19) писал:

Просмотр сообщенияdiloki (24.08.2017, 18:18) писал:

капремонт не зависит от того старый или новый дом, платят все
не все
платят те дома, которые внесены в программу капремонта
http://fkr60.ru/medi...561d226d888.doc ссылка на скачку списка в ворде

моего дома нет, я не плачу
кузя, твой дом есть, увы.

Нет, все-таки платят почти все. Исключение - новые дома, для них отсрочка на сколько-то лет, а потом и они будут платить.

Мы платим. Открыли для дома счет. Порешали дружно и уже с этого счета произвели полную замену труб горячей воды в подвале дома. Наш дом включен в программу капремонта, но и ежу ясно, что глобального капитального ремонта мы не увидим. Поэтому, когда подойдет время, пусть крышу, например, хорошо сделают, швы замажут,  чем все по чуть-чуть. И потом, открыв свой счет, мы видим  собранные деньги и сами управляем ими. Ибо общий котел - то еще местечко.

#22 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26.08.2017, 17:37

А что нужно сделать, чтобы был личный счет? На труда уже отремонтировали 21дом, там страшное дело что было, а теперь платиковые окна и все дела. Не знаю как счас, а раньше там сплошная алкашня была, двери выбиты, окна разбиты, а сейчас им ремонтик сделали на деньги тех, кто сдает на капремонт? У нас новый дом и пять лет там гарантия, но квитанции приходят, отсчитывать пять лет и платить с висящим долгом?

#23 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 742 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 26.08.2017, 18:11

Просмотр сообщенияюллиана (26.08.2017, 17:37) писал:

У нас новый дом и пять лет там гарантия, но квитанции приходят, отсчитывать пять лет и платить с висящим долгом?
новым дом считается с какого-то там года, как программу приняли, если до программы сдан, то он как бы не новый по законам.

#24 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26.08.2017, 19:24

Просмотр сообщенияНюся (26.08.2017, 18:11) писал:

У нас новый дом и пять лет там гарантия, но квитанции приходят, отсчитывать пять лет и платить с висящим долгом?
новым дом считается с какого-то там года, как программу приняли, если до программы сдан, то он как бы не новый по законам.
а что с договором, в котором прописана гарантия ремонта на пять лет? Закон отменяет его действие? Эх... мне не нравится этот капремонт, закрывают дыры в бюджете, так же как в пенсионном с накопительной частью своей ходили, но бесполезняк походу.

#25 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 742 сообщений

Отправлено 26.08.2017, 21:19

Я не знаю(

#26 Пользователь офлайн   kipi

kipi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 26.08.2017, 22:10

Просмотр сообщенияHappymommy (24.08.2017, 18:52) писал:

Поправочка, за долг по капремонту не выселят. Так как платят собственники только, а собственника на моем веку ещё ни одного не выселили. Но и кроме выселения санкций хватает
можно подробнее о санкциях.

#27 Пользователь офлайн   Маля

Маля

Мама Счастья

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 26.08.2017, 23:29

А что нужно сделать, чтобы был личный счет?
Провести собрание жильцов и голосование (можно очно-заочное: кто пришел на собрание - тот сразу проголосовал и поставил подпись, неявившихся поквартирно обходят. Важно заготовить листы голосования)
Потом эти документы передали в управляйку. Управляйка передала дальше (видимо, в Фонд). Нам открыли счет. Плюс через 6 месяцев на счет возвращается сумма, которая накопилась, пока  платили в общий котел  до открытия домового счета. Как-то так.

#28 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

Я - Наташа. со мной на ТЫ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений

Отправлено 27.08.2017, 07:11

Кипи, санкции стандартные для должников: сцд-судебный приказ- приставы. А у приставов ограничение выезда, блокировка карт, взыскание с за, арест имущества

Взыскание с зп

#29 Пользователь офлайн   Огонёк

Огонёк

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04.09.2017, 15:17

Просмотр сообщенияkyzima (24.08.2017, 10:32) писал:

есть квартира, куплена в 12 году, дом новый, за кап. ремонту не платили ни разу, долг уже порядка 6к
вопрос, стоит ли платить за кап. ремонт и что будет если не платить?
Возможно, это будет полезно всем. Есть место, где бесплатно консультируют по ЖКХ + бесплатная юр помощь по теме социалки. Это ЦЗПГ от Справедливой России. Не пугайтесь, что партия. Они там пропагандой не занимаются. Очень приятная девушка там работает - Марина Николаевна. Надо приходить с документами и там живая очередь. Адрес: ул. Я. Фабрициуса, д. 4.
Часы работы: по будням с 10.00 до 19.00 без перерыва. Телефон: 29-60-50https://vk.com/spravedlivyi_pskov