Перейти к содержимому

Лоджия

- - - - -
Кто как делал?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 16:39

У нас вагонка деревянная на лоджии. Ну на фиг. Ее придется обрабатывать, гуляет она, то ссохнется, то наоборот. Вобщем хочу менять и рамы и вагонку.

#22 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 598 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 16:55

Окна мы уже поменяли, теперь дело за остальным.

Понравились вот эти варианты.
Вот думаю горизонтально вагонку, и не на полную высоту. Потом пустить полку для цветов.
Пол все-таки хочу теплый.

Прикрепленные файлы

#23 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 598 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 17:02

Ой, Юля, только твой пост про рассыхание увидела)))) Задумалась... Вот хоть крась просто ее, чесслово

#24 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 824 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 19:08

Просмотр сообщенияКэтрин (13.04.2014, 16:26) писал:

Просмотр сообщенияkarinka_406 (13.04.2014, 13:22) писал:

Тоже в ближайшем будущем хотели бы утеплить...думаем пока.Была мысль и соединения с комнатой,но уже застеклили,так как лоджия нестандартная и потолок у нее где-то 5-6 метров,муж сделал потолок 2-3 метра,а на оставшийся промежуток можно залезть почти как на второй этаж,жаль не в полный рост,теперь храним там его колеса,стройматериалы и прочее,велосипеды придумал повесить на крючки,сварил у себя на стройке,привез и сделал,теперь висят,а на балконе диванчик стоит,под низом пока что линолеум и коврики.я выхожу иногда и голыми ногами,представляю как там будет ,если еще и утеплить.Говорит свет проведем,телек поставим,вместо этого дивана.что стоит поставим либо поменьше.либо кресло - кровать.И сделал мн белевую веревку лиану,теперь выходя на балкон,мне не мешается повешенное белье,оно висит над головой выше меня,не достает.  Теплый пол видела продавался в метрике.да и на строительном рынке должно быть.Вот пишут,чтобы лоджия была теплая надо как минимум 3 камерные стеклопакеты,тогда при морозе - 30 там будет или нулевая или плюсовая температура. Вот сайт который пишет как и чем утеплить можно.http://tepliy-pol-perm.ru/tepliy-pol-na-lodzhii.html
Сфотографируйте пожалуйста. Не могу себе представить и диван и второй этаж.
   Там нет второго этажа,там сверху,как бы объяснить,на железках таких лежат доски скрепленные,а вход еще не доделанный,мне его беременной не открыть,он тяжелый ,упадет так насмерть,еще не доделано,лезть вверх по лестнице и залезаешь как будто на чердак,как бы кладовка,там всякое барахло.муж когда приедит(он вахтой) попрошу сфоткать.а так некому,и эти доски тоже прятать будем,чтоб потолок поприличнее смотрелся.обивать его надо короче.У меня 9 этаж-последний и потолок за счет этого высокий очень как я и писала,а в квартире однокомнатная и весь хлам или временно ненужное негде хранить просто напросто,ни дачи,ни гаража,для нас это выручалочка.Потом сделаю.Ладно?мне не поднять будет и не залезть.Там "наверху" он сделал штыри и на них висят 4 шины,ванночка детская,стройматериалы,и.т.д,был бы еще повыше было бы классно,там в полный рост не встанешь,жаль.Ну,и ладно и этому рада.Муж так придумал.

Просмотр сообщенияkarinka_406 (13.04.2014, 19:07) писал:

Просмотр сообщенияКэтрин (13.04.2014, 16:26) писал:

Просмотр сообщенияkarinka_406 (13.04.2014, 13:22) писал:

Тоже в ближайшем будущем хотели бы утеплить...думаем пока.Была мысль и соединения с комнатой,но уже застеклили,так как лоджия нестандартная и потолок у нее где-то 5-6 метров,муж сделал потолок 2-3 метра,а на оставшийся промежуток можно залезть почти как на второй этаж,жаль не в полный рост,теперь храним там его колеса,стройматериалы и прочее,велосипеды придумал повесить на крючки,сварил у себя на стройке,привез и сделал,теперь висят,а на балконе диванчик стоит,под низом пока что линолеум и коврики.я выхожу иногда и голыми ногами,представляю как там будет ,если еще и утеплить.Говорит свет проведем,телек поставим,вместо этого дивана.что стоит поставим либо поменьше.либо кресло - кровать.И сделал мн белевую веревку лиану,теперь выходя на балкон,мне не мешается повешенное белье,оно висит над головой выше меня,не достает.  Теплый пол видела продавался в метрике.да и на строительном рынке должно быть.Вот пишут,чтобы лоджия была теплая надо как минимум 3 камерные стеклопакеты,тогда при морозе - 30 там будет или нулевая или плюсовая температура. Вот сайт который пишет как и чем утеплить можно.http://tepliy-pol-perm.ru/tepliy-pol-na-lodzhii.html
Сфотографируйте пожалуйста. Не могу себе представить и диван и второй этаж.
   Там нет второго этажа,там сверху,как бы объяснить,на железках таких лежат доски скрепленные,а вход еще не доделанный,мне его беременной не открыть,он тяжелый ,упадет так насмерть,еще не доделано,лезть вверх по лестнице и залезаешь как будто на чердак,как бы кладовка,там всякое барахло.муж когда приедит(он вахтой) попрошу сфоткать.а так некому,и эти доски тоже прятать будем,чтоб потолок поприличнее смотрелся.обивать его надо короче.У меня 9 этаж-последний и потолок за счет этого высокий очень как я и писала,а в квартире однокомнатная и весь хлам или временно ненужное негде хранить просто напросто,ни дачи,ни гаража,для нас это выручалочка.Потом сделаю.Ладно?мне не поднять будет и не залезть.Там "наверху" он сделал штыри и на них висят 4 шины,ванночка детская,стройматериалы,и.т.д,был бы еще повыше было бы классно,там в полный рост не встанешь,жаль.Ну,и ладно и этому рада.Муж так придумал.
.А диван внизу стоит просто,это на любой лоджи и можно поставить,односпалочка,просто я по привычке в детсве летом всегда спала на балконе,нравилось жутко.представляла.что в походе)

#25 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 342 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 19:51

Ну конечно не надо беременной никуда лезть. Нам не к спеху. Просто очень интересно стало.

#26 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 598 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 22:43

Я так понимаю, что если там потолки 5 метров, то это что-то типа антресоли получается. Очень часто в квартирах сталинских домов так делают.

#27 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 824 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 23:58

Не у нас дом 1988 или 1989 не помню немного.это точно не сталинка,за счет последнего этажа лоджия считается нестандартной,как нам сказали  при остеклении,у нас лоджия под аркой,а как назвали выше "антресоль,можно и так,да теперь там можно хранить  вещи,для меня это кладовка))))на которую надо лезть,хотим потом много еще там сделать.я то ничего не сделаю одна,а прикреплены доски  двадцатка положены на уголки ,а они вроде на анкерах.а так обшивать.утеплять,облагораживать,еще дел с лоджией много.Что с ремонтом делали,муж почти что катался с работы на работу.выходных у него совсем нет.

#28 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 247 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 14.04.2014, 08:36

Просмотр сообщенияkarinka_406 (13.04.2014, 23:58) писал:

Не у нас дом 1988 или 1989 не помню немного.это точно не сталинка,за счет последнего этажа лоджия считается нестандартной,как нам сказали  при остеклении,у нас лоджия под аркой,а как назвали выше "антресоль,можно и так,да теперь там можно хранить  вещи,для меня это кладовка))))на которую надо лезть,хотим потом много еще там сделать.я то ничего не сделаю одна,а прикреплены доски  двадцатка положены на уголки ,а они вроде на анкерах.а так обшивать.утеплять,облагораживать,еще дел с лоджией много.Что с ремонтом делали,муж почти что катался с работы на работу.выходных у него совсем нет.
это называется - дома за Рижской гостиницей? :)

#29 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 824 сообщений

Отправлено 15.04.2014, 00:11

Просмотр сообщенияНюся (14.04.2014, 08:36) писал:

Просмотр сообщенияkarinka_406 (13.04.2014, 23:58) писал:

это называется - дома за Рижской гостиницей? :)
   даааааааааааааа

#30 Пользователь офлайн   Иря

Иря

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18.04.2014, 21:53

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (13.04.2014, 08:38) писал:

Просмотр сообщенияЮляля (13.04.2014, 02:00) писал:

И хочу теплый пол... Босиком по утру)))
сразу представила счет за электричество :crazy:
можно и батарею провести, а за счет чего давление падает? за счет наращивания? Не регулируется давление?

Просмотр сообщенияЮляля (13.04.2014, 16:55) писал:

Окна мы уже поменяли, теперь дело за остальным.

Понравились вот эти варианты.
Вот думаю горизонтально вагонку, и не на полную высоту. Потом пустить полку для цветов.
Пол все-таки хочу теплый.
вагонка не очень по виду материал, лучше доски

Сообщение отредактировал Иря: 16.06.2014, 10:13

#31 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 9 611 сообщений

Отправлено 18.04.2014, 22:04

Эх, у меня ситуация с балконом ещё хуже. Мало того, что арка эта, так ещё и пополам с соседями. Даже скворечник, в смысле кладовку не сделать. Если только пол арки свои застеклить, но чувствую видок ещё тот будет :girl_sigh:

#32 Пользователь офлайн   Иря

Иря

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18.04.2014, 22:05

Просмотр сообщенияЮляля (13.04.2014, 00:46) писал:

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, стоимостью, телефонами и если реально, фотографиями ваших лоджий. Совсем сломала голову, что там можно сделать. Вагонку деревянную не очень хочу (хотя муж настаивает именно на ней), пластик мне кажется морозов да влажности не выдержит. Хочется и красиво, и практично. Заранее всем спасибо!
штукатурка - красиво и практично, крашеный кирпич, панно из дерева на стену, я делала штукатурки, только не себе, у себя вообще трэш как у многих :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  y_32be4a84.jpg   81,09К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z_1a938f2b.jpg   68,55К   0 Количество загрузок:

#33 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 004 сообщений

Отправлено 26.04.2014, 11:59

Вот и я задумалась о том,чтоб объединить лоджию с кухней,а вторую лоджию закрыть дверью. Только вот не понимаю,а как быть с люком пожарной лестницы?Закрыть его совсем-нельзя. А так получится,что у меня есть открытый вход в квартиру?Девочки,а как у вас?

#34 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 028 сообщений

Отправлено 26.04.2014, 12:03

а люк на первой лоджии или на второй?

#35 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 004 сообщений

Отправлено 26.04.2014, 12:12

Просмотр сообщенияNaama (26.04.2014, 12:03) писал:

на первой,там где кухня :( ...Я в пролёте,да?

#36 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 26.04.2014, 22:49

Просмотр сообщенияКсеша (26.04.2014, 12:12) писал:

Просмотр сообщенияNaama (26.04.2014, 12:03) писал:

на первой,там где кухня :( ...Я в пролёте,да?
да, люк закрывать нельзя)

#37 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 598 сообщений

Отправлено 26.04.2014, 23:03

Посмотрела тут камень искусственный для наружных работ-понравилось. Думаю, в лоджию же его можно?

#38 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 200 сообщений

Отправлено 27.04.2014, 00:30

Просмотр сообщенияЮляля (26.04.2014, 23:03) писал:

Посмотрела тут камень искусственный для наружных работ-понравилось. Думаю, в лоджию же его можно?
можно.

#39 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 063 сообщений

Отправлено 27.04.2014, 04:56

А где вагонку/евровагонку в Пскове приобресть, желательно экономно? :)

#40 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 27.04.2014, 10:42

Просмотр сообщенияkateroska (27.04.2014, 04:56) писал:

А где вагонку/евровагонку в Пскове приобресть, желательно экономно? :)
алмазная)